Какие турбы бывают?

Dregster

Кёрхер Мэн
Питишку давно запреметил, а про турбо недавно узнал, что с 2,4л снимаются разные Эл Эсы. Поделитесь, ветераны, что с американцами творится после 2004г. (их 2005 модельным) и сколько можно добавить лошадей, не вмешиваясь в коробку ?
 

Dregster

Кёрхер Мэн
Забыл сказать, что коробка автомат. Сколько она ещё выдержит л.с., чтобы не сломалась сразу.
 
L

Lemon

Гость
Прочитай все темы в этом разделе, тут их немного, и узнаешь, что наш отец-основатель Mojito сделал со своим турбо-Крузером ;)
Главное, теперь правильно л.с. замерить :D
 

Dregster

Кёрхер Мэн
За уже долгую свою жизнь во втором только форуме учавствую, никакого опыта, но не об этом, а омоём насущьном. Про Л.С. - у меня в ПТС 185л.с., а я думал о 220л.с. Расскажите в двух словах, как точно узнать, сколько у меня л.с. с завода вышло, ну а лошадей добавим быстро моим любимым способо. Расскажу попозже.
 

41krieger

Ветеран Движения
За уже долгую свою жизнь во втором только форуме учавствую, никакого опыта, но не об этом, а омоём насущьном. Про Л.С. - у меня в ПТС 185л.с., а я думал о 220л.с. Расскажите в двух словах, как точно узнать, сколько у меня л.с. с завода вышло, ну а лошадей добавим быстро моим любимым способо. Расскажу попозже.
нужен ВИН по нему можно узнать чтотс завода было.
 

Dregster

Кёрхер Мэн
Товарищь 41, я могу свой вин выложить, точнее уже выложил: 3C3EY55E55T338816
Плиз....а ещё, что, америкосы, точнее мексиканцы GT бывают с разной мощьностью?
 

41krieger

Ветеран Движения
на сколько я знаю, они все одинаковые 164 киловата, 223 лошадки :)
 

Ceргей

Младший Cruiser
ну а лошадей добавим быстро моим любимым способо. Расскажу попозже.
что нибуть типа заменой турбины большей производительностью и перепрошивкой мозгов , с вытекающими ?тока програмку те придётся заказывать я думаю .сомневаюсь . что кто то морочится с прогами под РТ в россии
 

Mojito

Член Клуба
За уже долгую свою жизнь во втором только форуме учавствую, никакого опыта, но не об этом, а омоём насущьном. Про Л.С. - у меня в ПТС 185л.с., а я думал о 220л.с. Расскажите в двух словах, как точно узнать, сколько у меня л.с. с завода вышло, ну а лошадей добавим быстро моим любимым способо. Расскажу попозже.
У тебя турбо-лайт. Это т.н. лимитед с турбиной (у него коробка и тормоза от лимитед). Советую заказать комплект Mopar Stage 1, и мощность станет 235 л.с. На этом рекомендую успокоиться.
 

deetan

Panel Cruiser
а если я на GT stage 1 поставлю - то всё равно те же самые 235 получится?
 

Dregster

Кёрхер Мэн
У тебя турбо-лайт. Это т.н. лимитед с турбиной (у него коробка и тормоза от лимитед). Советую заказать комплект Mopar Stage 1, и мощность станет 235 л.с. На этом рекомендую успокоиться.
Уважаемый, главный по тюнингу Круйзеров - Mojito. Скажите пожалуйста, так всётаки у меня сколько л.с.точно? Тормоза сзади барабаны, я сам очень удивился, когда машина пришла! Но турбина точно стоит, я её даже щупал:grin:. Уже научился смайлики вставлять, скоро буду "продвинутым". Что про лимитед, так мой автомат чем отличается от турбо GT -220л.с., если у меня 180л.с.? Он, мой АВТОМАТ, хуже сможет переваривать лишних дополнительных л.с.? Что до тормозов, то тормоза меня сильно не волнуют - главное разгон (по прямой):D, и ВНЕШНОСТЬ.

Повороты быстро нужно долго учиться проходить, с вылетами с трассы, а по прямой с места ускориться у нас могут все, даже на Газелях и Камазах.
 

Mojito

Член Клуба
а если я на GT stage 1 поставлю - то всё равно те же самые 235 получится?
Да.
Скажите пожалуйста, так всётаки у меня сколько л.с.точно?
Если "лайт", то ~180, если GT, то ~220.
Тормоза сзади барабаны, я сам очень удивился, когда машина пришла! Но турбина точно стоит, я её даже щупал:grin:.
Тогда точно "лайт".
Что про лимитед, так мой автомат чем отличается от турбо GT -220л.с., если у меня 180л.с.? Он, мой АВТОМАТ, хуже сможет переваривать лишних дополнительных л.с.?
Главное отличие - у GT стоит autostick, т.е. есть режим ручного переключения передач. Сил они держат, думаю, примерно одинаково - где-то до 250. Самая "выносливая" - механическая коробка. Этот Гетраг можно до 300 прокачивать.
 

Dregster

Кёрхер Мэн
Большое спасибо, Mojito! Всё коротко и ясно! Теперь очень быстро и "недорого" налью "закиси" до 245 л.с. Раскололся....
 

Xal

Член Клуба
Питишку давно запреметил, а про турбо недавно узнал, что с 2,4л снимаются разные Эл Эсы. Поделитесь, ветераны, что с американцами творится после 2004г. (их 2005 модельным) и сколько можно добавить лошадей, не вмешиваясь в коробку ?
Сколько лошадей у GT
http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?p=104248&highlight=%F1%EA%EE%EB%FC%EA%EE#post104248
 

Sipaylov

Младший Cruiser
У меня 230 л.с. (2005 год, пластиковый коллектор).
Сорри за ОФФ:
Комрады, а кто подскажет? Что мне даст установка вот этого девайса?:
Part No.: AGPT3/T04
http://www.haynesspeedshop.com/Store/product.php?productid=58&cat=16&page=1
Переписывался с америкосами, но толи они не понимают чего я хочу, толи я не понимаю... :(
 

Mojito

Член Клуба
Оно даст много дури, будет зашибись.
Но одним этим не отделаешься. Большая турба гоняет много воздуха, который надо вводить и выводить. Отсюда надо впуск и выпуск расширять. Потом электроника, чтобы этим всем управлять, топливо и собсно тюнинг (настройка, приборы и т.д.).
Несколько подешевше есть вариант Stage 1 + SST от PTP
Будет у тебя где-то 250 л.с. на колесах, что более чем...
 
Сверху