Магия ВУДУ

Большая мама

Кёрхер Мэн
До сих пор только читала форум, а теперь решила присоединиться.
Езжу на Крузере уже больше года. Покупала в ноябре 2006 на чистых эмоциях. Шла за Меганом вторым и по дороге увидела бордовое блестящее чудо. Не то чтобы раньше не видела, видела, но близко не подходила. Посидела внутри, очаровалась, потом дошла все-таки до Мегана и вернулась обратно. Что-то после Крузера француз показался бюджетной моделью. В результате стала обладательницей Chrysler PT Cruiser Limited 2001. Девочка, с характером, до сих пор преподносит сюрпризы.
Теперь переходим к истории о магии ВУДУ, у которой есть предыстория.
На 8 марта в прошлом году получила от мужа маленькую коллекционную модель этой машинки, точная копия, тот же цвет, фасон, только умещается на ладошке. Некоторое время возила ее в салоне, а потом как-то самая младшая дочка попросила поиграть и занесла в детский сад. Вечером возвращает – нет передних колес, ну, дети играли, отломали колеса, где их искать - не понятно. Я огорчилась, машинка отправилась в ящик с игрушками.
1 мая при старте со светофора на улице Орловской (Минск) отваливается правое переднее колесо. Машину заносит вправо, тормозной диск пропиливает по асфальту впечатляющую полосу, дети пугаются, муж моментально трезвеет. Срезало все пять шпилек, как ножом. Совсем как в той истории, которую рассказал на форуме парень из Питера. Хорошо, что был воскресный день, машин мало, мы никого не задели. Правда, за несколько километров появился странный стук, а я им пренебрегла, думала, доеду домой – посмотрю. В результате домой ехали на эвакуаторе. А шпильки-то оказались уникальные, все утро следующего дня провели в поисках.
Вот и не верь после этого в магию ВУДУ.
А к машине я так и не привыкла, полтора года уже езжу, а все как неродная. Я думаю, просто две женщины вместе плохо уживаются. А у вас кто: мальчик или девочка?
Кстати, спасибо за советы по поводу воя в гидроусилителе, столкнулась с такой проблемой. До конца пока не решила.
Всем обладателям PT Cruiser в Минске – большой привет!
 

T-I-M

Член Клуба
Привет! Поздравляю с приобретением, ну и вливайся! :eek:ccasion5:

У нас, в отличие от многих здесь, "девочка". ;) Все устраивает, жена ездит и не нарадуется! :flower:
 

Большая мама

Кёрхер Мэн
Спасибо за приветствие.
Кстати, из последних сюрпризов. Две недели назад потеряла ПЕРЕДНИЙ номер. Сама конечно виновата, ворона такая, вытрясла где-то по дороге из рамки. Так что кто увидит в Минске бордовую РТишку без номера - помашите рукой - это Я. Никак до ГАИ не доеду.
 

T-I-M

Член Клуба
Спасибо за приветствие.
Кстати, из последних сюрпризов. Две недели назад потеряла ПЕРЕДНИЙ номер. Сама конечно виновата, ворона такая, вытрясла где-то по дороге из рамки. Так что кто увидит в Минске бордовую РТишку без номера - помашите рукой - это Я. Никак до ГАИ не доеду.
Если Вы не идете в ГАИ, тогда ГАИ придет к Вам! :D

Недавно за езду без номеров, меня лишили прав на месяц, плюс еще месяц потребовалось, чтобы выцарапать свои права из гаишных лап! :rolleyes:
 

Legnachka

Touring Cruiser
а у меня мальчик.... я очень им довольна!!! такой умничка, такой лапочка!!!
 
Z

zan-zon

Гость
скорее всего шпильки колес были перетянуты. муж затягивал?... хотя и это необъясняет всего..... ужас. видела подобное на трассе москва-минск.... у волги..... такой ужас что лучше об этом не вспоминать. вам ОЧЕНЬ повезло..

п.с. я поняла что куски шпильки осталиь в резьбе? тогда может переколенные.. тоже вариант. вобщем гадать и боятца.. я уже боюсь....
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Первая ошибка называть Он-Она!Т.к.ПиТи-это Он на 100% .И ему это не нравится.:book:
 

Большая мама

Кёрхер Мэн
В сервисе посоветовали переодически проверять как закручены болты. Так что теперь я реагирую на каждый необычный звук, лучше остановиться и разобраться, чем ехать и бояться.
Меня удивило то, что на форуме описан случай похожий один в один. Может действительно, мексиканские шпильки проявляют такое фатальное свойство:confused:
 

Испытатель

Член Клуба
В сервисе посоветовали переодически проверять как закручены болты. Так что теперь я реагирую на каждый необычный звук, лучше остановиться и разобраться, чем ехать и бояться.
Меня удивило то, что на форуме описан случай похожий один в один. Может действительно, мексиканские шпильки проявляют такое фатальное свойство:confused:
Во-первых:Сервис не прав-закручены гайки, а не болты!
А во-вторых: во многие американские гайки опрессованы втулки с резьбой - вот гайку и проворачивает по втулке при затяжке со всей, извиняюсь, дури (последствия понятны...). Лучше поменять их на германские с внутренней резьбой без втулок. У нас (в Питере) на некоторых авторынках есть отделы, торгующие только крепежом. Покупать надо только в таких отделах.:hello2:
 

Vados

Член Клуба
Приветствую!
По хорошему счету, в машине все надо периодически проверять:)
 

Большая мама

Кёрхер Мэн
Про "гайки-болты" это я неправа, путаю с детства, :rolleyes: мало с конструктором возилась (помните, был такой железный конструктор у всех советских детей?)
А за совет - спасибо.
 

Koptelman

Младший Cruiser
Я своего называю исключительно в мужском роде, имен много, но только мужских. Когда на НГ меня не было почти месяц, потом вернулась и в руль своего красавца аж расцаловала, так соскучилась :)
По поводу того, что лучше проверять, а не ехать и бояться...Я как раз в прошлое воскресенье делала полностью диагностику, нашли кое-что (не без этого), сразу все сделали, к тому же, в Питер скоро, надо бы заранее подготовиться.


p.s. осталось только диски себе новые прикупить и потом переобуться.
 

Жанна

Cabrio Cruiser
ага, покажите, пожалуйста, меня тоже интересует....

у меня девчонка - Брусничка=)
 

Jūlija

Кёрхер Мэн
Привет всем !!! Я только сегодня села за руль своего зеленого чуда.Ехала покупать PASSAT но увидела PT Cruiser и влюбилась ! То что он у меня мальчик я сразу поняла,теперь главное что бы он меня тоже полюбил!!!
 
Сверху