ПАПА ВСЕХ БОМБ

Zmit

Член Клуба
Если в ЭТОЙ, как ты говоришь стране, не заниматься подобными вещами, то в перспективе вообще ничем заниматься не придется.
Странно, что именно у тебя такая реакция. Вроде в армию ходил...:D
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Если в ЭТОЙ, как ты говоришь стране, не заниматься подобными вещами, то в перспективе вообще ничем заниматься не придется.
Странно, что именно у тебя такая реакция. Вроде в армию ходил...:D
Дмитрий, я далек от пацифизма, но на кой х#р мне, как гражданину, эта бомба?
 

Vados

Член Клуба
Это все в довесок к сериалам Зольдаты и Кадеты должно возродить дух патриотизма в наших нестройных рядах ГЫ. Типа "Иди по контракту и теда дадут пульнуть такой дурой"
 

Zmit

Член Клуба
...но на кой х#р мне, как гражданину, эта бомба?
Тебе ее как гражданину вроде и не предлагают;)

Ты хочешь, чтобы из нас сделали Багдад-2 ?
Если же ты думаешь, что государство наше воровское тебя обделило, потратив немножко денег на военные разработки, то подумай тогда о ценах на бензин или всякие штуки со стабфондом - вот где тебе как гражданину имеет смысл возмутиться.
ИМХО амеры (государство) признают токмо силу, и от того что они малость охолонут, вреда стране не вижу.
 

41krieger

Ветеран Движения
Ну и чего ты раскричался? Чем тебе это грозит? :rolleyes:
что бы они там не говарили, это приведет к новому витку гонки вооружений. а это угроза всему человечеству, неужели кто-то думает, что его будут спрашивать куда эту бомбу кинуть, а куда нет?
интересно, как они хотят применять эту бомбу для борьбы с терортзмом, собрать всех терористов где нибудь на одном участке и кинуть туда бомбу, или как? :(
 

41krieger

Ветеран Движения
ИМХО амеры (государство) признают токмо силу, и от того что они малость охолонут, вреда стране не вижу.
в этом-то и есть угроза всему человечеству, ведь они теперь захотят иметь бомбу которая больше и мощнее, потом Россия..., потом америка и так далее. и к чему это приведет? малейшая ошибка какого нибудь Джона, Билла, Ивана или Василия и наша голубая планета превратиться в лунный ладшафт.
 

Алексей

Член Клуба
+1 к Zmit

Пока что не в лунный ландшафт, но в нации опущенных превращаются сербы, иракцы, следующий Иран. Мелочь пузатая, на нефти сидящая и неподконтрольная америкосовским транснациональным компаниям заканчивается. В лучшем случае, в очереди перед нами Венесуэла. Но и то не факт. Плодить у себя в подбрюшье общелатинское террористическое сопротивление штаты не факт что захотят.

А по поводу того насколько эта бомба полезна против террористов, то
1. Уже давно все поняли, что террористов выращивают или придумывают сами государства для устрашения населения (своего и чужого), усиления спецведомств, выстраивания оснований для внутренней, внешней и бюджетной политики, которая без террористов всем показалась бы верхом цинизма и абсурда.
2. В Афганистане еще наши при выкуривании моджахедов из пещерных зон и ущелистых предгорий активно использовали вакуумные бомбы различной модификации. Очень успешно. Тем же сейчас американцы занимаются в Тора-Бора. Не знаю насколько успешно, они ж воюют там осторожненько, чтоб своего кореша Усаму не зацепить ненароком.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Во как! Мало нам "мирного" атома, будем играть в экологически чистые бомбы.
Ну Вы братцы "порадовали", сказать нечего... :(
 

Алексей

Член Клуба
Cергей, это жизнь

Страны с населением больше 50 млн чел и территорией больше 100 000 кв.км. вынуждены иногда играть в эти игры. Иначе будут сожраны. Изнутри или снаружи. Я бы тоже хотел родиться в Монако или Люксембурге и быть нах никому не интересным с ресурсной и геополитической точек зрения. Но увы. Поэтому такая бомба меня радует, а хромота "булавы", которая взлетатет только один раз из четырех и единичность дивизиона С400 - огорчают и напрягают. А экологичность бомбы - вещь небесполезная, если, например, придётся бомбить свою захваченную территорию.
 

Vados

Член Клуба
Бомба мощная, но думаю особого шума она не достойна.
Как сообщается, она предназначена в роль замены тактических ядерных зарядов. Использование тактического заряда, из-за небольшой дальности полета (если сравнимать со стратегическими видами) допускает заражение и собственых территорий (обороняемых или освобождаемых от противника). Использование заряда подобного рода позволит занимать территории пораженные зарядом, но не зараженные при этом.
 

PHPsoft

Член Клуба
Согласен с тем сто Амеров нада посадить на место. Житья они не дают никому - ни Азии, ни Европе.... И рад за Россию что находит силы противостоять.
Относительно бомбы - надеюсь никогда не придется видеть как она действует и тем более результат ее действия!
 

41krieger

Ветеран Движения
Согласен с тем сто Амеров нада посадить на место. Житья они не дают никому - ни Азии, ни Европе.... И рад за Россию что находит силы противостоять.
Относительно бомбы - надеюсь никогда не придется видеть как она действует и тем более результат ее действия!
стем, что их надо посадить на место я не спорю, но не такими методами. это все равно, что распоясашшемуся хулигану кулак показывать, к добру это не приведет. для этого есть политики, вот пусть они этим и занимаются. есть экономика на конец, когда в америке начнут, наравне с доларом, пользоваться российским рублем, никаких бомб не надо будет.
 

PHPsoft

Член Клуба
Мне кажется что если хулиган будет знать что может промеж рог получить то и выя#@#ся меньше будет. Тут что-то не так работает - мне кажется.
 

41krieger

Ветеран Движения
Мне кажется что если хулиган будет знать что может промеж рог получить то и выя#@#ся меньше будет. Тут что-то не так работает - мне кажется.
или соберет толпу (бОльшую бомбу), этим можно только время оттянуть, но не избавиться от самой проблемы.
 
М

Марго

Гость
Я дитя своего времени, и холодная война и гонка вооружений в памяти у всех. А ещё ужасно обидно было за страну последние полтора десятка лет за то, что и на Западе и в Центральной Европе перестали считаться с Россией и принимать её всерьёз. Радуют последние Путинские попытки поднять престиж армии и страны. Я не политик, красиво выражовываться не умею, простите. Но когда вчера эту игрушку по телеку увидила - мысль была одна: "Вот тебе, гадкий Буш!" У меня растут два сына и очень хочеться осознавать , что страна, в которой они живут, настолько сильна, что ни одна гнида не посмеет рыпнуться на неё!
 
Сверху