Стуки в подвеске

serjik

Видавший Cruiser
После нескольких заездов на скорости в ямы появился стук где то впереди, пока не могу понять справа или слева. теперь на каждой небольшой неровносте на дороге раздается ровный и спокойный стук....в сервис ехать чтоб сказали причину пока не хочется, хочу понять сам...поможите добрым советом;)
 

Stepan

Член Клуба
могут быть задние сайлент блоки передних рычагов ))
мне на сервисе сказали они чаще всего вылетают :rolleyes:
но в любом случае надо смотреть что там на самом деле
 

vadsar

Член Клуба
После нескольких заездов на скорости в ямы появился стук где то впереди, пока не могу понять справа или слева. теперь на каждой небольшой неровносте на дороге раздается ровный и спокойный стук....в сервис ехать чтоб сказали причину пока не хочется, хочу понять сам...поможите добрым советом;)
проверь рейку. очень вероятною
 

serjik

Видавший Cruiser
седня при переобувке заметил что резиновые втулки на рычаге правого колеса (похоже это сайлентблоки) как то порвались и провалились, наверно причина в этом. на неделе еду в сервис! показать про что я нее смог, не могу загрузить картинку на сайт :(
 
Последнее редактирование:
L

Lemon

Гость
в сервис ехать чтоб сказали причину пока не хочется, хочу понять сам...поможите добрым советом;)
Диагностика подвески а/м через интернет - это сильно. Надо нашим (российским) дилерам предложить это ноу-хао :rolleyes:
 
D

DeeTee

Гость
седня при переобувке заметил что резиновые втулки на рычаге правого колеса (похоже это сайлентблоки) как то порвались и провалились, наверно причина в этом. на неделе еду в сервис! показать про что я нее смог, не могу загрузить картинку на сайт :(
Понимаю я теперь Лемона....Поиск реально рулит!!! На форуме про это написано уже столько букав,что можно "Воину и мир" переписать.Задний сайлент-блоки нижнего рычага-больное место подвески ПиТи,продаются они отдельно,запрессовываются без проблем.Вот тебе рисунок,первый и последний раз!:mad:

За номером 14-пресловутый сайлентблок,номер детали 4656012АВ.
 

41krieger

Ветеран Движения
Понимаю я теперь Лемона....Поиск реально рулит!!! На форуме про это написано уже столько букав,что можно "Воину и мир" переписать.Задний сайлент-блоки нижнего рычага-больное место подвески ПиТи,продаются они отдельно,запрессовываются без проблем.Вот тебе рисунок,первый и последний раз!:mad:
За номером 14-пресловутый сайлентблок,номер детали 4656012АВ.
А вот фотка. :D

 

Леха друг ТюПочки

В поиске разборок
Иногда за обрыв сайлент-блока принимают рабочие отверстия сделаные в нем самом. Я так поменял один раз, а дело было не в них(с-б), а в шаровых.
 

41krieger

Ветеран Движения
Иногда за обрыв сайлент-блока принимают рабочие отверстия сделаные в нем самом. Я так поменял один раз, а дело было не в них(с-б), а в шаровых.
На фотке, как раз хорошо видать это отверстие. показанный на фотке сайленблок,это исправная деталь, так он должен выглядеть.
 

Bug12

Почетный член Клуба
На фотке, как раз хорошо видать это отверстие. показанный на фотке сайленблок,это исправная деталь, так он должен выглядеть.
Ух Виктор , спасибо, на днях менял колёса увидел на правом этот ужас, ну думаю, всё, опять :( Ну не знаю уж как тебе пиво-то передать, реально деньги сэкономил :D
 

Женя83

В поиске разборок
Такие саленблоки можно заменить от ваз 21012 + шайбы для подгона по вертикали, а стук может быть из-за рейки рулевой
 
D

DeeTee

Гость
Такие саленблоки можно заменить от ваз 21012 + шайбы для подгона по вертикали, а стук может быть из-за рейки рулевой
Жень,большая просьба.Не надо на форуме заниматься чепухой типа "давайте вставим в Крузер какую нибудь фигню от ТАЗа" Все члены клуба любят свои машины и имеют финансовые возможности для установки качественных запчастей и квалифицированного ремонта.Слава Богу,совковские времена кончились,свечи на газовой конфорке уже никто не прокаливает.Я считаю:купил иномарку-имей возможность ее содержать,иначе-покупай росавтопром.Думаю,со мной согласятся многие одноклубники.Я в ПиТи даже резинки от ТАЗов не ставлю,не говоря уж о сайлентблоках с шайбами для подгона....:confused:Это мало того что изврат,это просто опасно!
Пы.Сы. А стук может быть от чего хочешь-вплоть до того,что болтается вперед-назад весь двигатель в сборе с коробкой из-за износа опор.
 

Отважный

Член Клуба
Слава Богу,совковские времена кончились,свечи на газовой конфорке уже никто не прокаливает.
+1
На дворе 21 век и надо шагать с ним в ногу: лично я прокаливаю свечи на стеклокерамической поверхности от Electrolux! :D

p.s. Из "аналога", у меня стоят только болты, которыми крепится номерной знак.:rolleyes:
 
W

W!ggo

Гость
ну что вы на Женю напустились. Не все уж так категорично. Лично я подобрал резиночку, которая держит рычажок, которым капот подпирается, от ТАЗа. Старая совсем изорвалась. Хомутики кое-где поставил отечественные. Еще шланги заземления поменял из предложения отечественного автопрома. НО В ХОДОВУЮ ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ!!! Дешевле получится ;-)
 

Женя83

В поиске разборок
Друзья я конечно понимаю я могу себе позволить эти резинки по 3500 за штуку, но у нас в Ебурге напряг с запчастями машины та редкие.
 
D

DeeTee

Гость
Друзья я конечно понимаю я могу себе позволить эти резинки по 3500 за штуку, но у нас в Ебурге напряг с запчастями машины та редкие.
Это понятно,но таким образом ты однажды взглянешь на машину,а там-девятка с крайслеровскими шильдиками стоит.Жень,если нужны запчасти-пиши,всегда поможем.До Е-бурга с проводником поезда всегда можно передать,за ночь доедут до тебя.Такие вещи как сайлент-блоки в Москве всегда есть в наличии,более сложные запчасти я заказываю в Usa-Auto,у меня там хорошая скидка,срок доставки-14 дней.За деньги на любую машину можно найти что хошь,ты же знаешь.:D Для меня в Юса-Авто эти резинки будут стоить где то по 1300 руб. с доставкой.Ощущаешь разницу?Так что если что надо,пиши в личку или на Аську,всегда помогу.
 
Последнее редактирование:

Женя83

В поиске разборок
Спасибо обязательно как надо будет, сообщу. Я вообще тоже предпочитаю оригинал, но так получилось пока ждал надо было как-то выходить из положения вот и вышли ну а щас стоят новенькие.
 
Сверху