Чип!

M

Masssa

Гость
Тут! интересует установка этого или оригинального чипа, для повышения мощности. Никогда подобного не проделывал и ничего по этому поводу не знаю, но к лету хотелось бы поставить. Существует оригиналный, стоящий порядка 600€. Насколько он интересно лучше, а может быть хуже этого?
 

Bug12

Почетный член Клуба
Тоже задумывался перед покупкой Крузки. Встречал в сети несколько предложений для CRD. Но немного напрягает цена, а главное, как это отразиться на движке (в смысле ломучести и общей эффективности такой примочки). Вот Masssa, а давай мы на тебе эксперемент проведём? :D:D:D
 

41krieger

Ветеран Движения
Все моторы кто-то проэктировал и наверное был бы рад выпускать его с большей мощностью, если бы это было возможно. По этому всякая самодеятельность может отрицательно повлиять на долговечность мотора. Примеров тому множество.
 
+0.5 в большинстве случаев повышение мощности приводит к понижению долговечности (интереснов сочетание слов !)
Но это в случае высокого профессионализма и того и другого инженера-программиста ...
Но если проектировал-доводил авто специалист недостаточно квалифицированный, трудолюбивый, дотошный и ответственный (а таких единицы!) то характерстики мотора может улучшить более высокий профессионал (что бывает редко, но бывает !) ...
Так что вероятность того, что доп. чип даст только положительные результаты достаточно мала ...
ЗЫ: ну почеиу все хотят повышения мощности (как правило пиковой) ?
... а вот если бы был чип (или перепрошивка) для повышения эластичности, плавность кривой мощности (особенно в переходном режиме), повышения экономичности на холостых, способный к адаптации к стилю вождения ... эх ...
 
M

Masssa

Гость
А из за чего в новом крузере на 29 лошадок более? из за турбины? или мозгов?
 

41krieger

Ветеран Движения
А из за чего в новом крузере на 29 лошадок более? из за турбины? или мозгов?
Чтобы это объяснить, надо целую лекцию прочитать. Коротко скажу, что на них полностью новая топливная апаратура ну и конечно мозги им в правили. :D
 
M

Masssa

Гость
Буду пиарить чип специально для Buga14,:D он купит, я подожду пару месяцев и тоже куплю:D
 

Bug12

Почетный член Клуба
Ага, а я надеялся на тебе эксперемент поставить. Видать облом :D
 
M

Masssa

Гость
Надо срочно искать ещё одного дизелиста:)


для опытов:D
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Ну в принципе если речь идет о чипе от фирмы StarTech, то я бы в принципе рискнул его поставить. Фирма не первый год на этом рынке, да и уменьшение ресурса двигателя думаю будет не слишком сильное, скорее всего просто увеличится расход топлива и выброс выхлопных газов...
А производители авто обычно пытаются добиться золотой середины между тремя вещами:
- мощность
- расход топлива
- выброс выхлопных газов
В итоге и получается небольшая возможность для повышения мощности... Все сугубо ИМХО.
 

41krieger

Ветеран Движения
Ну в принципе если речь идет о чипе от фирмы StarTech, то я бы в принципе рискнул его поставить. Фирма не первый год на этом рынке, да и уменьшение ресурса двигателя думаю будет не слишком сильное, скорее всего просто увеличится расход топлива и выброс выхлопных газов...
А производители авто обычно пытаются добиться золотой середины между тремя вещами:
- мощность
- расход топлива
- выброс выхлопных газов
В итоге и получается небольшая возможность для повышения мощности... Все сугубо ИМХО.
Но почему-то все производители чипов привлекают клиентов снижением расхода топлива, повышением мощности и снижением токсичности.:D
StarTech чип искажает информацию датчика давления топлива. В результате в трубе поддерживается повышенное давление. Как результат, выход из стоя регулятора давления топлива, который на это давление не расчитан. неиспавность не большая, всего-то резиновое колечко лопается, но машина больше не заводится, прямой путь на сервис... и ни какой гарантии...

 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Но почему-то все производители чипов привлекают клиентов снижением расхода топлива, повышением мощности и снижением токсичности.:D
StarTech чип искажает информацию датчика давления топлива. В результате в трубе поддерживается повышенное давление. Как результат, выход из стоя регулятора давления топлива, который на это давление не расчитан. неиспавность не большая, всего-то резиновое колечко лопается, но машина больше не заводится, прямой путь на сервис... и ни какой гарантии...

Печально...
Ну конечно и так ясно то что пишут в буклетах и прочих рекламных листовках минимум на 50% брехня. А вот подобный реальный случай это конечно печально солидные ребята, а такой детский ляп не продумали.
 

karlsson

Младший Cruiser
Все моторы кто-то проэктировал и наверное был бы рад выпускать его с большей мощностью, если бы это было возможно. По этому всякая самодеятельность может отрицательно повлиять на долговечность мотора. Примеров тому множество.
Обсолютно согласен, и что примеров множество тоже. А если уж так и надумал мощьность повысить, у нас с японцами так делают, то почти весь двигатель придется тюненговый купить....
 
Сверху