Защита картера на Кузю 2.4 л

Goikov

Touring Cruiser
Вопрос: нужна ли защита картера?
Моё мнение: с нашими дорогами, и активной ездой, обязательно нужна!
Вопрос: есть ли оригинал, данной запчасти? где взять? скока стоит? какую лучше поставить, если не оригинал?
В инете нашел контору, которая занимается защитами на любые авто, так они сказали, что для 2.4 спецзаказ, делают правда в течение одного дня, но для этого Кузю на целый день у них запарковать надо, что не очень хотелось бы.
В ЮСА-АВТО сказали, что у них нет.
Еще в догонку:
Первое: есть мнение, что при установленой защите, нарушается температурный режим под капотом, и все вытекающие последствия ? %о))
Второе: прежнему хозяину на СТО сказали, что ремень кондёра (как он утверждает, он его менял совсем не давно вместе с натяжным роликом) опять засвистел, из-за грязи, т.к нет защиты, такое может быть? (или его развели, ремонт без замены ролика, ремень визуально нормальный)
Может штатно, тама хоть пластиковая должна быть?
 
L

Lemon

Гость
Поиск по слову защита тебя приятно удивит :book:
 

Goikov

Touring Cruiser
Спасибо :о)
однако чуствую себя плохо, вот и торможу........а еще лень наверное, вернее уже охренел по инету и форуму ползать по другим вопросам................с Кузей всего 10 дней как породнился, все новенькое для меня :о)
 

подъемник№6

Член Клуба
Жарким летом защита действительно может вызывать определенные проблемы (перегрев жидкости АКПП и Гура). Считаю, что в защите главное толщина листа и крепеж (иногда попадается кровельное железо толку от которого сами понимаете, а закреплено это хозяйство саморезами). Кстати, на НОВЫЕ РТ существует довольно приличная защита картера
 

Legioner

В поиске разборок
Интересно, а защита крепиться к нижней балке/поперечине или как ее называют, на которой стоит радиатор?
Защиту не ставил, один раз конкретно на скорости пахал днищем по камням, свернул как раз вот эту балку, соответственно сломал полубачек радиатора, коробке пофик, махонький радиатор перед коробкой (ГУРа?) просто выгнулся вверх и не потек. Так и езжу без защиты, переодически скребу днищем, но без последствий, и не вижу необходимости ее ставить, клиренс и так не большой.
Кстати у нижнего полубочка радиатора есть два штырька которые вставляються в металическую балку/пластину на которой как бы держиться радиатор и эти штырьки видимо не дают радиатору "гулять", так вот когда сворачиаваеться эта пластина соответственно выламываються эти штырьки, а они выламываються вместе с кусками радиатора. Вот если у основания штырьков сделать насечки для слома, то радиатор уцелеет, тем паче он не упадает, так как держиться на всяких трубках/патрубках.
Ну примерно вот так :)
 

подъемник№6

Член Клуба
Пластина, про которую вы написали, существеут и меняется отдельно (подъемник№2 точно знает номерок -)), радиатор перед основным и под радиатором А/С - от АКПП. Правильная защита сзади крепится к подрамнику, а спереди устанавливают закладные гайки/пластины как раз на панель под радиатором.
 

Goikov

Touring Cruiser
А как на счет второй части вопроса: про свист ремня из-за грязи, которая летит снизу, может это быть в реале???
 

подъемник№6

Член Клуба
Приводные ремни закрывает пластиковый кожух, поэтому проводить прямую зависимость между попаданием грязи и доп. защитой считаю некорректным. Не забывайте, что при ТО и ремонте за снятие/установку нештатной защиты берут деньги.
 

Legioner

В поиске разборок
Да пластину кувалдой отстучали и нормалек ;)
Про остальные радиаторы я знаю, они в порядке, при срыве пластины страдает тока основной.
Я имел ввиду еще маленький радиаторчик перед АКПП, он неудачно расположен, но в моем случае он вогнулся вверх и сейчас вне опасной зоны (почему на крайслере сразу так не делают).
Если защита крепиться к этой пластине, то это очень гуд.
 

водяной

Кёрхер Мэн
Защита нужна обязательно! Особенно с нашими дорогами.
Кстати приятный сюрприз почти идеально подходит защита ВАЗ 2108!!!
Маленькая мелочь две дыры пересверлить.:p
 

presidents

Младший Cruiser
Вопрос: нужна ли защита картера?
Моё мнение: с нашими дорогами, и активной ездой, обязательно нужна!
Вопрос: есть ли оригинал, данной запчасти? где взять? скока стоит? какую лучше поставить, если не оригинал?

Еще в догонку:
Первое: есть мнение, что при установленой защите, нарушается температурный режим под капотом, и все вытекающие последствия ? %о))
+1
Поднимаю тему за 2008 год и присоединяюсь к вопросам выше, может быть кто-нибудь за это время занимался этим вопросом? Мне летом ехать отдыхать и хотелось бы это "средство индивидуальной защиты" на проселочных дорогах иметь. :)
 

ЗАНУДА

Chrome Cruiser
Поставь защиту и не парься......Ты ещё микроклимат там создай!!!....если все реле работают нормально, то проблем не будет.....Ездил от+40 до-43 ......кайн проблем. Ферштейн???
 
Сверху