Маленькая авария

Tati

Кёрхер Мэн
Люди, что делать? Сегодня первый раз в жизни немного помяла бампер другой машины. Думала, что проеду, а не получилось. Ехала по Тверской. Там вечером вообще не очень приятно.
Так вот- задний бампер какой-то девятки или восьмерки. За рулем- лицо кавказской национальности. У него вмятина величиной с шарик для настольного тенниса. У меня-ничего вроде:rolleyes:
Он остановился минут через 10, посмотрел и догнав меня начал делать соответствующие знаки руками. Я сделал вид, что ничего не понимаю ( в самом деле, останавливаться мне было страшно:oops:). Он на ходу записав мой номер- исчез.
Чем мне это грозит, а?
На самом деле, в голову приходит, что по номеру можно вычислить местожительство владельца и раскурочить ночью машину......
Вину свою признаю, стыдно. Вожу я всегда очень аккуратно и вежливо..... а тут чего-то...:crybaby:
 

tamalti

Младший Cruiser
Уезжать не надо было. Последствия могут быть разные - от административных до частных. Тверская, не окраина рабочего городка, надо было остановиться. Единственный выход, утверждать, что ничего не заметила. Но это тоже нехорошо!
PS Без обид! Я бы на месте пострадавшего обратился в соотвествующие службы.
 

Лиса

Член Клуба
Плохо, конечно, что уехала. Но вечером одной с лицом кавказкой национальности общаться еще хуже. Я это проходила, хотя была вообще не виновата, поэтому не осуждаю. А номер мог записать просто показательно,для устрашения, чтоб помучилась. Так многие делают. Ты думаешь, это так вот просто пошел, пробил адрес, приехал, раскурочил. Что было, то было, не накручивай себя и не думай о плохом, не вернешь ситуацию назад все равно. Просто не повторяй ошибок. А вот если бы ни лицо кавк.национальности, а милый симпатяжка, то остановилась?
 

Tati

Кёрхер Мэн
Лиса, Вы-чудо:flower:
Я не то, чтобы нагло не остановилась на его требование, просто пробка была. Он вообще никак не отреагировал, ехал впереди и ехал. Замигал аварийкой и остановился только минут через 10. А потом еще через какое-то время нагнал.....Ну, как-то:dontknow:
А если бы милый симпатяжка после вмятины в своей машине, еще и не выказывал явно угожающе-мстительных намерений, то- конечно.....:)
 
D

DeeTee

Гость
Лиса, Вы-чудо:flower:
Я не то, чтобы нагло не остановилась на его требование, просто пробка была. Он вообще никак не отреагировал, ехал впереди и ехал. Замигал аварийкой и остановился только минут через 10. А потом еще через какое-то время нагнал.....Ну, как-то:dontknow:
А если бы милый симпатяжка после вмятины в своей машине, еще и не выказывал явно угожающе-мстительных намерений, то- конечно.....:)
Реально не смешно... Надо было в любом случае тормозить,вызывать ДПСников или разъезжаться полюбовно (дала бы ему денюжку-рублей 500,он бы и отстал.Они,лица кавказской национальности-денюжку любят.)Да и не в национальности дело.Не все кавказцы-плохие,а русские-хорошие.Если страшно-можно заблокироваться в машине и сидеть до приезда гайцов,а переговоры вести через приоткрытое на пару сантиметров окно.И вообще,есть железное правило-задел кого-то,или задели тебя-тормози и ни сантиметра в сторону до приезда продавцов полосатых палочек.Скорее всего последствий никаких не будет,но нервы сама себе потрепешь теперь без сомнений.Признайся честно,сколько раз за сегодняшний вечер выглядывала в окошко,чтобы проверить машину.А завтра утром придирчиво будешь искать на боках царапины от гвоздя...:rolleyes:
 
D

DeeTee

Гость
Но вечером одной с лицом кавказкой национальности общаться еще хуже.
Ну если в это время на Тверской ни одной машины,не работает ни один фонарь,а вокруг бродят окровавленные зомби кавказской национальности,то ДА!!!:D
 

Tati

Кёрхер Мэн
Да я как представила себе, сколько нужно сидеть и ждать гайцов, потом протоколы составлять, потом запись в страховке...:(
Выглядываю сегодня часто....
 
D

DeeTee

Гость
Да я как представила себе, сколько нужно сидеть и ждать гайцов, потом протоколы составлять, потом запись в страховке...:(
Ты конечно не обижайся,но это какой-то странный подход к вопросу.Ты часом не блондинка?:D А если бы случилось что нибудь серьезное (тьфу-тьфу),ты бы тоже так же уехала с места происшествия?Извини,но таких как ты я на дорогах не то что опасаюсь,а просто боюсь.:rolleyes:
 

ultra

Член Клуба
Я вот года два назад тоже притормозила в бампер впереди стоящей ауди, каблук,зараза, слетел. Ауди та ничего, даже ни царапинки, а у меня на гольфике передний бампер внутрь вмялся. Так вот, вылезают двое азеров, смотрят на обе машины и начинают требовать энную сумму, типа за моральный ущерб. Я говорю, дождёмся гайцов, а те решат кто кому и сколько должен... Эти начинают хамить и орать,а я плавно просачиваюсь в родной гольфик и закрываю двери. Что вы думаете, тот который водила достаёт из ауди отвёртку и чапает ко мне-открывай двери или будет хуже. Представьте что я испытала. :pale:Не знаю чем бы всё закончилось, если бы не двое парней, которые переходили дорогу. Вступились за несчастную перепуганную женщину. Азеры уехали.

Из вышеизложенного сделала вывод: если где-то стукнулся и виноват при этом, а пострадавший-ара, в переговоры ни в какие не вступать, а тут же активно собирать свидетелей, чтобы ещё по голове не получить. Такая вот история.
 

Тарас

Dream Cruiser
ребят ну Вы как дети чес слово
ну попали в аварию, делов то. Можно подумать аварии в Москве это диковина.
Все ж застрахованы, уж чего чего а ОСАГО есть у всех
попали в аварию, остановились, вызвали ГАИ, созвонились со страховщиками, проконсультиролвались что и как делать.
Если пострадавшая сторона ведет себя неадекватно- закрываетесь в машине, вызываете просто наряд милиции и все.
опять же у всех телефоны с фотоаппаратами или с диктофонами задокументиравали происходящее.
мое мнение такое
я конечно понимаю что давать советы проще простого
просто сами в 2002 году попали в аварию, и точно так же пострадавшая сторона была лицом "рыночной" национальности :), тоже точно так же требовали денег. Ничего разрулили. Хотя тоже и домой приходили и угрожали.

Уважаемая Tati насколько я понял с вашего сообщения разрушения у пострадавшей стороны ничтожные, так что не думаю что с его стороны будут какие то репресии.
а вот то что Вы уехали с места проишествия это конечно не есть хорошо
но это административное нарушение и ничем кроме штрафа не грозит
Так что не переживайте и на будующее будьте внимательны :)
 

kinora

Член Клуба
Люди, что делать? Сегодня первый раз в жизни немного помяла бампер другой машины. Думала, что проеду, а не получилось. Ехала по Тверской. Там вечером вообще не очень приятно.
Так вот- задний бампер какой-то девятки или восьмерки. За рулем- лицо кавказской национальности. У него вмятина величиной с шарик для настольного тенниса. У меня-ничего вроде:rolleyes:
Он остановился минут через 10, посмотрел и догнав меня начал делать соответствующие знаки руками. Я сделал вид, что ничего не понимаю ( в самом деле, останавливаться мне было страшно:oops:). Он на ходу записав мой номер- исчез.
Чем мне это грозит, а?
На самом деле, в голову приходит, что по номеру можно вычислить местожительство владельца и раскурочить ночью машину......
Вину свою признаю, стыдно. Вожу я всегда очень аккуратно и вежливо..... а тут чего-то...:crybaby:
А я, так тебя очень даже понимаю.Сама в начале своей автопрактики побывала в немного похожей ситуэшн,это называетсч-страх, да, что тут говорить-струсила!Не знаю, что на меня нашло, но я с места свалила , как ошпаренная( во время выезда с парковки, стукнула по фаре др. машине) и ведь все видела, а на тебе, свалила по быстрому.Но совесть не долго меня кусала в темечко, проехав километров цать, я развернулась и приехала на то же место , где была та машина, дабы покаяться, но..никого уже не было..я позвонила супружнику,он приехал, мы вместе поехали в ближайший пункт ДПС, и стали рассматривать все машины, какие там стояли рядом, той не було...мне очень нехорошо было на душе, скажу честно просто противно, я дала себе слово, что чтобы ни случилось-никада сбегать не буду, натворил-отвечай!!...а после того случая, может через месяц, на стоянке горнолыжн. подойдя к своей машине, я увидела, что дверь имеет вмятину, т.е. кто-то так неумело выезжал , что задел меня. Важно знать, что все возвращается!
Теперь не переживай, что случилось, то случилось. Мне кажется, никто не будет тебя искать, я бы точно не стала на их месте.:rolleyes:
 

Myxa

Младший Cruiser
Лучше останавливаться и выяснять все на месте. И ЗАРАНЕЕ кое в чем себя убедить и делать впредь НЕ задумываясь и не оглядываясь:

1. Пойми, твой оппонент БЕЗ МАЛЕЙШЕГО понятия - кто ты, что ты, кто за тобой "стоит", и что ему будет за то что отнимает твое время ;) Так что лучше посмотри на него сразу снисходительно.
2. Кто то записал твой номер? Достаешь телефон, не скрываясь фотографируешь их номера, фотографируешь их машину с обстановкой вокруг, фотографируешь их физиономии. Молча!
3. Садишься в машину, достаешь телефон и начинаешь болтать в него хоть полную чушь, главное неразборчиво :D и не отвечаешь на "дурацкие" вопросы и предложения. Пока не придешь в себя!!
4. На предложение разъехаться полюбовно - достаешь бумагу с ручкой и предлагаешь написать расписку: "Я Имярек, паспорт номер (или права номер), управляя машиной номер, в период с.. по.. такого то дня, не имел и не имею никаких претензий к чел-ку ФИО такоето управлявшим автомобилем номер такой то. В чем и расписуюсь".

Если все же нарушила ты - то после усех пунктов отдай небольшую денюжку и гоу-гоу..

Вместо п.4 можете ждать гайцов в принципе... но уже спокойно.
 
Последнее редактирование:

Tati

Кёрхер Мэн
Ты конечно не обижайся,но это какой-то странный подход к вопросу.Ты часом не блондинка?:D А если бы случилось что нибудь серьезное (тьфу-тьфу),ты бы тоже так же уехала с места происшествия?Извини,но таких как ты я на дорогах не то что опасаюсь,а просто боюсь.:rolleyes:
Ой уж, конечно, без блондинок никак:) Меня, как раз, не стоит бояться. На права, честно сдала сама, не пропустила ни одного занятия. Ездила всегда очень аккуратно и вежливо.
Если б случилось что-нибудь серьезное- без вопросов, даже не обсуждается.
Но он сам фактически уехал с места происшествия! Мне его догонять надо было?!
Ну струсила немного, просто при беглой оценке, ущерб не стоил грядущей затраты времени и нервов.
Я же не говорю, что он лицо такой-то национальности, понаехало и т.п.
Вину признаю, каюсь. Просто мне страшно было. Вот сегодня ночью по этому поводу кошмары снились...
 

Sergej

Limited Cruiser
Муха! + 1000. Как переживший встречу с подставщиками знаю всю эту психологию непонаслышке. Мне хватило одного развода, кончившегося подвешиванием злоумышленников на перекладине в коридоре ближайшего отделения милиции( за ручонку на наручник, а не так, как вы подумали:Hangman:). Правда это не была моя заслуга, а везение. Просто ЧЕСТНЫЙ гаишник проезжал мимо и сказал мне: "Ты сиди в машине, и не волнувайся". Пережив всю эту историю я ,впоследствии, отшил ( причем легко) наезды подставщиков ещё ТРИ раза:eek:ccasion5:. Но, чтобы ориентироваться реально адекватно, к сожалению, все это надо пережить лично. Резюме: Если возникнут реальные психологические проблемы с подставщиками - спросите меня КАК.:confused: Хотя обсуждаемая тема и не про это, но на дороге надо быть честным, и убегать низя
 
Последнее редактирование:

Наталья

Limited Cruiser
Не помню точно - подскажите - за свал с места происшествия - сейчас ведь штрафуют?
Если не хочется ждать полосатиков - всегда можно договориться с...хм... контрагентом по столкновению. Тем более - Тверская, там народу завсегда полно. И ваша душа спокойна, и человеку гадость не сделали. Первая авария - она завсегда самая страшная. Только не надо вырабатывать у себя неправильных стереотипов поведения.
Пусть это столкновение будет последним в Вашей водительской карьере, но в данной ситуации Вы были неправы. Несмотря на стоимость повреждений.
 

Тарас

Dream Cruiser
Ой уж, конечно, без блондинок никак:) Меня, как раз, не стоит бояться. На права, честно сдала сама, не пропустила ни одного занятия. Ездила всегда очень аккуратно и вежливо.
Если б случилось что-нибудь серьезное- без вопросов, даже не обсуждается.
Но он сам фактически уехал с места происшествия! Мне его догонять надо было?!
Ну струсила немного, просто при беглой оценке, ущерб не стоил грядущей затраты времени и нервов.
Я же не говорю, что он лицо такой-то национальности, понаехало и т.п.
Вину признаю, каюсь. Просто мне страшно было. Вот сегодня ночью по этому поводу кошмары снились...

успокойтесь все хорошо
 
М

Марго

Гость
Не помню точно - подскажите - за свал с места происшествия - сейчас ведь штрафуют?
Если не хочется ждать полосатиков - всегда можно договориться с...хм... контрагентом по столкновению. Тем более - Тверская, там народу завсегда полно. И ваша душа спокойна, и человеку гадость не сделали. Первая авария - она завсегда самая страшная. Только не надо вырабатывать у себя неправильных стереотипов поведения.
Пусть это столкновение будет последним в Вашей водительской карьере, но в данной ситуации Вы были неправы. Несмотря на стоимость повреждений.
Точно знаю, что привлекают, в том случае, если есть заявление пострадавшего. Пару лет назад мужу бампер конкретно помяла дама на девятке, остановилась, приехал её муж и они вместе свалили. Миша дождался ментов и всё оформил, через какое-то время нам звонят и говорят, что даму задержали (машина была объявлена в розыск), препроводили в участок, она сидит в обезъяннике и ждёт нашего появления на предмет опознания, вот так то вот. Мы и сами такого не ожидали. После оформления всех документов, даму со штрафами отпустили, а мы смогли оформить страховку.

А по-поводу советов разойтись на месте с помощью ден.знаков, тоже могу историю рассказать: знакомый откупился и свалил, а потерпевший решил, что ему мало и ментов вызвал, и ДТП оформил, тоже были неприятности.

Мы для себя выводы сделали. :( Лучше всегда дождаться ментов.
 

Tati

Кёрхер Мэн
Ребята, спасибо всем большое! Мне очень помогли ваши советы, поддержка, да и просто, что поговорили... Я хоть в себя пришла немного. Правда, до сих пор на метро езжу- чего-то пока не хочется за руль садиться.
Хотелось бы закрыть тему, т.к. она действительно не очень серьезная, а мне лишний раз вспоминать страшно.
Надеюсь, история не будет иметь продолжения.
Выводы сделала.
Еще раз, большое всем спасибо!!!:salute:
 

Sergej

Limited Cruiser
4. На предложение разъехаться полюбовно - достаешь бумагу с ручкой и предлагаешь написать расписку: "Я Имярек, паспорт номер (или права номер), управляя машиной номер, в период с.. по.. такого то дня, не имел и не имею никаких претензий к чел-ку ФИО такоето управлявшим автомобилем номер такой то. В чем и расписуюсь".
Для Margo. Потому-что нарушен этот неукоснительный принцип. Так же расписка нужна если отписал денюжку. ОБЯЗАТЕЛЬНО.:book: Сон потом ваще крепкий будет.:p Потому как "все правильно сделал"
 
Сверху