Вопросы ГРМ+мелочь

  • Автор темы Pointer
  • Дата начала
P

Pointer

Гость
Кузяводы! подскажите плиз по вот таким моментам:

1. Какой комплект запчастей нужен для смены ремня ГРМ? Ролики всякие ремни навесного...очень надо.

2. Скока это будет стоить примерно с работой( знаю что недешево)

3. Есть ли на американцах датчик износа колодок?

4. Есть ли лампочки в кнопках стеклоподъемника на консоли и в ногах? Если да-как поменять:(

5. Кнопка лок на пасс двери-тоже самое( лампочку надо там менять)

Машинка: американец 2001 2.4 мех пробег 147 000 миль. По сервис книге-ГРМ менялся на 120 тыс

Очень рад что с Вами и что Все не злые и отзывчивые!!!

Видно: Какая у тебя тачка-такой и ты! Харизма передается..доброты и спокойствия
 

vlad82

Touring Cruiser
Привет у меня тот же год и прбег такой же. Все что ты описал я сделал неделю назад в гараже .причем ГРМ и помпу по второму разу прохал 15000т .к .пришлось поменять брак помпы побежала.По лампочкам как менять гляну в гараже ,всеравно обшивка снята готовлю к покраске . И мой тебе совет хочиш сыкономить отедь от москвы на 100 км и поменяй .Да обводные и натяжной ролики меняй обезательно!Поверь меняй все сразу очень это проблемно и не удобно потом очень накладно будет повторять процедуру.ЛАмпочки на консоли есть менять смотри в поиске или методом тыка (легко).
 
Последнее редактирование:
P

Pointer

Гость
Блин! а мне в тот гаражик нельзя заехать?:) Во сколько тебе работа встала? Запчасти я так понял в пределах 14-16 тыс если все по кругу и оригинал
 

vlad82

Touring Cruiser
Не нельзя посмотри на карте Норильск в 2-х тысячах от полюса! Запчасти обошлись в 13850т.р с доставкой в Норильск.Менял сам так что бесплатно. Но! когда я был летом в Москве я взял запчати и поехал в город Воскресенск там мне поменяли за 5 тысячь ГРМ , плюс подвека и все жидкости еше 4 штуки работали 2 дня.
 

Вовчик

Младший Cruiser
Тоже хочу поменять грм и все с ним связанное,заказал все ролики,натяжитель,ремень,помпу,сальник помпы,все оригинал,обошлось 8000р,ждать месяц
 

Степаныч

Кёрхер Мэн
Тоже хочу поменять грм и все с ним связанное,заказал все ролики,натяжитель,ремень,помпу,сальник помпы,все оригинал,обошлось 8000р,ждать месяц
Ну может поделишься где и как заказывал? Я кроме ЕКЗИСТА ничем ранее не пользовался, а там для кузи оч.мало.....
 

Vladdy

В поиске разборок
Ну может поделишься где и как заказывал? Я кроме ЕКЗИСТА ничем ранее не пользовался, а там для кузи оч.мало.....
Сорри, что вмешиваюсь, но я заказывал все детали для замены ГРМ в www.beta-auto.ru (это в Питере)...... чуть дороже в целом, чем в usa-auto.....за то, ВСЕ оригинальные детали были в наличии....доставка в течении 2-3 дней. Я остался доволен, даже несмотря на то, что натяжной ролик ГРМ не подошёл.....но это вовсе не вина магазина.
 

подъемник№6

Член Клуба
Видимо в магазине не знали, что на 2,4 была изменена конструкция кожухов ГРМ и соответственно изменилась конструкция ролика-натяжителя. Если я правильно понял ГРМ пробежал 27000 миль - не рано ли. Если соберетесь менять, не забудьте проверить/заменить цепь балансиров ДВС+звездочки+башмак+натяжитель.
 
Сверху