Звуковое подтверждение постановки/снятия на охрану.

HolyGun

Кёрхер Мэн
Подскажите пожалуйста можно ли путем хитрых манипуляций с ключем добиться включения/выключения подтверждения звуковым сигналом постановки на охрану?
Как например для получения кодов самодиагностики: "Надо вставить ключ в замок зажигания и провернуть его в следующее положение, т.е. "OFF" . Теперь
ответственный момент ! Ключ нужно повернуть три раза из положения "OFF" в положение "ON"(все сигнальные значки на приборной доске "загорятся" ) .
Оставьте ключ в положении "ON" после этих трех включений."
В мануале написано, что данную функцию можно менять используя бортовой компьютер, но в самом компьютере функция отключена. Объяснения сервиса:
"В Европе запрещен звуковой сигнал при постановке/снятии с охраны. Можем включить Вам на нашем сервисе." Я совсем не против подъехать в сервис и
включить звуковое подтверждение, но мне иногда бывает нужен бесшумный режим и было бы приятно если бы я мог регулировать процесс сам, а не ездить
каждый раз в сервис ;)
ЗЫ Автомобиль куплен в 2006г у дилера.
 

41krieger

Ветеран Движения
Подскажите пожалуйста можно ли путем хитрых манипуляций с ключем добиться включения/выключения подтверждения звуковым сигналом постановки на охрану?
Как например для получения кодов самодиагностики: "Надо вставить ключ в замок зажигания и провернуть его в следующее положение, т.е. "OFF" . Теперь
ответственный момент ! Ключ нужно повернуть три раза из положения "OFF" в положение "ON"(все сигнальные значки на приборной доске "загорятся" ) .
Оставьте ключ в положении "ON" после этих трех включений."
В мануале написано, что данную функцию можно менять используя бортовой компьютер, но в самом компьютере функция отключена. Объяснения сервиса:
"В Европе запрещен звуковой сигнал при постановке/снятии с охраны. Можем включить Вам на нашем сервисе." Я совсем не против подъехать в сервис и
включить звуковое подтверждение, но мне иногда бывает нужен бесшумный режим и было бы приятно если бы я мог регулировать процесс сам, а не ездить
каждый раз в сервис ;)
ЗЫ Автомобиль куплен в 2006г у дилера.
Не плохо было бы знать модельный год машины. Потом комбинация включения выключения на столько запутанная, что ее практически не возможно запомнить.:D Потом звуковая сигнализация, это просто короткий гудок серийным сигналом... Оно тебе надо? ;) Рестайлинговые поворотниками подмигивают...:cool:
 

HolyGun

Кёрхер Мэн
Не плохо было бы знать модельный год машины. Потом комбинация включения выключения на столько запутанная, что ее практически не возможно запомнить.:D Потом звуковая сигнализация, это просто короткий гудок серийным сигналом... Оно тебе надо? ;) Рестайлинговые поворотниками подмигивают...
Я старался :) Дилерский автомобиль 2006 года выпуска. Поворотниками подмигивает. (А дорестайлинговые совсем никак себя не проявляют?)
А я готов записать :) эту запутанную комбинацию. Все равно легче чем ездить в сервис.
 

41krieger

Ветеран Движения
Я старался :) Дилерский автомобиль 2006 года выпуска. Поворотниками подмигивает. (А дорестайлинговые совсем никак себя не проявляют?)
А я готов записать :) эту запутанную комбинацию. Все равно легче чем ездить в сервис.
Дорестайлинговые гудят.:D Надо порыться, где-то есть есть описание...
Нам-то, на сервисе, это не надо, у нас компьютеры есть...:rolleyes:
 
L

Lemon

Гость
Дорестайлинговые гудят.:D Надо порыться, где-то есть есть описание...
Вот оно:
Подтверждение блокировки дверей звуковым сигналам
Функцию подтверждения блокировки дверей звуковым сигналом можно отменить или включить следующим образом:
1.Вставьте ключ в замок зажигания и поверните его в положение "ON".

2.Нажмите и не отпускайте в течение 4-10 секунд кнопку разблокировки ("UNLOCK") на пульте дистанционного управления.

3.Продолжая удерживать кнопку "UNLOCK", нажмите на кнопку блокировки дверей ("LOCK").

4.Отпустите обе кнопки на пульте.
Короткий мелодичный сигнал подтвердит, что процедура завершена.
 
M

Masssa

Гость
Я достал уже всех соседей своим гудком:D
 

Mr.Rogers

Член Клуба
В мануале на рестайлинговый прописано, что в бортовом компе есть функция "HORN ON" - "HORN OFF".
В реале она отсутствует :dontknow:
 

41krieger

Ветеран Движения
На моей 2007 года выпуска ента схема не работат! А в мануале написано про кнопку "Паника" только у меня и этой кнопки нет. :tonqe: Ну не хочет она "пикать".
Она только на американцах есть, на машимнах для европы ее нет...

В мануале на рестайлинговый прописано, что в бортовом компе есть функция "HORN ON" - "HORN OFF".
В реале она отсутствует :dontknow:
Возможно надо перейти на код другой страны, америка например. Будет время попробую разобраться, но скоро не обещаю, на работе полный завал...
 

PT Cruiser.AR

В поиске разборок
Всем большой привет. Вот тут вычитал кое что по поводу. На машинах с системой EVIC это очень просто. Всё написано в книжечке которая приходит с машиной. :p
Постараюсь перевести с испанского.
Под стрелками уровня бензина и температуры находится окошко информационного центра. Так вот, по мимо того что вы можете выставить компас в ручную, поменять язык и параметры измерений. Также можно войти в персональные настройки. Там можно сделать так, чтобы Кузмичь бибикал, моргал, Включал или выключал фары через определённое время. Всё достаточно просто. Выбираешь нужную функцию нажиманием левой кнопки на инструментальном табло и когда выбрал то что нужно нажимаешь опять только теперь держишь, пока не покажет новый список иль параметры. :p В книжке фигурирует как FUNCTION E.V.I.C. :eek:ccasion5:
 

PT Cruiser.AR

В поиске разборок
Вот у меня возник вопрос. При блокировке дверей пикает или нет это без разницы. А вот когда при взведённой сигналке когда какой то плохой человек лезит в машину. Она начинает бибикать или всё это понты Американцев ?:confused:
 

41krieger

Ветеран Движения
Вот у меня возник вопрос. При блокировке дверей пикает или нет это без разницы. А вот когда при взведённой сигналке когда какой то плохой человек лезит в машину. Она начинает бибикать или всё это понты Американцев ?:confused:
Скорее мексиканцев...:D
 

PT Cruiser.AR

В поиске разборок
Ну надо будет попробовать украсть собственную машину. :rolleyes::p Если заорёт то доволен мексиканцами, если нет, это уже проблема. Здесь даже дышать нельзя а то гарантию сразу же потеряешь. Так что буду делать эксперимент. :p
 

PT Cruiser.AR

В поиске разборок
Был произведён експеримент. Этог негативный. Открывай и ломай что хочеш сигналка ни ни. Тепери можно впадать в отчание.:protest:
 

41krieger

Ветеран Движения
Был произведён експеримент. Этог негативный. Открывай и ломай что хочеш сигналка ни ни. Тепери можно впадать в отчание.:protest:
А как, ты, эксперемент проводил, машину как открывал? И какая у тебя машина?...
 

PT Cruiser.AR

В поиске разборок
Машина ПТ Круизер 2008 года. Классик 2.4 с механической коробкой. Мексиканец цвета eferno red. :p Если нужно я могу написать номер VIN.
эксперимент провел таким образом.
Разблокировал машину. Залез внутрь, при помощи ключа заблокировал двери и подождал пару минут. Потом открыл из нутри машину (передние и задние двери) а она ни звука. Инмовилизатор и скважину я трогать не стал. Но если стёкла выбьют и стащат чтонибуть я об этом нe узнаю.:(
 

Тарас

Dream Cruiser
на случай если "Но если стёкла выбьют и стащат чтонибуть я об этом нe узнаю." есть страховка
а для страховой важно наличие сигнализации
 

Ляля

Кёрхер Мэн
Всем большой привет. Вот тут вычитал кое что по поводу. На машинах с системой EVIC это очень просто. Всё
Под стрелками уровня бензина и температуры находится окошко информационного центра. Так вот, по мимо того что вы можете выставить компас в ручную, поменять язык и параметры измерений. Также можно войти в персональные настройки. Там можно сделать так, чтобы Кузмичь бибикал, моргал, Включал или выключал фары через определённое время. Всё достаточно просто. Выбираешь нужную функцию нажиманием левой кнопки на инструментальном табло и когда выбрал то что нужно нажимаешь опять только теперь держишь, пока не покажет новый список иль параметры. :p В книжке фигурирует как FUNCTION E.V.I.C. :eek:ccasion5:
Вся "беда" в том, что на экране этот параметр не выводится. Предыдущий (согласно мануала) есть, следующий есть, а именно этого НЕТ. 2008 модельный год.:confused:
 
Сверху