Акция: "РТ за ПДД"

Отважный

Член Клуба
Приветствую Вас Други мои!
За последний месяц я, как и Вы, начитался на нашем форуме всяких ужософф: Штраф подняли, менты - козлы, и т.д.

Предлагаю: провести негласную акцию, местного масштаба, "РТ за ПДД" (хотя я, как и многие из Нас уже не на РТ).

Суть: Доехать до работы с соблюдением ВСЕХ правил ДД.

Смысл: Если дорогу уступает РТ, то это вдвойне приятней для окружающих ( знаю по личному опыту:)) А так-же, есть шанс разобраться: так-ли всё плохо на наших дорогах, может надо начать изменение ситуации с себя?
 

Zmit

Член Клуба
Дэн, присоединяюсь, но со след. недели, ибо пока пешеход-пассажир.
 
... Штраф подняли, менты - козлы ...
... Доехать до работы с соблюдением ВСЕХ правил ДД
... Если дорогу уступает РТ...
... надо начать изменение ситуации с себя?
Вчера специально следил за соблюдением собой правил ДД по дороге на работу ...
... ни разу ничего не нарушил !!! (как и обычно)
... но пока ничего не изменилось: Штрафы не уменьшились, менты - козлы :D
ЗЫ: и потом не понял - соблюдать или уступать ?

Меня учил умница инструктор (в далеком 1976 году):
- надо ездить так, чтобы никому не мешать
- двигайся в том же темпе, что и все вокруг тебя
- все должны понимать ЧТО ты собираешься сделать (будь всем понятен)
- предсказывай изменение ситуации на дороге зарание
- всегда знай обстановку вокруг себя (смотри в зеркала почаще)
- не думай, что все вокруг хамы ... может они просто хуже водят или хуже думают ...
... и еще много чего, но это основное !!!
... пользуюсь ... пока (~25 лет) - без аварий !!! (стучу по дереву :D)
 
L

Lemon

Гость
Прочитал вчера, сегодня утром решил попробовать:

ну невозможно ехать 60 км/ч по пустому Ленинскому проспекту или 80 км/ч по пустому Киевскому шоссе :(
Пытался ехать за грузовиком, так он ехал быстрее :rolleyes:

Нарушил только 12.9 ч.1 КоАП РФ (Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 10 до 20 километров в час).

Кому бабло платить (100 руб.)? Или может предупреждением ограничимся?

з.ы. Ждите скоро в прессе и на ТВ: "Чудики на дороге! Осторожно! Они не только ездят на чуднЫх ретро-авто, но и соблюдают ПДД!!! Опасайтесь их!!!"
 

T-I-M

Член Клуба
Для РТ надо написать новые "специальные" правила ДД! :rolleyes:
РТДД!:D
 

SergS

Почетный член Клуба
Да я тоже сегодня проводил эксперимент...Кроме превышения скорости ниодного ПДД не нарушил.
Единственный момент....Один особо наглый решил в пробке не стоять и обогнать всех по встречке перед перекрестком, ну так я его маленько подвинул на перекрестке....чего-то возмущаться вроде начал, но мне было неудобно его учить быть вежливым...теща рядом сидела..:(
 

Nathalie

Член Клуба
нарушила проезд нерегулируемого пешеходного перехода... но если бы я остановилсь - лиюо в меня врезались, либо пешеходов по соседнему ряду задавили. все неслись как оголтелые, как на пожар. зато дважды пропустила пешеходов.
 

Badsky

Член Клуба
Бросьте эту затею... :)
У мну ксива - ездю как хочу... но ничего, кроме скоростного режима, не нарушаю... :)
 

Палыч

Член Клуба
Все-таки акция, проведенная в Питере, кое в чем помогла-покрайней мере-все кто в этой ветке заходил или писал, стали более внимательно обращать внимание на выполнение ПДД. Может если все автомобилисты станут внимательние к выполнению ПДД.,может и гайцы начтут выполнять свои прямые обязанности, кроме сбора дани?

Кстати-я два раза сегодня выезжал на встречку-обьезжая припятствие на дороге ввиде стоящего у тротуара камаза.
Может кто подскажет-что делать если есть две полосы и 1.5 из них занята грузовиком.
 

PHPsoft

Член Клуба
Блин, читаю и понимаю какие Вы все счастливые...

Тут хочеш не хочеш будеш по правилам ехать. И заметьте, у нас никто в кустах не прячится и на перекрестках не стоит. Но штрафы имеют чудную привычку по почте приходить с "акцыей" - "Заплати на протяжении 14 дней и получи скидку в 50%". Или не плати вообще но приглясят в суд....

В любом случае могу себя считать активистом этой акции!!! Так как езжу тока по правилам - по другому не получается... )-:

Сами понимаете как ездить на крузере со скоростью 30 миль в час (а иногда и 20).
 
Последнее редактирование:
У меня около дома дежурят практически каждый вечер ... (возвращаюсь обычно в 12-2 ночи)
Нет-нет задумаюсь и ... на штраф ! (превышение блин) ...
В среднем раз - в месяц ...
Недавно попросил скидку ... как постоянному клиенту :D
Юмор не оценили ... :crybaby:
 

PHPsoft

Член Клуба
Предложи им завести при-пей карты. Тоесть ты вносиш на спец карту например 100 рублей. Если тебя останавливат с карты списывают сумму штрафа - рублей 20 - 30. Тока не забывай пополнять потом. (-:

Инетересно от "дырки" в права можна в любом случае откупиться (наверное зависит от суммы откупа)?
 

Nathalie

Член Клуба
Все-таки акция, проведенная в Питере, кое в чем помогла-покрайней мере-все кто в этой ветке заходил или писал, стали более внимательно обращать внимание на выполнение ПДД. Может если все автомобилисты станут внимательние к выполнению ПДД.,может и гайцы начтут выполнять свои прямые обязанности, кроме сбора дани?

Кстати-я два раза сегодня выезжал на встречку-обьезжая припятствие на дороге ввиде стоящего у тротуара камаза.
Может кто подскажет-что делать если есть две полосы и 1.5 из них занята грузовиком.
на самом деле правила надо безо всяких акций соблюдать.

а по поводу камаза - ну вообще по правилам положен штраф. а вот если там будут пастись менты и штрафы со всех собирать, а камаз так и будет стоять -тогда звонить в УСБ.
 
Сверху