Помогите АКПП встала!!!

Лука

Член Клуба
Здравствуйте, пожалуйста помогите встала коробка. На ходу загорелась желтенькая лампочка CHECK ENGINE и коробка умерла,:confused: ну вернее у нее все переключается но ехать машинка не хочет. Беда в том что произошло это в Финляндии, так что теперь решаем вопрос доставки ну а затем будем как то делать, ну очень хочется узнать у знатоков что же это!!!
 

Igor.Ja

В поиске разборок
Здравствуйте, пожалуйста помогите встала коробка. На ходу загорелась желтенькая лампочка CHECK ENGINE и коробка умерла,:confused: ну вернее у нее все переключается но ехать машинка не хочет. Беда в том что произошло это в Финляндии, так что теперь решаем вопрос доставки ну а затем будем как то делать, ну очень хочется узнать у знатоков что же это!!!
Коробка если и умерла то CHECK ENGINE отношения к этому не имеет, CHECK ENGINE это неисправность электроники,датчиков кторые управляют работои двигателя,возможно и работой каробки, но только то что касается электроники к работе механической части насколько я понимаю CHECK ENGINE отношения не имеет.Думаю стоит заехать на диагностику прямо в Финляндии.
 

Палыч

Член Клуба
Если я не ошибаюсь-то Кригер говорил, что у автомата есть типа аварийного режим-что можно некоторое время передвигаться на второй скорости
А показания чек какие дает?
 

41krieger

Ветеран Движения
Здравствуйте, пожалуйста помогите встала коробка. На ходу загорелась желтенькая лампочка CHECK ENGINE и коробка умерла,:confused: ну вернее у нее все переключается но ехать машинка не хочет. Беда в том что произошло это в Финляндии, так что теперь решаем вопрос доставки ну а затем будем как то делать, ну очень хочется узнать у знатоков что же это!!!
Как, все переключается,:confused: тогда дело не в коробке. Если переключается, но не едет, то скорее всего оборвало полуось.
Лампочка "чек" может загораться так же если в блоке коробке обнаружена ошибка. Чек выдает ошибку Р0700. Коробка в таком случае переходит в аварийный режим, включается вторая и задняя передача.
 

Леха друг ТюПочки

В поиске разборок
Я в том году отдыхал на юге, по дороге домой заправился на "ХОРОШЕЙ" заправке(как выяснилось потом). Километров через 10 РТ на светофоре не смог тронуться (причем холостые обороты держал норьально). Я давлю на газ машина еле трогается! Я думал коробка-кирдык! Доехать бы до Краснодара! Потом загорелась волшебная лампа CHEK, включился аварийный режим, и машина поехала!!!!
 

A!exT

Член Клуба
у акпп есть аварийный режим "только 2я передача" - при отказе датчиков и блока управления. ехать можно, но сильно быстро не получиться.
если машин встала - то это механическая поломка, электроника ее не диагностирует
 

Лука

Член Клуба
Большое всем спасибо за предположения, ну я так понимаю только вскрытие покажет, ну и на второй она не хочет ехать вобще стоит и все. И снова хочу обратиться с просьбой куда же в СПб ехать с такой поломкой, ну имею в виду сервис не очень чтоб дорого и с толком, и конечно же я расскажу чем же вся эта история закончится.
 

Лука

Член Клуба
Здравствуйте, как и обещала рассказываю финал поломки моей машинки. Не поверите, всего лишь замена масла и фильтров в коробке и все мы поехали. Отвезли на Крайслер диагностика ничего не показала, т.е. компьютер просто промолчал, затем нашли знакомого мастера по коробкам, уже не на Крайслере, перевезли машинку к нему и вот финал один день работы 5000 рублей и моя ласточка снова на ходу. Всем большое спасибо за поддержку и советы и особенно Палычу!!!
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Как то это странно.Первый раз слышу что масло так влияло на работу коробки.Прям чудеса.
 

Тарас

Dream Cruiser
Как то это странно.Первый раз слышу что масло так влияло на работу коробки.Прям чудеса.

здесь не столько масло повлияло сколько фильтр
а вообше не стоит доводить АКПП до такого состояния
не любят они этого :)
 

41krieger

Ветеран Движения
здесь не столько масло повлияло сколько фильтр
а вообше не стоит доводить АКПП до такого состояния
не любят они этого :)
Хоть масло, хоть фильтр. Должна была появиться ошибка "недостаток давления" и потом коробка то переключалась, но не ехала... :confused::confused::confused:
 
M

Maxim

Гость
Лука, у меня самого и у моих знакомых автомобили с АКПП и часто возникали проблемы с ремонтом АКПП. По своему горькому опыту скажу: самому в АКПП лучше не лезть ! Помню переездел в сервисы почти что по всей России, через знакомых вышел на одного человека, починить мне смог только он, так как коробка вообще убита была почти что, причём убита из-за того, что её некачественно починили в других сервисах, этот человек об АКПП знает вообще наверно всё. Он правда из города Тула (я сам из Питера, но в Туле часто бываю по делам), но оно того стоит. У меня коробку забирали менеджеры и потом обратно привезли уже полностью работоспособную. Ресурс коненчо небольшой от новый осставляет, но я наверно у него ещё ребилд коробки закажу. Так что если у кого проблема с FRGG? и дабы не угробить её до конца - советую позвонить Андрею: 8(903)840-62-52
 

mimin

Touring Cruiser
Лука, у меня самого и у моих знакомых автомобили с АКПП и часто возникали проблемы с ремонтом АКПП. По своему горькому опыту скажу: самому в АКПП лучше не лезть ! Помню переездел в сервисы почти что по всей России, через знакомых вышел на одного человека, починить мне смог только он, так как коробка вообще убита была почти что, причём убита из-за того, что её некачественно починили в других сервисах, этот человек об АКПП знает вообще наверно всё. Он правда из города Тула (я сам из Питера, но в Туле часто бываю по делам), но оно того стоит. У меня коробку забирали менеджеры и потом обратно привезли уже полностью работоспособную. Ресурс коненчо небольшой от новый осставляет, но я наверно у него ещё ребилд коробки закажу. Так что если у кого проблема с FRGG? и дабы не угробить её до конца - советую позвонить Андрею: 8(903)840-62-52


Интересное сообщение. Я слышал, что бы в Туле не делали, получается автомат Калашникова;). А если серьезно, то ресурс восстановленной АКПП равен ресурсу новой АКПП (старым остается только корпус). Видимо не везло парню с сервисами, раз он всю Россию объездил.
 
M

Maxim

Гость
Ресурс ребилдинговой АКПП около 80% от новой, как мне же там и объяснили
 

mimin

Touring Cruiser
Ресурс ребилдинговой АКПП около 80% от новой, как мне же там и объяснили
Вообще, мое мнение, ресурс АКПП понятие довольно условное. Все зависит от стиля езды, регулярности обслуживания и правил эксплуатации АКПП (да и автомобиля в целом). Есть конечно и естественный износ деталей и узлов АКПП, но опять же см.выше.
 
G

Gonzo

Гость
Лука, у меня самого и у моих знакомых автомобили с АКПП и часто возникали проблемы с ремонтом АКПП. По своему горькому опыту скажу: самому в АКПП лучше не лезть ! Помню переездел в сервисы почти что по всей России, через знакомых вышел на одного человека, починить мне смог только он, так как коробка вообще убита была почти что, причём убита из-за того, что её некачественно починили в других сервисах, этот человек об АКПП знает вообще наверно всё. Он правда из города Тула (я сам из Питера, но в Туле часто бываю по делам), но оно того стоит. У меня коробку забирали менеджеры и потом обратно привезли уже полностью работоспособную. Ресурс коненчо небольшой от новый осставляет, но я наверно у него ещё ребилд коробки закажу. Так что если у кого проблема с FRGG? и дабы не угробить её до конца - советую позвонить Андрею: 8(903)840-62-52
В москве на можайке, (владение 30 вроде) есть сервис, там тоже очень качественно делают коробки, хоть и не раскрученные рекламой. Можешь позвонить: +7 (961)2623841
 

Лука

Член Клуба
И снова здравствуйте, знатоки славной машинки. И все же моя машинка не выдержала, и коробка окончательно встала, т.е. там все захрустело, заскрежетало и все. Теперь видимо разбирать надо, а там уже как говорится "вскрытие покажет", и где же живут знатоки АКПП может быть кто-нибудь знает...
 

Павлик

Член Клуба
может кто мне сможет помочь... я понимаю что, по инету диагностировать глупо,но...на светофоре тронулся и проехав 200-300м появился визг скежет и пропала тяга акпп..... с большим трудом и остановками, включением R и тд. коробка работает,те она переключает передачи но при наборе оборотов ничего не происходит, только на сбросе оборотов некое подобие передачи и можно меного проехать. загорелся чек эн ошибка 0700 неисправна трансмиссия, странно но R машинка едет хорошо, только визг скрежетание тише, на холостом все работает ничего не свестит..... спасибо заранее
 
Сверху