Процедура продажи авто?

Cheburashka

Кёрхер Мэн
Ребята, помогите, плс, разрешить следующую задачу:
в связи с приобретением нового авто (понятно, какого:)) необходимо продать свою машинку.
Вот вопрос, как мне снять с учета и переоформить на нового владельца и получить деньги путем занесения наличных на карточку? получается, если я сниму с учета и переоформлю на владельца, а потом поеду в банк, то получается, что еду на чужом авто уже... а наличные мне не нужны, куда же я с ними без машины?:( как бы придумать так, чтобы и новым хозяевам не страшно было, и мне тоже не с наликом носиться:)
Спасибо.:flower:
 
L

Lemon

Гость
Ребята, помогите, плс, разрешить следующую задачу:
в связи с приобретением нового авто (понятно, какого:)) необходимо продать свою машинку.
Вот вопрос, как мне снять с учета и переоформить на нового владельца и получить деньги путем занесения наличных на карточку? получается, если я сниму с учета и переоформлю на владельца, а потом поеду в банк, то получается, что еду на чужом авто уже... а наличные мне не нужны, куда же я с ними без машины? как бы придумать так, чтобы и новым хозяевам не страшно было, и мне тоже не с наликом носиться
Спасибо.:flower:
Снимаешь с учета в своем МРЭО, они сейчас называются МОТОТРЭР.
А около них как правило много контор по переоформлению машин. Только деньги надо брать и считать сразу же: как правило, есть у них и оборудования для проверки и подсчета. А уж наличные в банк на счет положить - это вообще пара пустяков.
Так что ищи знакомых мужеского пола с авто для сопровождения :book:
 

Cheburashka

Кёрхер Мэн
Я вот и хочу избежать получения денег наличными в сумке. :)
Был случай летом - со подружкой ездила продавать ее машинку. было все именно так - приехали в банк, положили деньги, а она им отдала документы. и все дела... подружка сейчас катается на карибах, поэтому уточнить процедуру не могу:(
 

Cheburashka

Кёрхер Мэн
ага, представляю, как она обрадуется моему звонку:).
вот если я сниму с учета, выпишу справку-счет, а встречусь с покупателями уже в банке? получается, что я еду на чужой машинке?:rolleyes:
 
L

Lemon

Гость
вот если я сниму с учета, выпишу справку-счет, а встречусь с покупателями уже в банке? получается, что я еду на чужой машинке?:rolleyes:
Всё верно.
А если люди в отказ пойдут? :rolleyes: Придётся анулировать справку-счет и т.д......

Кстати, а справку-счет на какую сумму будешь выписывать? Подоходный налог будешь платить?

з.ы. Бери нал и не парься!!!
з.ы.з.ы. А если машина куплена менее трёх лет назад, то справку-счет надо выписывать на сумму не более 125 тыс. руб. :book:
 

HDrider

Младший Cruiser
через банковскую ячейку.на предъявление документов сделки,попробуйте.а вообще-то с музчиной рядом лучше! пс по моему,порг :три год они сняли или что то там поменялось с условиями для уплаты налога...
 

sava

Член Клуба
Но декларацию подавать в любом случае: сколько бы не оценили и сколько бы не владели.
 
Z

zan-zon

Гость
учтите ,Если спрака счет или договор Купли продажи на сумму более 240 тыс.руб. то 13% подоходного с суммы превышающий 240 не забудьте занести в налоговую декларацию...... )) Но учтите. что потом доказать в суде что вы продали ее за большую цену чем в договоре или в справке указанно. НЕвозможно)). поэтому будьте бдительны. договор -справку а также докумументы на машину после переоформления нерекомендуется отдавать новому владельцу неимея суммы всей на руках.
 
Сверху