Странный звук под капотом при заглушке PT

volinsky

Член Клуба
Стал замечать какую то странность при заглушке авто, а именно сухой неприятный звук. Такое впечатление, что раньше, когда глушишь автомобиль, все процессы заканчивались нормально, равномерно и спокойно, теперь же, когда глушишь автомобиль, такое впечатление, что какие то процессы завершаются на сухую и не полностью. Вот представьте, если разогнать обычный электрический двигатель и выключить его, то он завершит свои обороты плавно и спокойно, а если подсох подшипник или проблемы с якорем или ротором, то он остановиться резко и сухо. Попытался объяснить ассоциативно. Народ, если имеются догадки, предположения, опишите, буду признателен. Спасибо.
 

vlad82

Touring Cruiser
подшипник генератора+ подушка двигателя нижняя с права по ходу движения посмотри .И еше посмотри помпу на зашитное кольцо ,это если звук похож на кручение на пальцах металического кольца например.
 

slonik_kondratiy

Член Клуба
подшипник генератора+ подушка двигателя нижняя с права по ходу движения посмотри .И еше посмотри помпу на зашитное кольцо ,это если звук похож на кручение на пальцах металического кольца например.
На сервис не ездил, но мне кажется, что у меня от навесного оборудование слишком шумно...проблемы типа подшипник генератора лечатся или ток заменой самого генератора?
 

mimin

Touring Cruiser
Лечится переборкой генератора в специализированной фирме, можно их попросить заодно проверить и электрическую часть. А может быть какой нибудь ролик начинает умирать - сними ремень и покрути за шкивы навесного оборудования.
 

vlad82

Touring Cruiser
Я не знаю понимаете в механике или нет снять генератор и заменить подшипник и шетки сразу не проблема.Я не знаю вашего финансового положения .Машину от и до обслуживаю сам вынужден из за опстоятельств не доверяю не кому и у нас таких нет по этому расматриваю только стоимость детали и ее доставку без работы.Могу сказать судя по стоимости работы в москве большое надувательство на многие работы. А навесное много что может шуршать от паразитных ,натежного ролика до подшипников .Дедовский способ проверить подшипники взять тонкую трубку на конец ее прибить деревяный кубик и преложив ухо к нему другой конец к гениратору и т.д можно услышать где скрежет .Ну это так может не в курсе:book:
 
Сверху