Теперь мы вместе - я и она

Anton100

Бан
Купил в Геме. 2004 год, полный комплект опций, европеец, 2.0, АКПП, черный, одна хозяйка, пробег 51.000. Хотели 16.900, уговорил их за 14250, больше просто не было:)

Сегодня на новой машине пробно объехал город по третьему кольцу с заходом в отдельные местечки. Ощущения невероятные. Удивительная мягкость подвески. Автомат показал себя нереально прекрасным средством думать в пробках о своем. Машина явно разумна, ее компьютер точно реагирует на характер дороги, на скользком повороте подтормаживает в нужной степени нужное колесо. Машина показывает сообщения о погоде за бортом, напоминает о том, что я забыл пристегнуться, назойливо-заботливо реагирует на плохо закрытую дверь – в общем, интеллект не сильно ниже, чем у средней современной городской особи женского пола. Сразу придумалось и имя для машины - Нюра. Пожалуй, закажу это имя в хромовой штамповке и повешу сзади. Пусть люди знают что девочку именно так и зовут.

Я был ей очень благодарен. Сидения поднимаются/опускаются с помощью бесшумных моторов, кроме того можно сделать так, чтобы они нагревались до нужной температуры - Нюра, если тебе это действительно необходимо, окутает тебя настоящим теплом. Кондиционер тоже, естественно, есть. Забавная штука круиз-контроль - ее я тоже опробовал. Это если нужно задуматься и положиться на то, что жена покорно вынесет часть общих забот, пока ты витаешь где-то в мужском и возвышенном, далеко. С Нюрой безопасно - четыре встроенных в сидения надувных мешка. Главное. избежать немотивированной истерики, чтобы они не открылись в не нужный момент:) У Нюры обостренное зрение - выпуклые, управляемые моторами боковые зеркала дают представление о том, что у нас позади. А уж рулевое управление с усилителем и ходовая - просто сказка, послушание Нюры вполне соответствует 1 Кор.14:34,35

У Нюры неплохой музыкальный слух, причем к Баху она явно неравнодушна. Шесть динамиков. У нее потрясающая кожа, сидения как живые. мягкие и теплые на ощупь. Но самое главное. разумеется, экстерьер. Нюра прекрасна. Ее старомодные формы и цвет - черный с серебром - выглядит в точности как знаменитая эсэсовская форма, а крайслеровские крылышки на капоте подобные подозрения встречных только усиливают. Сидящий в ней чувствует себя чуточку обязанным "брать красную Москву":)

Вердикт: с этой машиной мне придется возвращаться в мир и заниматься общественно-полезной деятельностью. Наличие ее предполагает некоторую ответственность перед людьми, о которой я уже несколько лет и слышать не хотел. Увы.

Смиренно надеюсь быть принятым в данное сообщество, пусть и на птичьих правах глупого, восторженного и не шибко сообразительного новичка. Спасибо всем, кто помог своими постингами принять этот выбор. Я счастлив. Аминь.
 
Последнее редактирование:

delyash

Член Клуба
Поздравляю! Добро пожаловать в ПиТИ-воды!
Не постинг, а прямо поэма получилась :) Нюра - хорошее имя, но мне лично всегда казалось, что РТ мужского рода. Я вот своего Крузей Иванычем называю :)
Полностью разделяю все восторги, за исключением мягкости руля и подвески. И еще - на эсэсовскую форму РТ, даже черный, по-моему, ну никак не похож, это какое-то мрачное и очень обидное для него сравнение :(
Кстати, Нюра / Крузя Иваныч не только к Баху, но и к Листу с Малером весьма неравнодушны, а иногда и Кальмана с Легаром без видимого отвращения выносят :)
Удачи на дорогах и новых приятных ощущений от Нюры! Будет желание в Питер наведаться - встретим, обогреем и приголубим!
 

Anton100

Бан
После моего старенького фордика без ГУР всякая подвеска и рулевая кажутся сказкой. А насчет формы - совсем не обидное сравнение, imho, ведь общепринятое мнение, вынесенное всеми нами еще из кинофильмов о Штирлице, заключается в том, что оная форма таки красива - как бы не относиться к ее создателям. И, главная, она глубокое ретро, как и сама машина:)
 

delyash

Член Клуба
Красивая девушка, загляденье просто! :)
Моей первой машиной был когда-то 412-й "Москвич"; по сравнению с ним подвеска и рулевое у РТ и вправду как пух :) Если сравнивать со многими современными машинами, то оценки будут уже другими. Но главное, конечно, не в этом, а в том, что всякие мелочи совершенно не могут омрачить общего совершенно замечательного впечатления и ощущения от Крузера. Да, на 100% ретро, причем очень стильно и со вкусом.
К вопросу об одежде: у меня он не с формой, а, скорее, с фраком ассоциируется :)
 
L

Lemon

Гость
Anton100 и Нюра, принимайте поздравления!!! :flower:

з.ы. Поэтом можешь ты не быть, но ПиТиКруз иметь обязан :book:
 
L

Lemon

Гость
То-то у местных поэтов, что-то ПиТи Крузера не наблюдается! :D
"Ты на что намекаешь, царская морда?" :D (с) Иван Васильевич меняет профессию

Спасибо. Перечитал почти весь форум, Вам мы с Нюрой благодарны за дельные советы особенно
:eek:ccasion5:
Перечитал - это хорошо ;)
 

Pug

Член Клуба
Поздравляю, красивая афроамериканская девушка Нюра.
 

Anton100

Бан
Не правда. Это изысканная европейская девушка:) Просто она вся в чОрном:)
 

Миша Tangerine

Кёрхер Мэн
... Нюра, если тебе это действительно необходимо, окутает тебя настоящим теплом...
Вот это описание автомобиля! Не часто встретишь такое. Если бы в салонах так продавали, покупать было бы гораздо приятнее.:)
Мы, например, покупали вопреки всему, что творилось в Форисе, уж очень машинка жене понравилась.:roll:
Да, о чем это я.
Счастья вам с Нюрой! :love10:
 
Сверху