С кого снять за ущерб в связи с ...

Евген

Кёрхер Мэн
Привет всем...
Съездил я отдохнуть.... Отдых прекрасный получился (скоро выложу фотки), если бы не одно НО...

Рисую по порядку:
Лапландия... далеко за полярным кругом... Два часа ночи.... Трасса пустая (редко встретишь больше 5ти автомобилей на 500 км)... 1300 км за спиной... По дороге попадаются лениво бегающие стада оленей.... Трасса пролетает мимо со скоростью 110-120 км/ч... И вот среди всего этого благолепия вылетает на дорогу одна лохмато-рогатая тварь, и...
Реакция хорошая... по тискам и пытаюсь уйти чуть в сторону... вместо привычного постукивания педали тормоза она проваливается ниже обычного и картинно, с визгом, и загоревшейся лампочкой АБС машина слетает на обочину....
Нет, с машиной все хорошо, да и не одна рогатая тварь не пострадала, НО...
На дороге след из резины метров 50 от левого переднего колеса и метров 5 от правого переднего.... т.е. АБС вырубилась напрочь на передних колесах... причем минут через пять лампочка погасла и выражала полное согласие с организмом автомобиля...

Ну чего... покурили, тронулись... А колесики передние то квадратные... руль бьет... вышел, посмотрел... Жесть, действительно... как болгаркой спилили...

Ну что делать, на трассе не останешься, да и ехать 150 км еще.... доехал, лег спать...

На утро осмотр показал, что:
1. 2 колеса на выброс
2. с левой стороны стойка в масле или х.з. чем (потек амортизатор или это тормозуха, или еще что, не знаю - не механик)

Нарыл колеса, поменял... отгулял отпуск, вернулся.... (причем, как показала неоднократная проверка АБС на песке, все работает)

Теперь, естественно, надо что-то решать и исправлять п.1 и п.2.

К кому ломиться, с кого взыскивать, с учетом того, что машина гарантийная, да и КАСКО присутствует... Кто-нибуть сталкивался? Поможите советом...

Заранее спасибо.
 

41krieger

Ветеран Движения
Привет всем...
Съездил я отдохнуть.... Отдых прекрасный получился (скоро выложу фотки), если бы не одно НО...

Рисую по порядку:
Лапландия... далеко за полярным кругом... Два часа ночи.... Трасса пустая (редко встретишь больше 5ти автомобилей на 500 км)... 1300 км за спиной... По дороге попадаются лениво бегающие стада оленей.... Трасса пролетает мимо со скоростью 110-120 км/ч... И вот среди всего этого благолепия вылетает на дорогу одна лохмато-рогатая тварь, и...
Реакция хорошая... по тискам и пытаюсь уйти чуть в сторону... вместо привычного постукивания педали тормоза она проваливается ниже обычного и картинно, с визгом, и загоревшейся лампочкой АБС машина слетает на обочину....
Нет, с машиной все хорошо, да и не одна рогатая тварь не пострадала, НО...
На дороге след из резины метров 50 от левого переднего колеса и метров 5 от правого переднего.... т.е. АБС вырубилась напрочь на передних колесах... причем минут через пять лампочка погасла и выражала полное согласие с организмом автомобиля...

Ну чего... покурили, тронулись... А колесики передние то квадратные... руль бьет... вышел, посмотрел... Жесть, действительно... как болгаркой спилили...

Ну что делать, на трассе не останешься, да и ехать 150 км еще.... доехал, лег спать...

На утро осмотр показал, что:
1. 2 колеса на выброс
2. с левой стороны стойка в масле или х.з. чем (потек амортизатор или это тормозуха, или еще что, не знаю - не механик)

Нарыл колеса, поменял... отгулял отпуск, вернулся.... (причем, как показала неоднократная проверка АБС на песке, все работает)

Теперь, естественно, надо что-то решать и исправлять п.1 и п.2.

К кому ломиться, с кого взыскивать, с учетом того, что машина гарантийная, да и КАСКО присутствует... Кто-нибуть сталкивался? Поможите советом...

Заранее спасибо.
в любом случае к дилеру. пусть смотрят, что там произошло. если что-то найдут, можно будет и колеса по гарантии поменять.
кинь VIN погляжу, может какая техническая информация по этому вопросу имеется.
 

Евген

Кёрхер Мэн
По вину вряд ли что пробьешь, машине полгода... И ничего криминального, кроме этого я все это время за ней не наблюдал, но... на всякий:

1A8FYN8F86T297267

Кстати, ссылка на фото (24 фотки 800х600, около 4 Мб):

www.aspo-spb.ru/1/fin_rep.html
 
S

Serj

Гость
Прошедшей зимой у меня была ситуация один в один, только ехал я по городу ну и по медленнее, короче отделался заносом. Лампочка ABC и TRAC погасли через пару минут, через несколько дней ситуация повторилась. Диагностика в Автолайте показала, что накрылся левый передний датчик ABC после замены все пришло в норму. У меня Cruiser не на гарантии так что предъявлять было некому.
Если у тебя другая ситуация дерзай!:)
 

Zmit

Член Клуба
Красивое фото вот это. Респект как фотограф фотографу;)



Насчет техники - Виктор прав, к дилеру.Удачи.
 

41krieger

Ветеран Движения
По вину вряд ли что пробьешь, машине полгода... И ничего криминального, кроме этого я все это время за ней не наблюдал, но... на всякий:

1A8FYN8F86T297267

Кстати, ссылка на фото (24 фотки 800х600, около 4 Мб):

www.aspo-spb.ru/1/fin_rep.html

дело не в крименале :). просто можно посмотреть техническую информацию, где возможно уже у кого нибудть из дилеров была подобная проблема или по этому поводу есть какая-то информация от крайслра. к сожалению ничего нет.

P.S. фотки просто замечательные.
 
Напугал !
Я понял, что треска вообще не было ? То есть АБС не работала ?
А след 50 левое и 5 правое ? И покрытие под колесами было одинаковое ?
Если все ДА - то проблема не только АБС но и в неравномерном усилии на левое-правое, а это уже не электрика .... и похоже на заклинивание колодок ! и АБС не смогла справиться - горит check ...
Было похожее ... дулся тормозной шланг на правом переднем (лопнул корд внутри шланга) ... проявлялось только при экстренном торможении !
п.с. но не уверен ...
 

Евген

Кёрхер Мэн
Ясно...

Спасибо за ответы... Буду .... дилера...
Буду держать в курсе...
 

Sergej

Limited Cruiser
Очень интересно что скажут в Форисе. Я тоже у них брал, только в июне прошлого года. Экстренного торможения правда не было.
 

Евген

Кёрхер Мэн
Ну в общем так...

1. Решил не ехать в Форис, поехал в Аврору. а. Ближе. б. Форис заколебал ужо - не люблю я его (хотя эти две конторы - одно и тоже, но в авроре люди поприятнее)

2. Проверили всю тормозную систему раза три-четыре и.... НИЧЕГО НЕ НАШЛИ!!! Да, АБС отказывала, о чем есть запись в компе Кузи, но сейчас все работает... Даже на тест-драйв ездил, уходил на экстренное, все работает...

Шаманство какое-то

3. При третьем осмотри выяснилось, что потек амортизатор стойки.... При чем здесь это? Я тоже не знаю, но: "Единственное наше предположение, что масло с амортизатора попало на тормозной диск или другую часть тормозной системы, в результате чего датчик и отключился"...

После того, как я переварил эти слова, понял, что чуствую себя дауном, поскольку одно с другим не вяжется и честно об этом сказал, на что мне сказали: "Мы не видим других причин отказа АБС, и каких-либо не исправностей"

Итог: Стойку меняют по гарантии... Что с АБС - хз... отключился датчик и все... ну надоело ему работать, а потом включился обратно.... не верю я, что масло, попавшее на диск вызвало отключение датчика...

Ну а по поводу убитой этим резины ждем ответа из Москвы... сегодня еще поговорю (сейчас машинка в Авроре на замене стойки)....

Пока все...
 
Сверху