GPS почти штатная

andrew

Кёрхер Мэн
Имеется на ПТ крузере GPS навигатор MOPAR NavMate 2.0, и диск для США. Может кто сталкивался с такой системой, и знает есть-ли диски для России? Или может от каких других систем подойдут?
 

Палыч

Член Клуба
Имеется на ПТ крузере GPS навигатор MOPAR NavMate 2.0, и диск для США. Может кто сталкивался с такой системой, и знает есть-ли диски для России? Или может от каких других систем подойдут?
Если только у официального дилера Крайслера
На Россию там вряд ли найдешь.Каждый производитель штатных ГПС пишет свой софт- и пока увы - грамотно не сломан.
Хотя в инете есть предложения по картам для штатных GPS - и даже вроде как из Москвы- но те кто видел их- говорят что все криво .
Так что с картографией по России (как и с дорогами)пока беда.
 

andrew

Кёрхер Мэн
Я так понимаю, что можно забыть и использовать только как компас, и направление домой?
 

Палыч

Член Клуба
Я так понимаю, что можно забыть и использовать только как компас, и направление домой?
и как спидометр-более точный -чем штатный
а компас у тебя есть над головой-по центру.
Можно конечно попробовать навигатор заставить запоминать маршруты, фиксировать точки на маршруте(типа магазин-заправка, яма), но для этого надо внимательно почитать руководство.
Может быть-кто из русских "немцев" сможет для тебя заказать карту европы-но там в лучшем случае будет дорога до Москвы.
 

andrew

Кёрхер Мэн
Если есть дорога до Москвы, то тогда на Европейских картах наверное есть и основные трассы по европейской части России? Или я ошибаюсь?
 

Палыч

Член Клуба
Если есть дорога до Москвы, то тогда на Европейских картах наверное есть и основные трассы по европейской части России? Или я ошибаюсь?
В их картах Россия- это большое белое пятно-через которую идут просто направления;).
 

andrew

Кёрхер Мэн
Досадно , что мы относимся к большому белому пятну.
 
M

Masssa

Гость
видел, русаки тут пропихивают через русскую газету карты россии, вплоть до границы аж с Казахстаном. На то они и русаки, что бы пропихивать, а что там на этих картах, неизвестно.
 

andrew

Кёрхер Мэн
видел, русаки тут пропихивают через русскую газету карты россии, вплоть до границы аж с Казахстаном. На то они и русаки, что бы пропихивать, а что там на этих картах, неизвестно.
Что есть "русаки" и как проверить эти карты?
 

Палыч

Член Клуба
Есть много реально хорошо работающих карт с прокладками маршрутов и голосовыми подсказками- с обновлениями чуть ли не каждый день, с учетом пробок. Но.... не под штатные GPS.
 

andrew

Кёрхер Мэн
Пробовал tom tom 5.2 - понравилось. Хотя там только Москва и Питер. Хотелось-бы этот девайс оживить, тем более, что он уже стоит.
 

Илья

Член Клуба
Рекомендую программу iGo. Работает на кпк с Windows Mobile. В данный момент на ХД лежит образ диска с программой и картами практически всей западной Европы и России + некий каталог "с радарами".
 
Есть много реально хорошо работающих карт с прокладками маршрутов и голосовыми подсказками- с обновлениями чуть ли не каждый день, с учетом пробок. Но.... не под штатные GPS.
Палыч, просвети - а что у штатных другие форматы хранения карт (форматы файлов) ?
Что другой интерфейс - понятно, но другой движок и (самое главное) другие карты ??? :confused: Это ж сколько работы !!! Не верю ...
 

41krieger

Ветеран Движения
Имеется на ПТ крузере GPS навигатор MOPAR NavMate 2.0, и диск для США. Может кто сталкивался с такой системой, и знает есть-ли диски для России? Или может от каких других систем подойдут?
видел эту штуку один раз, в ПТ у американского офицера. она у него тоже не работала. он говорил, что европейских карт к нему нет, так как наши спутники с ихной системой не работают. правда это или нет не знаю. на европейцах штатно устанавливается Becker RB 3 навигатор. карт России к нему вроде тоже нет.
 

Палыч

Член Клуба
Палыч, просвети - а что у штатных другие форматы хранения карт (форматы файлов) ?
Что другой интерфейс - понятно, но другой движок и (самое главное) другие карты ??? :confused: Это ж сколько работы !!! Не верю ...
У них как правило-своя оригинальная операционная система стоит-так же как на европецах.
Много ли владельцев БМВ, Мерседесов и т.п последних готов выпуска могут пользоваться ГПС в России? Думаю-единицы- которым в оригинальном сервисе за бешенные деньги поставили карты -по крайней мере -мне говорили примерно о 8000 евро.
Причем карта активировалась тока после запроса к произодителю по вин кодам.
 

andrew

Кёрхер Мэн
видел эту штуку один раз, в ПТ у американского офицера. она у него тоже не работала. он говорил, что европейских карт к нему нет, так как наши спутники с ихной системой не работают. правда это или нет не знаю. на европейцах штатно устанавливается Becker RB 3 навигатор. карт России к нему вроде тоже нет.
Спутники, они одни и те-же. GPS. Кроме американских еще Русские скоро заработают ГЛОНАС. Европейская ГАЛИЛЕО только в проекте.

Нашел сайт разработчика этой системы (также для фордов, и пр. ам.машин) HORIZON NAVIGATION. На сайте есть карты для европы, но России нет. Пишут также, что работают с Вистеон.

Вопрос. Может кто знает систему Вистеон? т Есть ли Российские карты?
 
У них как правило-своя оригинальная операционная система стоит-так же как на европецах.
Много ли владельцев БМВ, Мерседесов и т.п последних готов выпуска могут пользоваться ГПС в России? Думаю-единицы- которым в оригинальном сервисе за бешенные деньги поставили карты -по крайней мере -мне говорили примерно о 8000 евро.
Причем карта активировалась тока после запроса к произодителю по вин кодам.
Спасибо, понял ... ключевые слова - "нада активировать" ...
То есть при обновлении в памяти программы списка карт проверяется их законность (сами карты в силу своего объема хранятся во внешней памяти флэш, диск ...)
Почему спросил ... для тех российских систем, что я юзал (3 типа) подгрузить карту задачка для студента (или это просто разрешено) ...
Главное, раздобыть карту нужного региона и в нужном формате (по-моему все же их не так много 3-4 типа)
ЗЫ: правильно, сейчас практически одна система (российская пока не в счет) и спутники одни и те же для всего мира (они крутятся вокруг шарика), и они просто передают пи-пи + немного другой информации (например свой номер). А ГПС - это просто приемник + процессор, который по этим сигналам и направлениям найденным к спутникам определяет твое положение ...
 
Последнее редактирование:

andrew

Кёрхер Мэн
Я так понял, что товарищей по счастью нет. Неужели ни у кого такой приблуды не стояло? Обидно, снимать и выкидывать жалко...
 

Ceргей

Младший Cruiser
У них как правило-своя оригинальная операционная система стоит-так же как на европецах.
Много ли владельцев БМВ, Мерседесов и т.п последних готов выпуска могут пользоваться ГПС в России? Думаю-единицы- которым в оригинальном сервисе за бешенные деньги поставили карты -по крайней мере -мне говорили примерно о 8000 евро.
Причем карта активировалась тока после запроса к произодителю по вин кодам.
Владельцев БМВ которые пользуются в России ГПС намного больше чем ты думаешь . И стоит это далеко не тех денег о которых ты говоришь . Цена вопроса в районе 200 бачков . и всё работает ...
 

Zmit

Член Клуба
Я так понял, что товарищей по счастью нет. Неужели ни у кого такой приблуды не стояло? Обидно, снимать и выкидывать жалко...

Почему нет? :DGPS нелохая штука, правда, я на земле не пользуюсь,ибо далеко не езжу, а город знаю:).
Подождем отечественную группировку и ПО с картами заодно.
 
Сверху