Дорожный налог

F.V.L

Член Клуба
Так все-таки, повышение дорожного налога отменили, или как?:confused:
 

Алексей

Член Клуба
Отозвали пока.

Непонятно только - на корректировку ставок или вообще до окончания выборов. Кстати, о птичках. Кто знает ресурс, где выложены региональные сетки со ставкми транспортного налога? Самому пока найти не удалось.
 

Vados

Член Клуба
Ресурса с такой инфой не нашел. Вероятнее его и нет. При необходимости ищу на сайтах субъектов федерации.
Отправили на доработку по причине не объяснения в самом законе разницы налоговой ставки между классами машин.
Так, что ждемс когда в очередной раз можно будет сказать спасибо тов. Лужку.
У нас все меняется, либо 1 января, либо 1 апреля ГЫ
 

Vados

Член Клуба
Кстати дорожный налог пол беды, да и касается он только Москвы. А вот принятие (скорее всего так сегодня и будет) в третьем чтении ГД поправок в административный кодекс, по поводу повышения штрафов, касатся уже всех.
 
L

Lemon

Гость
А вот принятие (скорее всего так сегодня и будет) в третьем чтении ГД поправок в административный кодекс, по поводу повышения штрафов, касатся уже всех.
И это правильно: давно пора было повысить штрафы.
 
L

Lemon

Гость
Согласен. А то гайцы у нас совсем голодные и оборванные ходят. Обнищали совсем...:(
Нет, Миш, дело сооовсем не в этом ;)
Просто за@бало уже то, что уроды на ..... да на всём.... едут на красный свет, едут по тротуарам, занимают занятый перекрёсток.........

Если я нарушаю скоростной режим, я делаю это осознанно. И готов заплатить за это......
 

Vados

Член Клуба
Просто за@бало уже то, что уроды на ..... да на всём.... едут на красный свет, едут по тротуарам, занимают занятый перекрёсток.........

+ 1 поддерживаю

А вот гаишнии точно поправят свой уровень благосостояния
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Нет, Миш, дело сооовсем не в этом ;)
Просто за@бало уже то, что уроды на ..... да на всём.... едут на красный свет, едут по тротуарам, занимают занятый перекрёсток.........

Если я нарушаю скоростной режим, я делаю это осознанно. И готов заплатить за это......
+1
Некоторые штрафы можно было бы и выше поднять.
Лишение прав - не панацея.
 

heretic

Член Клуба
Нет, Миш, дело сооовсем не в этом ;)
Просто за@бало уже то, что уроды на ..... да на всём.... едут на красный свет, едут по тротуарам, занимают занятый перекрёсток.........

Если я нарушаю скоростной режим, я делаю это осознанно. И готов заплатить за это......
С этим согласен. Но в итоге все равно на нас отразится, когда за мелкие нарушения каждый гаец будет теперь с нас брать гооораздо больше денег "на месте". А решать по закону, с квитанциями и штрафами, просто не реально, учитывая затраты времени на оплаты штрафов в сберкассах и гаи.
 
L

Lemon

Гость
С этим согласен. Но в итоге все равно на нас отразится, когда за мелкие нарушения каждый гаец будет теперь с нас брать гооораздо больше денег "на месте". А решать по закону, с квитанциями и штрафами, просто не реально, учитывая затраты времени на оплаты штрафов в сберкассах и гаи.
Мелкие нарушения это:
- езда без ремня безопасности
- разговор по телефону за рулём

А у нас тут практически все пристёгиваются и разговаривают по блютусу ;)

Зато подумаешь 200 раз, прежде чем на красный свет ехать ;)

А за нарушения, которые не грозят лишением прав, лучше дождаться квитанции и спокойно её оплатить в сберкассе - глядишь, и не захочет гаец бумагу марать и отделается "предупреждением-внушением" ;)
 
Про красный свет и тротуары - +100% но остальное ...
Заезд на полосу - лишение прав ...
Не так давно в Графском переулке была сплошная (сейчас пунктир) и внизу спуска дежурили Гайцы, если стоит грузовик на обочине или кто-нибудь открыл дверь ... не заехать на полосу - невозможно 2 раза платил по 1500р, а теперь - прощай права ?
... и вообще надоело - повысить штрафы, повысить налог, повысить пошлину и все в разы !!! а повысить пенсию или снизить хоть что-нибудь ? ... слуги народа ... блин !
ЗЫ: в Париже наблюдал - выскочило авто на красный на сложный перекресток (случайно) ... водила высунулся в окно, сложил руки на груди ... прости мол ... полицейский погрозил пальчиком ...
 

Алексей

Член Клуба
Какая разница, куда деньги пойдут-

гайцу в карман или в бюджет. Можно подумать из бюджета их не воруют. А для меня лишиться 300 рублей или полутора тысяч - разница есть. Вне зависимости от того, как я их заплатил - в карман лейтёхе или в кассу по квитанции. И то, и то будет весьма неприятно и впредь будет останавливать. (Совсем или иногда - вопрос текущей платежеспособности :)).

По поводу пенсий - спорить трудно. НО. Говорю как финансист с экономическим и юридическим высшим. Если не закладывать в бюджет пилёжку снимаемой почти целиком сверхцены на нефть, то при 13% подоходного нормального социально-медицинского обеспечения и нормальной пенсионной системы быть не может НИКАК. Это просто математически стоит во всем мире людям намного дороже. Более менее нормальный разговор может начинаться с 25-28% подоходного. А для населения с ускоренным старением или для стран с самым высоким уровнем такого обеспечения - от 40% до 70%.
 

Xal

Член Клуба
при 13% подоходного нормального социально-медицинского обеспечения и нормальной пенсионной системы быть не может НИКАК. Это просто математически стоит во всем мире людям намного дороже. Более менее нормальный разговор может начинаться с 25-28% подоходного. А для населения с ускоренным старением или для стран с самым высоким уровнем такого обеспечения - от 40% до 70%.
Флуд, конечно, но в РФ кроме 13% подоходного есть еще 26% ЕСН, который и идет как раз на пенсионку и медицину. Вот тебе и 40%.
 
Сверху