горит лампочка ручника

arnold

Кёрхер Мэн
при совершении всяческих быстрых маневров типа газ-тормоз почему-то
на короткое время стала загораться лампотка , кажется там написано brake, то есть та хреновина, которая горит при затянутом ручнике. это что? хелп, плиз.:confused:
 

подъемник№6

Член Клуба
при совершении всяческих быстрых маневров типа газ-тормоз почему-то
на короткое время стала загораться лампотка , кажется там написано brake, то есть та хреновина, которая горит при затянутом ручнике. это что? хелп, плиз.:confused:

Есть повод осмотреть тормозные колодки - видимо понизился уровень в бачке главного тормозного цилиндра и датчик считает его (уровень) низким.
 

Mehanik

Член Клуба
Точно-точно - у меня только что меняли - тоже загоралась лампочка при резком старте и т.п.
 
D

DeeTee

Гость
Точно-точно - у меня только что меняли - тоже загоралась лампочка при резком старте и т.п.
Мало тормозной жидкости,потому и горит.При старте-торможении жидкость болтается,срабатывает датчик.Дольешь-и все прекратится.
 

фекла

Кёрхер Мэн
ой, спасибо вам за инфу, у меня тоже несколько раз загоралась при подъеме (а нас в основном едешь то вверх, то вниз), я уже волноваться стала, пойду проверю)))
 

b.s.a

Видавший Cruiser
У меня такая же фигня,горит лампочка BRAKE,хотя жидкость в норме,колодки новые и с ручником все впорядке,в чем дела непонятно,причем еще и тормоза прокачивал,думал что воздушная пробка,короче непонятно в чем причина!!!!!!!!!подскажите кто знает в чем проблема!!!!!!!!!
 

41krieger

Ветеран Движения
Диагностика на растоянии, круто...
Как вариант:
1. Неисправен датчик уровня жидкости.
2. Обрыв провода датчика.
3. Слетел разем на датчике.
4. Выключатель положения рычага тормоза.
5. Провод выключателя перемкнут на масу
6. И т. д.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
почти на 100% просто мало жидкости в бачке с тормозухой... у меня было такое на другой машине - долил и все гуд!
 

b.s.a

Видавший Cruiser
Да я уже разобрался,это ABS,Съездил на диагностику,накрылись ABS левый и правый датчики,и еще до кучи кольцо ABS,треснуло,а оно продается только с приводом,вот я встрял!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху