Шумоизоляция

M

Masssa

Гость
Перечитываю написаное и самому смешно: вот в чем вопрос: а может обойдется?, а может и не стоит менять ремень? Дурь! Менять однозначно!
Кстати, в прошедшие выходные сделал доп шумоизоляцию днища Крузи, эффект впечатлил. Сделан только первый этап работы, впереди еще 2 этапа. Очень не дорого обошлись материалы. Если интересно, напишу, только темы не нашел подходящей.
Напиши обязательно!!! Тоже собираюсъ сделатъ доп изоляцию!
В качестве материала, думаю исполъзовать оригинал от гольфа 4-го! Или может что попроще и поэффективней есть? Напиши, где именно проводил шумоизоляцию.
Зы: Извините за ОФФТОП!
 

Petrovich

Член Клуба
Напиши обязательно!!! Тоже собираюсъ сделатъ доп изоляцию!
В качестве материала, думаю исполъзовать оригинал от гольфа 4-го! Или может что попроще и поэффективней есть? Напиши, где именно проводил шумоизоляцию.
Зы: Извините за ОФФТОП!
Раздел не очень подходящий:) Значит так. Две составляющие изоляции: вибро- и шумоизоляция. Пришлось разобрать весь салон. Начал с задних сидений, проблем не возникло, внутренние обшивки задних крыльев вызвали некоторое затруднение при снятии(нужны звездочки чтоб открутить винты) (задние ремни не откручивал). Все остальное на защелках. Поднял заднюю часть напольного покрытия, отнес домой и постирал. Снимаем передние сидения (головка на 15), центральную панель, пожалел что недавно подтянул ручник, мешал немного (отвертка+). Пластмасса на защелках. Поднял еще 2 части пола: водителя и пассажира. (тоже в стирку).
Теперь главное: вибро изоляция выполнена в виде листов, приклееных местами к кузову, шумо- войдочные маты на полике.
Используемые материалы: вспененный полиэтилен фольгированный (изолон) 1,2х5м-700руб толщиной 8мм, и битумная мастика противошумная 2банки (из старых запасов). изолон можно 6 мм, при 8 мм тяжко собирать. Далее так: вырезаю лист изолона в размер, мажу днище мастикой слоем около 2 мм и приклеиваю изолон на мастику.
Вся операция была проделана за пару выходных, визгу дома было по поводу стирки пола, руки по уши в мастике и полные штаны счастья.
В переди еще как минимум 2 этапа.
 

Petrovich

Член Клуба
Вчера забыл написать.
Что касается арок задних колес, что закрыты пластиком: можно и их обклеить изолоном толщиной 8 мм, но собирать будет очень тяжело, поэтому лучше 6 мм (я клеил 8 мм).
Пластик. При установки пластика на место, а именно около ручки замка капота, треугольник треснул. Пришлось его аккуратно заклеить и срезать 5 мм со стороны пола.
Всю процедуру лучше делать в теплом боксе. В тепле мастика сохнет быстрее и изолон клеться надежнее. (Я клеил при +5, приклеивался он не везде слазу, но со временем он так прилипнет, что будет как родной).
Это уже третий авто в который я сделал шумовку.
Ничего из родной шумовки не выбрасывается, все ставиться на свое место. Изолон клеить фольгой вверх. Внутрь центральной панели просто вложил тот же изолон.
После оклейки салона, получился космо-мобиль, внутри все блестит. Я бы сделал фотки, но нет возможности их выложить на сайт, поэтому и не снимал.
З.Ы.: Всем удачи на дорогах!!! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
 
M

Masssa

Гость
Спасибо за подробнейшую инструцию. Придётся ждать весны, так как тёплого гаража нет:(
 

Petrovich

Член Клуба
Спасибо за подробнейшую инструцию. Придётся ждать весны, так как тёплого гаража нет:(
Следующие 2 этапа не требуют тепла. Я планирую в январе изолировать колесные арки изнутри и приглушить двери. Сейчас лоиаю голову каким уплотнителем сгладить щели между дверей (на Альфе именно так)
 

vadsar

Член Клуба
а еще есть чудо строй материал "бикрост". режеться очень хорошо. приклеить можно с помощью строй фена. испытали на "зубиле" брата. результат я вам скажу не плохой.ближе к лету себе сделаю.а фольгированный изолон пробовал, мне не понравилось.:D
 

Petrovich

Член Клуба
а еще есть чудо строй материал "бикрост". режеться очень хорошо. приклеить можно с помощью строй фена. испытали на "зубиле" брата. результат я вам скажу не плохой.ближе к лету себе сделаю.а фольгированный изолон пробовал, мне не понравилось.:D
А что лежит в основе зтого материала? Если клеиться тепловой пушкой, значит виброизоляция битумная. А какая составяющая шумоизоляции?
 

vadsar

Член Клуба
А что лежит в основе зтого материала? Если клеиться тепловой пушкой, значит виброизоляция битумная. А какая составяющая шумоизоляции?
картон и битум. снимаеж пленку, грееж, клееж. не плохо принимает нужную форму.
 
M

Masssa

Гость
был бы премного благодарен, если бы мне объяснили как вся эта хрено...простите штуковина по немецки называется, интересно у нас вообще есть это???


Вить, ты не в курсе? Очень охото сделать качественную противошумку.
 

Petrovich

Член Клуба
был бы премного благодарен, если бы мне объяснили как вся эта хрено...простите штуковина по немецки называется, интересно у нас вообще есть это???


Вить, ты не в курсе? Очень охото сделать качественную противошумку.
Наверняка в германии есть строительные магазины, где продается паркет, паркетная доска или ламинат. Так вот, изодон это такая хрено...простите штуковина, которая настилается на пол под паркетной доской (подложка).
На счет бикроста...не уверен. Картон впитывает влагу, что не есть хорошо!
 

41krieger

Ветеран Движения
был бы премного благодарен, если бы мне объяснили как вся эта хрено...простите штуковина по немецки называется, интересно у нас вообще есть это???


Вить, ты не в курсе? Очень охото сделать качественную противошумку.

Заходишь в любой строительный магазин, спрашиваешь Dämmungsmaterial или Dämmungsmatte, они показывают тебе десять разных соротов, тебе остаеться только выбирать. :)
Можно у костоправов поспрашивать, у них должна быть специальная шумоизоляция, но это будет дороговато.;)
 
M

Masssa

Гость
Заходишь в любой строительный магазин, спрашиваешь Dämmungsmaterial или Dämmungsmatte, они показывают тебе десять разных соротов, тебе остаеться только выбирать. :)
Можно у костоправов поспрашивать, у них должна быть специальная шумоизоляция, но это будет дороговато.;)
Спасибо.
дороговато не есть гут:D
 
M

Masssa

Гость
Прошло уже больше года с моего последнего сообщения по этой теме. Наконец то я созрел:D.
Весь материал куплен. Дело за малым, наклеить. может кто подсказать алгоритм снятия сидений, что бы поушки не стрельнули? Когда акку скидываем, когда разьём от сиденъя и в какой последовательности обратно одеваем?
 

Граф

Член Клуба
подушки не стрельнут) даже если не отключать АКБ,главное не включать зажигание дабы не поймать ошибку.Если управление креслом механическое то отключаем АКБ и снимаем кресло;если электрическое то двигаем вперед откручиваем,затем назад откручиваем, потом отключаем питание от кресла(главное не включать зажигание после отключения сидений появится ошибка)Если хочется перестраховаться можно снять клемму перед отключением сидений.Сборка в обратном порядке, тоесть сначала подключаем сиденье ,затем включаем зажигание и двигаем.
 

41krieger

Ветеран Движения
Прошло уже больше года с моего последнего сообщения по этой теме. Наконец то я созрел:D.
Весь материал куплен. Дело за малым, наклеить. может кто подсказать алгоритм снятия сидений, что бы поушки не стрельнули? Когда акку скидываем, когда разьём от сиденъя и в какой последовательности обратно одеваем?
Откручиваешь сиденье, разеденяешь проводку. Если в этот момент на машину никто не наедет, то подушки останутся внутри. Обратно так же...:D
 

Zmit

Член Клуба
Обязательно отпиши про результат. Очень интересно сравнить нюансы ДО и ПОСЛЕ.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
А ни кто крышу не изолировал антишумкой?Спецы говорят, что 70% шума уходит сразу.Типа это самое шумное место у любого автомобиля.
 
M

Masssa

Гость
Крышу антишумкой проще всего сделать. Она за полчаса максимум снимается. Вот толъко что за материал лучше использовать. На битумной основе думаю не подойдёт. Летом нагревается и такой запах наверное будет.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Моментом наверное клеить лучше.А материал пенофол с блестящей стороной....Я так думаю :)
 
Сверху