Компрессор кондиционера. Ремонт.

volinsky

Член Клуба
Здарова всем!
Случилась неприятная ситуация, на ПТ был кривой шкив кондиционера, в следствии накрылся подшипник (NACHI 30B6S10DST).
Зашел в автомагазин и чел мне там сказал, типа бери компрессор кондиционера, там все присутствует и шкив и подшипник.
Попробовал поискать все по отдельности, шкив найти реально, подшипник нет.
В "Олимпе" СПБ, сказали: —
На заказ, компрессор кондиционера 17.000,
но, есть в Москве, поэтому 15.099.
По моим данным:—
Компрессор на usa-auto.ru, стоит 10.254 (номер детали 5278558AA).
В "Олимпе" СПБ, опровергли мою информацию по поводу стоимости на usa-auto.ru (10.254), сказав, что запчасти с таким номером давно не выпускаются.
Хочется решить этот геморроидальный процесс в здравом обществе.
Народ, помогите разобраться в данной ситуации и вычислить дальнейший курс решения моей проблемы.
Буду очень признателен, спасибо.
 

zilgaz

Член Клуба
Либо купить компрессор, либо разобрать и поискать подшипник из аналогов в России, либо как я сделел на черке, в Саратове есть кантора по ремонту кондеев, приехал туды и они всё решили сами (не официалы)
 

volinsky

Член Клуба
Вот знающие люди посоветовали:
Думаю это решение, узнаю про это дело.
Еще мучает вопрос, а как быть со шкивом?
Он присутствует в муфте или еще и шкив нужно приобрести?

Но в вашем случае, я думаю, можно обойтись заменой муфты компрессора (цена 7000-9000 рублей) Она идет в сборе с подшипником и бывает на складах дилеров,
 

volinsky

Член Клуба
Либо купить компрессор, либо разобрать и поискать подшипник из аналогов в России, либо как я сделел на черке, в Саратове есть кантора по ремонту кондеев, приехал туды и они всё решили сами (не официалы)
Спасибо за отзыв, но до Саратова наверное не доехать :)
Ибо далековато :)
 
Сверху