Чаевые на АЗС

Платите ли Вы чаевые заправщикам на АЗС?


  • Всего проголосовало
    31
  • Опрос закрыт .

Zmit

Член Клуба
Счастливые владельцы РТ!
Полетав по миру и насмотревшись на "их нравы" повидал на заправках разных стран всякое, тем не менее достала прослеживаемая навязчивость в требовании "позолотить" ручку суровым ребятам на некоторых НАШИХ брэндовых АЗС просто за то, что ткнули пистолет в горловину.Речь не идет о тех случаях, когда протерли стекло в плохую погоду или как наши арабские друзья сгоняли до кассы, а ты сидел в авто.Кто со мной из вас знаком лично, знают, что патологической жадностью я не страдаю, официанты и прочие, честно заработавшие на чай никогда не жаловались:D . Просто учитывая частоту заправок наших добрых коняшек и цены, которые удерживают наши нефтяные короли на топливо платить бабки сотрудникам заправок просто так не считаю необходимым и чаевые не плачу, ибо даже в Штатах пока бензин дешевле, чем в МСК.
Интересно, даете ли чаевые вы?
 

Отважный

Член Клуба
Дим, а что опрос не прилепил?

Даю. Даю чирик на ВР и Шелле, а так-же на Сибнефте. Уж больно культурные мне попадались заправщики. ;)
 

Zmit

Член Клуба
Прилепил.У меня на Юкосе быдловатые дядьки тянут руку,чуть не за карман хватают - достали.Сменил бы АЗС, но удобно расположена.
 

Zmit

Член Клуба
Не, там я давно не езжу.Это Юкос на Березовой Аллее.
Кстати, на том, что у твоей работы персонал пару лет назад был ничего, как сейчас не знаю.
 

Pug

Член Клуба
В Ростове нет ни одной заправки без заправщика, деньги принимают они, стекло протирают без напоминаний, шины качают по требованию.
Денег давать не принято, разве за шинку быват кидаю. Вот стоит выехать за Ростов и начинается - иди в кассу, сам ручками за шлангу. А я разучился это делать, мне уже и на Кипре и в Краснодарском крае кассиры выскакивают и куда-то жмахают в районе агрегата. Смущаюсь.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Заправляюсь, по-возможности, на ВР. Даю "зеленую", или мелочь со сдачи.

2 Zmit:

Нормальные ребята на "Роснефть" и "Юкос", что на Сигнальном.
Моют, кстати, тоже не плохо. :)
 
L

Lemon

Гость
Заправляюсь практически всегда на BP Внуково:
- по пути на работу
- бензин реально дешевле, чем на BP в Москве

Если заправщик помоет стекло, чирик-двацарик ему обеспечены.

Иногда замечаю, что некоторые заправщики очень рьяно требуют показать им чек об оплате: стучат по машине, кричат что-то - хорошо, что эти действия не относились ко мне, иначе бы получили бы не чаевые, а "на орехи" ;)
 

Zmit

Член Клуба
Залетай, поужинаем на Левом берегу.
А вот бензин в Ростове отнюдь не дешевый 18.90- 19.00. Хотя Лукойл по побережью держит цену 18.80 и без заправщиков.
Спасибо за приглашение:).Не вопрос, как соберусь, дам знать;)
 

Bug12

Почетный член Клуба
Нет. Бак на ключе, всё равно приходиться выходить открывать его, а уж руку протянуть за шлангом мне не лень.
З.Ы. Ключи посторонним не даю, ну нафиг.
 

Serginio

Кёрхер Мэн
На Лукойле, где заправляюсь, редко заправщика встретишь...
Но когда он есть и успел раньше меня бак открыть и шланг воткнуть - десяткой благодарю всегда...
Но, судя по отзывам коллеги из Ростова - я явно переплачиваю.

Так, чтоб стекла помыть у нас вроде только на Несте периодически предлагают (и видимо, не бесплатно)
 
M

Masssa

Гость
Есть и у нас тут в соседнем городе заправка такая, Шелл. На нашем шеле тётка ходит спрашивает, стекло протереть, заправить, масло проверить за бесплатно. я отказываюсъ, неудобно тётку напрягать. а вот в соседнем городе за это надо 1€ даватъ. Я в ресторане официанту даю столько, а тут за заправку. Короче не заправлаюсъ я там:D
 

monitor

Член Клуба
заправляюсь на Юкосе (Березовая, Сигнальный, и та что рядом с Юрловским и Декабристов), если я не притрагиваюсь к пистолету, то заправщик почти всегда получает 10 деревянных (почти всегда, т.к. ингода просто нету 10-ки, а пару рублей мелочью как-то не хочется отсыпать)
 

Bug12

Почетный член Клуба
На первом же ТО поменял пробку на беззамковую.
Облегчил себе жизнь. ИМХО :)
Не рискую я. Люди у нас добрые, сыпанут чего и ДВС - капут. Сам ещё помню в детстве читал, как партизаны сахар в бак кидали, а ну как еще кто эту замечательную книжку прочитал, кроме меня, прям пособие для террористов :D
 

41krieger

Ветеран Движения
Не рискую я. Люди у нас добрые, сыпанут чего и ДВС - капут. Сам ещё помню в детстве читал, как партизаны сахар в бак кидали, а ну как еще кто эту замечательную книжку прочитал, кроме меня, прям пособие для террористов :D
рассказы про сахар или соль в баке чистая фантазия, ничего страшного не произойдет, если конечно не килограмами их туда засыпать.:D
по теме. заправщиков у нас на заправках нет, разве что на автобане пару раз встречались( хотя я думаю что зто были бомжи какие нибудь, которые заработать хотели) так им за услуги всегда платил.

Я в ресторане официанту даю столько, а тут за заправку. Короче не заправлаюсъ я там:D
между прочим, официант в ресторане платит налог с чаевых, получил он их или нет. даю всегда 5-10% от счета, смотря как обслуживали.;)
 

Илья

Член Клуба
В Нью-Джерси запрещено заправляться самому.

На чай даю часто. Не даю только если нет 10-20 рублей или если не закрыли лючок :)
 
M

Masssa

Гость
между прочим, официант в ресторане платит налог с чаевых, получил он их или нет. даю всегда 5-10% от счета, смотря как обслуживали.;)
Аналогично. Но китайцам строго 1 или 2€. Они там на своём чешут, что чешут, про кого? Глазки узенькие, мордочки противные. :D
 
Сверху