Отчет о замене свече

silver

Член Клуба
Встретились со Славой (Svarщиком) у него в гараже, так сказать по нужде. Меняли свечи у меня в машине. Процедура оказалась совсем не сложной и прошла на ура


Свечи поставил стандартные RE14MCC5 (купил на existe по 116 руб./шт. madeinu.s.a.). Установил новые высоковольтные провода фирмы STANDART (купил на existe за 999 руб. madeinu.s.a.)


Вот как выглядят старые свечи:

Хотелось бы узнать ваши соображения про красный нагар.

Что изменилось: сразу обратил внимание на обороты, до замены они держались на уровне 1000, после стали стабильно на уровне 700 (оба показателя на прогретой машине).

Спасибо Славе, за предоставленный гараж, инструменты и моральную поддержку!
 

Imortall

Cabrio Cruiser
последняя фотка красивая.
а на свечах нормальный рабочий цвет
 

Ivan_at_UAdm

Член Клуба
Тоже менял

Вчера тоже поменял свечи, но вот разницы по оборотам не заметил :(
как было между 700-1000 так и осталось. старые свечи на вид были еще хуже (зазор в 2-3 больше).
ВВ провода так же поменяны где копать?
 

41krieger

Ветеран Движения
Вчера тоже поменял свечи, но вот разницы по оборотам не заметил :(
как было между 700-1000 так и осталось. старые свечи на вид были еще хуже (зазор в 2-3 больше).
ВВ провода так же поменяны где копать?

Снять и помыть, почистить клапан холостого хода. В остальном не заморачивайся, нормальные обароты.;)
 

Sergej

Limited Cruiser
Увидел впервые как выглядят свечи на ПеТе. Резьба-то какая длиннющщая.:confused:А снегу-то в Сургуте уже как много. А у нас,в деревне Гадюкино, дожди:D
 

silver

Член Клуба
+100 :).
З.Ы. Неужели без пива обошлось? :D
Да, к сожалению без пива, т.к. у обоих были дела, но мы эту облошность непременно исправим!

Увидел впервые как выглядят свечи на ПеТе. Резьба-то какая длиннющщая.:confused:А снегу-то в Сургуте уже как много. А у нас,в деревне Гадюкино, дожди:D
Снега стало еще больше... последние несколько дней был снегопад, вчера было 0 градусов, а сегодня утром -17!

последняя фотка красивая.
а на свечах нормальный рабочий цвет
Хотел убедится, что не один я так думаю
 

A!exT

Член Клуба
красный нагар - металлосодержащие добавки в бензине ;)
 

Юлия

Член Клуба
Вчера тоже поменял свечи, но вот разницы по оборотам не заметил :(
как было между 700-1000 так и осталось. старые свечи на вид были еще хуже (зазор в 2-3 больше).
ВВ провода так же поменяны где копать?
У меня по оборотам тож ни чего не изменилось. Заводится на морозе стал лучше и ну и работать ровнее.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
А говорили что нужно чуть ли не двигатель снимать при замене.:)А сколько по времени занала процедура?
 

silver

Член Клуба
А говорили что нужно чуть ли не двигатель снимать при замене.:)А сколько по времени занала процедура?
Сама замена минут 20. А в целом пару часов... разобрать, протереть все от пыли, обсудить, чая горячего попить, собрать, забыть поставить пластиковый кожух на двигатель, найти его и поставить на место:D...
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Сама замена минут 20. А в целом пару часов... разобрать, протереть все от пыли, обсудить, чая горячего попить, собрать, забыть поставить пластиковый кожух на двигатель, найти его и поставить на место:D...
А методику разбора нельзя выложить?Плиз.Было бы очень интересно и позновательно.А то тоже собираюсь менять свечи.:eek:ccasion5:
 

Тарас

Dream Cruiser
менял правда не сам но смотрел как это делал мастер
все до боли просто
снимается пластиковый кожух
откручиваются болтики на пластиковом коллекторе, откручиваются еще какие то болтики в районе дросельной заслонки
после поднимаешь освободившуюся половинку впукного коллектора в верх (как показанно на рисунке) и просто меняешь свечи
собираешь все в обратном порядке
все просто
правда отдал за эту простоту 800 руб :)
ставил свечи NGK LZTR4A-11-5444 по 90 руб
сей выбор был сделан не из-за того что дешевле
просто как то не доверяю я "чемпионам"
вот
 
D

DeeTee

Гость
Согласен полностью.NGK на порядок лучше.Осталось только их найти:)
Champion-это оригинальные Крайслеровские свечи.Недоверие к ним выработано лишь огромным количеством подделок из небезызвестной нам страны с узкоглазым населением.Что,впрочем,еще раз косвенно свидетельствует о популярности этих свечей в мире.Я ставил Чемпион,но свечи были оригинальные,привезены были из Канады.А на Гольфа ставил NGK,тоже оригинальные.Цена почему то в 3 раза выше...Сейчас на свечи не жалуюсь,тем более что есть критерии,по которым можно отличить подделку от оригинала.
 
Сверху