кислородный датчик,что делать?

  • Автор темы pisarev
  • Дата начала
P

pisarev

Гость
Загорелся чекэнжен на сервисе сказали,что выдает ошибку№P0129 Проблема с сигналом с кислородного датчика №2 (после катализатора) .Что делать ,заменить датчик или обратиться к умельцам?:(
 

zilgaz

Член Клуба
Загорелся чекэнжен на сервисе сказали,что выдает ошибку№P0129 Проблема с сигналом с кислородного датчика №2 (после катализатора) .Что делать ,заменить датчик или обратиться к умельцам?:(

Вопрос не корректный :( Решай сам, эт ПТ или тАЗ, можно попробовать засунуть туды чОнить от ваз или гаЗ ;)
 

Тарас

Dream Cruiser
большое "СПАСИБО" за помощь!:(

зря Вы обижаетесь
еже ли вылетел датчик то однозначно его замена
а уж на что его менять на ориг или что то мудрить это каждый решает сам
я бы советовал ставить то что стояло т.е ориг
 

zilgaz

Член Клуба
большое "СПАСИБО" за помощь!:(

всегда пожалста;)

Если серьезно, то действительно вопрос не понятный, зачем изобретать лисапед, когда датчики есть в наличии, ну или заказ, максимум 2 недели.
Нахрена уродовать свой авто, повторюсь, не могем содержать иноавто, покупаем ТАЗ!!! :evil:

зы я очень плохо отношусь к людям, которые лепят железо на иномарки с росс авто :(
 
D

DeeTee

Гость
Ну чего вы наехали на человека? Может,говоря "обратиться к умельцам",он имел ввиду,что они смогут этот лямбда-зонд починить...Ставить на иномарку запчастя от отечественных железяк-ИМХО извращение.Я вот недавно поменял резинки заднего стабилизатора,про которые на форуме писали,что от Москвича подходят:),стоимость каждой резинки-по 950 руб(!).Но денег не жалко,потому что знаю,что теперь я про них забуду.А лямбда на ПиТи не так уж и дорого стоит...
 

Kirill

Limited Cruiser
А мне глушак хомутом от какого-то грузовика притянули- я наверное извращенец :eek:ccasion9:
 

41krieger

Ветеран Движения
1.А приблизительно сколько?Мне сказали что повышеный расход может быть и из за них.
2.Датчики разные(до кактлизатора и после)?
3.Самому возможно их заменить?
#

1. Сколько стоят, не знаю. Повышенный расход, ДА.
2. Датчики разные, до 5033758AA , после катализатора 5033039AA
3. Можно, если есть подъемник или яма.
 

подъемник№6

Член Клуба
To Alex1

1. Около 3500 рублей, из-за верхнего да, из-за нижнего нет.
2. Могут быть одинаковые, а могут разные (ВИН трэба)
3. Вполне, есть спецгололовки, если меняете на новый просто отбиваете ему голову и пользуетесь головкой/ключем, который есть у ВАС
 

подъемник№6

Член Клуба
Верхний это который до катализатора (upstream), нижний (downstream) - после.

Какой рисунок ? - открываешь капот, наклоняешься и видишь верхний датчик, залезаешь снизу видишь нижний.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Верхний это который до катализатора (upstream), нижний (downstream) - после.

Какой рисунок ? - открываешь капот, наклоняешься и видишь верхний датчик, залезаешь снизу видишь нижний.
Вот по рисунку и хочется увидеть где они находятся:pИли хотябы посмотреть на что он похож.Да и еще интересует датчик положения заслонки.Почитал форум там замена этих датчиков привела прям к феноменальной экономии топлива.
 
Последнее редактирование:

подъемник№6

Член Клуба
Датчики имеют резьбовую часть (вкрученную в коллектор/трубу) и верхнюю часть, предстваляющую собой блестящий конус высотой 3-4 см, с выходящими проводами, кроме них ничего в выпускную систему не вкручено.
 

Аверька

Член Клуба
Меняла лямбда зонт пару недель назад. У нас у официалов стоит 4.100. 10 дней заказ. Замена 1.200, если старый не прикипел. Со скидкой будет подешевле.
Расход наоборот первую неделю после замены увеличился.. Счас тоже самое, как и раньше жрет..
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Поделитесь опытом, как можно снять этот датчик ,не повредив его?Появилась возможность снять рабочий (100%) датчик с другого "Петьки" и проверить машину на расход.Я так понял там ключ на 19 подходит.Или на 20?
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Поделитесь опытом, как можно снять этот датчик ,не повредив его?Появилась возможность снять рабочий (100%) датчик с другого "Петьки" и проверить машину на расход.Я так понял там ключ на 19 подходит.Или на 20?
7\8 ключ либо спец головкой (но иногда он закисает так ,что целым его не снимешь)))))
 
Сверху