Замена охлаждающей жидкости

N

Nikola

Гость
Купил "РТ" и хочу заменить антифриз, но как это сделать не знаю,подскажите мне где крышка слива старого антифриза?
 

Вовчик

Младший Cruiser
Если лицом к автомобилю,то с права снизу на радиаторе есть краник,вот тебе и слив
 

PHPsoft

Член Клуба
Очень хочется верить что ты успел с дополнением... (-:
 

Imortall

Cabrio Cruiser
Когда я менял антифриз, через этот кран слилось не всё. Пришлось снимать патрубки. Думал что где-то пробка или хренью какой нить каналы забило. Промыл напором воды. Залил новый - 2 месяца катаюсь, всё нормально.
 

Bova

Видавший Cruiser
Когда говоришь где что находится на машине, то всегда объясняются с позиции водителя, тоесть по ходу машины. ;) Потому и веселимся. :eek:ccasion5:
Вот это да-а :scratch:.
А я всегда думал, что позиционируешся со стороны капота! Типа открыл его, стоишь перед авто и чешеь репу ;).
 
Вот это да-а :scratch:.
А я всегда думал, что позиционируешся со стороны капота! Типа открыл его, стоишь перед авто и чешеь репу ;).
На Запорожце у меня таких проблем не было ...
Чесал репу всегда по ходу движения ! :D
 
W

W!ggo

Гость
Тоже буду менять жидкость при замене радиатора. Что выбрать? Пока остановился на Кастрол
 

TnT

Limited Cruiser
Уважаемые Спецы, подскажите сколько охлаждающей жидкости на замену покупать ?
 

michael_rw

Ветеран Движения
Уважаемые Спецы, подскажите сколько охлаждающей жидкости на замену покупать ?
41krieger написал(а):
michael_rw написал(а):
Виктор, привет. А можно объемы жидкостей озвучить.
1. ОЖ (я так понимаю можно любой, если полностью менять?)
...
Привет!
1. Не совсем так, всю жидкость слить не получится, если только несколько раз промыть систему водой. А так лудше использовать то, что уже был налито. Фирма может быть любая главное чтобы состав соответствовал. Для полной замены нужно 6,2 литра
.....

Вот как-то так :)
Зы. Я Мопар оранжевый лил.
 

TnT

Limited Cruiser
оп :) спасибо :)
а состав предидущей жижи определить как то проблематично будет :) крассная бывает с разным составом
 

michael_rw

Ветеран Движения
оп :) спасибо :)
а состав предидущей жижи определить как то проблематично будет :) крассная бывает с разным составом
Дык у тебя на замену, а не на долив)))))
Я тоже не знаю, какая была у меня.... Ведро воды и система чиста))))
 

pulse

Видавший Cruiser
только воду лучше дистиллированную судя по инструкции, ну и по логике тоже. иначе остатки обычной воды при высокой температуре дадут отложения солей и т.п. лучше накипь пусть останется дома в чайнике чем в радиаторе или где-нить в пароклапане.
 
Сверху