Дергалась при переключениях скоростей

SELMER

Видавший Cruiser
Дергалась при переключениях скоростей с 1 на 2 и на 3, нашол причину ,кому интересно опишу процедуру устранения.
 

SELMER

Видавший Cruiser
Конечно пиши...:)
В том месте где педаль газа соединяется с тросиком, установлена пластиковая втулка с пружинкой, моя пружинка была не пружинкой ,взял да и растянул ее раза в два,теперь жму на педаль и все плавно.
 
D

DeeTee

Гость
В том месте где педаль газа соединяется с тросиком, установлена пластиковая втулка с пружинкой, моя пружинка была не пружинкой ,взял да и растянул ее раза в два,теперь жму на педаль и все плавно.
Что за пружинка?Там есть только одна пружинка-пружина возврата педали.Эта:
?
 

41krieger

Ветеран Движения
Ну вы и загнули, от ЗиЛа..., ЗиЛовская раза в два больше :p. Скорее Газоновская:D. На картинке педаль муфты.;)
 
D

DeeTee

Гость
Пардон,это я виноват.Невнимательно читал.Думал,что педаль сцепления имеется ввиду.Сорри.:D
 

SELMER

Видавший Cruiser
Пардон,это я виноват.Невнимательно читал.Думал,что педаль сцепления имеется ввиду.Сорри.:D[/quot
ага я тоже грешил на сцепление, Но дурная привычка после запуска двигателя не включать музыку минут 15-30 выявила легкое цокание при нажатие газа ,долго прислушивался решил найти этот звук
,нашел и был монпоражен!
 

ilia

Panel Cruiser
Сегодня попробывал и на самом деле стала педаль как то более упругой и дергатня уменьшилась,но вот так сильно в два раза растянуть как автор никак не получается-не могу полдлесть
 
Последнее редактирование:

ilia

Panel Cruiser
в общем подлез и случайно растянул так пружину когда снимал с троса,что она увеличилась раз в 5,потом заново накручивал и через часок все установил,конечно пружина растянулась но и деформировалась,думаю есть смысл подобрать в запчастях такого же диаметра,но длинее.
Так что растянуть пружину дело не простое,а особенно до нее добраться-полчаса вниз головой и мягким местом на земле провести все таки прийдеться
Но за идею автору 5 баллов,пружина на самом деле компенсирует провал в ходе педали,так называемое провисание троса
 

ilia

Panel Cruiser
После растяжения пружины педаль стала жестче
Сегодня купил пружину от жигулей,она мягче но длиннее убил двух зайцев и убрал провисание троса(дергатню) и педаль стала мягче(а то нога уставала с это дубовой растянутой пружиной и машина опять дергалась на перегазовках)
 

Мишуньчик

В поиске разборок
Граждане, а где пружина то на схеме? И как она называется пружина эта...ибо у меня вот то же самое, что в самом первом сообщение в этой теме описано...при переходе с передачи на более высокую, когда на газ резче давлю, провал выходит...если плавненько надавливаю, то ничего не дергается.
 

ilia

Panel Cruiser
Граждане, а где пружина то на схеме? И как она называется пружина эта...ибо у меня вот то же самое, что в самом первом сообщение в этой теме описано...при переходе с передачи на более высокую, когда на газ резче давлю, провал выходит...если плавненько надавливаю, то ничего не дергается.
Пружина на конце троса,что крепиться к педали,трос растягивается и получается провал.Автор растянул,а я подбрал другую более длинную,тем самым компенсировал провал троса,так как он больше никак не регулируется
 
Сверху