Оторвался проводок рядом с колесом

deetan

Panel Cruiser
Здрасьте.
Сегодня, когда меняли колодки, заметил что оторвался какой-то проводок, который идет от вертикальной балки (с большой такой пружиной на ней) на корпус.
По-моему это какая-то "масса".
Вопрос, собственно, в следующем - что это такое и можно ли с таким кататься, хотя бы несколько дней, пока до сервиса не доберусь.
Спасибо.
 

SVаRщик

Член Клуба
Здрасьте.
Сегодня, когда меняли колодки, заметил что оторвался какой-то проводок, который идет от вертикальной балки (с большой такой пружиной на ней) на корпус.
По-моему это какая-то "масса".
Вопрос, собственно, в следующем - что это такое и можно ли с таким кататься, хотя бы несколько дней, пока до сервиса не доберусь.
Спасибо.
Оторви его до конца, чтоб не болтался :D
В поиске про него есть, а так уравнитель потенциалов.
 

mimin

Touring Cruiser
Здрасьте.
Сегодня, когда меняли колодки, заметил что оторвался какой-то проводок, который идет от вертикальной балки (с большой такой пружиной на ней) на корпус.
По-моему это какая-то "масса".
Вопрос, собственно, в следующем - что это такое и можно ли с таким кататься, хотя бы несколько дней, пока до сервиса не доберусь.
Спасибо.
Этот провод ловит блуждающие токи!!!
 

Petrovich

Член Клуба
Здрасьте.
Сегодня, когда меняли колодки, заметил что оторвался какой-то проводок, который идет от вертикальной балки (с большой такой пружиной на ней) на корпус.
По-моему это какая-то "масса".
Вопрос, собственно, в следующем - что это такое и можно ли с таким кататься, хотя бы несколько дней, пока до сервиса не доберусь.
Спасибо.
Я с оторванным катался, потом прикрутил, как и до так и после током от машины бьет (про блуждающие токи). На некоторых машинах таким образом масса на суппорт идет, если колодки с датчиком.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Прочитал.Мдя.На предыдущей машине Audi было все наоборот.Жену било ,а меня нет.
 

Petrovich

Член Клуба
Прочитал.Мдя.На предыдущей машине Audi было все наоборот.Жену било ,а меня нет.
Значит Крузя лучше!!! Он просто так никого не бъет. Мой только, всех, точнее первого кто дотрониться до машины. Представляешь: остановился, всем выходить, но никто не решаеться быть жертвой.:)
 

чорный ящегъ

В поиске разборок
Читал о проводкЕ улыбался - теперь сам столкнулся, меня током каждый день постоянно (при закрывании двери после поездки), спутницу (пару раз попросил дверь открыть) - ни разу.
Ушел с головой в "поиск" - не дело это быть битым током, своей же машиной. Если кто из вышеотписавшихся решил сию проблему - подскажите товарищи ,что к чему. спс.
 

Степаныч

Кёрхер Мэн
Ну вы МЫРНУЛИ....
Все с ног на голову!!
Давайте мух отделим от слона, а потом его будем есть по частям, а то несварение....
1.Существуют Проводники, которые соединяют между собой детали и узлы автомобиля для создания эквипотенциальной поверхности (и внутренности). По ним то, как по наименьшему сопротивлению и течет ток к минусу генератора и аккумулятора. Убираются "блуждающие" токи, которые электрохимической коррозией разрушают места саединений (контактов) между деталями, особенно если они изготовлены из разных металлов, создающих гальваническую пару- эти разрушается и без блуждающих токов. В Кузе таких пар много: медь-цинк, алюминий - медь, сталь-алюминий ... и т.д.
2. Статическое электричество (см.учбник Физика 6класс), которое своими разрядами мешает жить некоторым эмоцианальным (а особенно экзальтированным) особам НИКАКОГО отношения к этим проводникам не имеет.
Устранить это элементарно- токопроводящая покраска шин (обычным антистатиком можно, но не надолго) либо токопроводящее соединение корпуса с дорогой, как у бензовозов цепь, а на старых москвичах резинки "антистатик" до асфальта.

Как много слов написал.......
Кстати провод с "пружинкой" может и не иметь ко всему этому никакого отношения, а быть просто датчиком износа тормозных колодок, так что внимательнее....:book:
 
Последнее редактирование:

Dankin

Член Клуба
Может просто надо сменить одежду на менее электиризующуюся?
Меня только в одной куртке током бъёт )))) Возможно дело в этом?
 

serjik

Видавший Cruiser
совет всем кого бьет. прежде чем подойти к кузе дотронтесь до дерева или забора. мне эт помогает;)
а вообще не нужно перед этим обнимать жену или делать на голове прическу, от этого и наэлектризовывается ваш незащищенный организм :)
 

Pug

Член Клуба
Тогда резкий шлепок по ручке, не так щиплет. Садомазо какое -то.
Носите натуральный продукт. Синтетика электризует.
 

serjik

Видавший Cruiser
если рядом ничего нет то носите в кармане лампочку....взяли ее в руки она загорелась и потухла, значит все заряда в вас нет:grin:
 

Тарас

Dream Cruiser
ну блин порадовали :)
Кузя на самом деле иногда "дерется" током
но бывает не часто, так что просто "забейте" на эту проблему
 
Сверху