Плохая работа штатной антенны

Anton100

Бан
Это у меня одного такое или общее свойство PT? ФИГОВО работает штатная антенна на крыше. И на прежней, штатной магнитоле, расчитанной на наш диапазон, и на новой, которую я поставил, FM ловится не то чтоб плохо (так сказать все-таки нельзя), но все-таки паршиво по сравнению со всеми моими предыдущими машинами. Какая-то легкая замутненность, небольшое ограничение по верхам и низам, отсутствие нормальной динамики, еле-еле слышный (но все-таки слышный!) шелест даже на станциях с сильным сигналом - вобщем, неважно:(

Некоторые станции на предыдущих машинах давали качество, сравнимое с хорошим МП3 с высоким битрейтом. Здесь же и близко не лежит. Грустно.
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
Это у меня одного такое или общее свойство PT? ФИГОВО работает штатная антенна на крыше. И на прежней, штатной магнитоле, расчитанной на наш диапазон, и на новой, которую я поставил, FM ловится не то чтоб плохо (так сказать все-таки нельзя), но все-таки паршиво по сравнению со всеми моими предыдущими машинами. Какая-то легкая замутненность, небольшое ограничение по верхам и низам, отсутствие нормальной динамики, еле-еле слышный (но все-таки слышный!) шелест даже на станциях с сильным сигналом - вобщем, неважно:(

Некоторые станции на предыдущих машинах давали качество, сравнимое с хорошим МП3 с высоким битрейтом. Здесь же и близко не лежит. Грустно.
Поверь выход на усилитель антены. Возможно при перестановке его просто обесточили.
 

!GOR

Член Клуба
блин, я вобще не могу понять что со штатной магнитолой((((......фм частота переключается через одну, то есть 101,1.....101,3......только нечётные значения видят. Европа плюс работает, потомучто 100,5 а радио рокс, моё любимое нет((( только 102,1 или 101,9 слышно при этом отвратительно:(
 

Отважный

Член Клуба
блин, я вобще не могу понять что со штатной магнитолой((((......фм частота переключается через одну, то есть 101,1.....101,3......только нечётные значения видят. Европа плюс работает, потомучто 100,5 а радио рокс, моё любимое нет((( только 102,1 или 101,9 слышно при этом отвратительно:(
Америкосская магнитола не ловит чётные станции.
 

delyash

Член Клуба
В Москве один человек занимался их переделкой на европейский стандарт. Информация - тут: http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=4815
Еще, говорят, на "Юноне" можно какой-то переходник купить, он ставится между антенной и магнитолой. Четные частоты показывать не будет, но ловить - будет :)
 
D

DeeTee

Гость
Ребята,поверьте,легче купить переходник под однодиновую магнитолу (если машина не рестайлинговая:D)и воткнуть нормальную голову,в результате обойдется дешевле.
 

delyash

Член Клуба
Может, и так - да только родную голову жалко :( Хорошо она смотрится, органично. Как всегда - проблема выбора: или дизайн, или звук и количество станций. Я привык. Плюс чейнджер на 10 дисков стоит: на неделю с головой хватает :)
 
Сверху