Авто для настоящих мужчин

Anton100

Бан


Это не машина Гитлера или Гесса. Это автомобиль Delaunay-Belleville_45, личный транспорт последнего законного русского правителя, Императора Всероссийского Николая Второго(слева) Свастика на капоте автомобиля справа - (в христианской традиции гамматический мученический крест) установлена по личному распоряжению Государыни Александры Федоровны. Которая, увы и ах, не водила сама сей великолепный автомобиль, полагаясь в сем либо на водителя, либо на мужа. Никогда, чистоплюйка такая, даже и помыслить не могла "подвезти домой Государя после пьянки";)



Мученические гамматические кресты на надгробьях первых христиан и страница из личной псалтири святой мученицы Александры Федоровны.

P.S. Верхнее фото - по теме форума, просто КРАСИВЫЙ РЕТРО АВТОМОБИЛЬ. Нижнее фото - не для рекламы религиозных убеждений, а чтобы не пришили, кроме упреков в "ненормальности" и "половом шовинизме" в предыдущей ветке, где много говорилось о допустимости/недопустимости женского вождения, еще и "пропаганду нацизма":)

P.P.S. По отзывам современников Delaunay-Belleville был невероятно хорош, старое черно-белое фото не передает всей красоты этого сверкающего хромом и издающего фантастический звук при езде гиганта. Думаю, что наш любимый ПиТи рядом с ним смотрелся бы, мягко говоря, убого-))
 
Последнее редактирование:

Anton100

Бан
Осьминоги ли мы?

Государь, как известно, был человеком военным. Во время Первой Мировой постоянно жил в походных условиях или в Ставке, или на передовой. А его родня, Великие Княгини, в 1914-ом оставив свои роскошные аппартаменты, работали в переполненных госпиталях простыми сестрами милосердия.

Мне вдруг стало интересно - а военные люди среди тех, кто ездит на ПиТи, есть? Ну или хотя бы те, кто постоянно готов к смерти? Может быть меня снова назовут психом и будут зубоскалить за спиной, но я, честно говоря, просто не понимаю, как можно быть расслабленным манагером, человеком Нового Мира, убежденным, например, в необходимости "равноправия" мужчин и женщин - и при этом выбирать ПиТи? Манагерам подобает что-нить спортивное - ну, там, зализанный Audi, загорелые поджарые девчонки, Канары и глянцевые журнальчики, в одном из которых ПиТи назвали недавно "самым уродливым автомобилем года";)

Нужно выбирать то, что соответствует стилю жизни и мировоззрению, разве нет? Человек без любви к ушедшим социальным устоям и ретро-кар? Неужели ни у кого из таковых нет ощущения, что костюмчик-то (то бишь ПиТи) не свой? Не по Сеньке шапка, как в таких случаях люди умные говорят :eek:ccasion5:

Приведу для иллюстрации мысли обещанные цитаты из Бабеля

Бабель писал о своём приезде в чекистский Петроград :

"Ванна была старинная, с низкими бортами ... На палевых, атласных пуфах, на плетеных стульях без спинок разложена была одежда - халат с застёжками, рубаха и носки из витого, двойного шёлка. В кальсоны я ушел с головой, халат был скроен на гиганта, ногами я отдавливал себе рукава ... Кое-как мы подвязали халат императора Александра III и вернулись в комнату, из которой вышли. Это была библиотека Марии Фёдоровны ... Библиотеку Марии Фёдоровны наполнил аромат, который был ей привычен четверть столетия назад. Папиросы двадцать сантиметров в длину и толщиной в палец были обёрнуты в розовую бумагу; не знаю, курил ли кто в свете, кроме всероссийского самодержца, такие папиросы, но я выбрал сигару (из соседнего ящика) ... Остаток ночи мы провели, разбирая игрушки Николая II, его барабаны и паровозы, крестильные его рубашки и тетрадки с ребячьей мазнёй. Снимки великих князей, умерших в младенчестве, пряди их волос, дневники датской принцессы Дагмары, письма сестры её, английской королевы, дыша духами и тленом, рассыпались под нашими пальцами ... До рассвета не могли мы оторваться от глухой, гибельной этой летописи. Сигара ... была докурена"

На следующий день вымытого Бабеля представили Урицкому, и он был зачислен в штат ЧК:

"Не прошло и дня, как всё у меня было, - одежда, еда, работа и товарищи, верные в дружбе и смерти, товарищи, каких нет нигде в мире, кроме как в нашей стране. Так началась 13 лет назад превосходная моя жизнь, полная мысли и веселья"

Где же тут русская история? От русской истории остался халат, старые фотографии, игрушки детей, которые перебирают любопытными щупальцами уэллсовские осьминоги.

Вот и в отношении тех, кто считает, что женщина "может и должна" водить автомобиль, но при этом выбирает ПиТи, у меня ровно такое же чувство. Уэллсовские осьминоги, с любопытством надевающие не свой наряд.

Для себя я тоже не делаю исключения. При всех своих убеждениях, я такой же человек Нового Мира, увы
 
Сверху