Поговорим о мусоре

Наташа

Кёрхер Мэн
На днях была прекрасная погодка и было свободное время днем , в будни. Вот и решила я ,взяв кусочек мясца,помидорчик,огурчик и т.п.скоротать часок другой на травке. Ехать далеко возможности не было, и выбор пал на бережок реки Десна , это км 5-10 по Калужке. Оказавшись на том бережку у меня был ШОК. Там не то что мясца жарить негде, там пордон пописать сесть противно,такая грязь, захламленность,замусоренность нет слов, чтобы это передать. Вообщем все время отведенное для приятной расслабухи я бегала с грязными пакетами ,в которые собирала мусор и бросала в найденную ямку (по видимому для этого и предназначеную).
Неужели трудно убрать за собой?Ответьте мне други доколь люди будут свиньями и как с этим бороться?
 

Алекс

Limited Cruiser
Есть нормальные люди, а есть свиньи. Меня умиляет картина когда из остановившейся на светофоре машинки высовывается рука и ставит пустую бутылку из под пива между рядами ... Да примеров полно кругом :-( Убрать за всеми невозможно ж ... надо просто не мусорить .. Но это из области фантастики.
 

Станислав

Член Клуба
Это фигня. Я тут на днях еду в Симферополь, смотрю по полям какие то белые фрагментики валяются много и уходят за горизонт по всей площади полей, потом их количество стало увеличиваться и возрастать плотность это длилось километров 5. Далее смотрю деревушка в 10 домов и эти "жители" походу мусор выкидывают возле заборов в огромные кучи а ветер это хлам разбрасывает по полям. Короче "закакали" такую огромнуюю территорию. За это блин стрелять надо. Это не свиньи это диагноз.:mad:
 
в Штатах (рассказывал мой бывший сотрудник, сейчас получил гражданство):
если, кто-чего выкинет из окна машины, то как минимум из трех ближайших "закладывают" в соответствующие структуры ... а штраф немаленький, по моему 1000$
что говорит о том, что:
- они все на стороне государства, законов и нормальной жизни, а не не стороне друг-друга
- законы нормальные и работают ...
 

heretic

Член Клуба
в Штатах (рассказывал мой бывший сотрудник, сейчас получил гражданство):
если, кто-чего выкинет из окна машины, то как минимум из трех ближайших "закладывают" в соответствующие структуры ... а штраф немаленький, по моему 1000$
что говорит о том, что:
- они все на стороне государства, законов и нормальной жизни, а не не стороне друг-друга
- законы нормальные и работают ...
Насколько я помню, там где я был, штраф был не $1000, а по-моему, $250, но там везде по-разному.

А мы всегда за собой убираем, когда на природу ездим - все в пакеты складываем и вывозим на мусорку. А еще убираем и за мудагами, которые до нас насрали...:twisted:
 
Езжу летом на Плещеево озеро (виндсерфинг)
В выходные собирается много народу
А мусора НЕТ!!!
Видно все же контингент другой ...
 

Станислав

Член Клуба
Чё удивлятся у нас в Москве до сих пор много уродов которые из домашних окон мусор выбрасывают. Ублюдки.
 
L

Lemon

Гость
Когда вижу, что народ из машин мусор в окно выкидывает, есть желание обратно этот мусор закинуть.
Когда ехал на мотоцикле, один такой мудаг, выкинул пачку из-под сигарет в окно и попал мне в голову: хорошо, что в шлеме был.............догнать не удалось :(

Можно ещё рассказать про дачников, которые уезжая из своих "фазенд", мусор выкидывают в ближайшем лесу......
 

Тарас

Dream Cruiser
мы на отдых катаемся как правило на одни и те же места вот уже на протяжении лет пяти наверно

ВСЕГДА убираем за собой весь мусор (не закапываем а вывозим)
у нас природа очень ранима (север все таки)
 

Mojito

Член Клуба
Далее смотрю деревушка в 10 домов и эти "жители" походу мусор выкидывают возле заборов в огромные кучи а ветер это хлам разбрасывает по полям. Короче "закакали" такую огромнуюю территорию. За это блин стрелять надо. Это не свиньи это диагноз.:mad:
Думаю, там просто мусор не вывозят. Поэтому я бы в этом случае в первую очередь винил власти, а не людей.
 

Станислав

Член Клуба
Думаю, там просто мусор не вывозят. Поэтому я бы в этом случае в первую очередь винил власти, а не людей.
Парирую тебе. Там где я сейчас нахожусь тоже с мусоровывозом большой "геморой" а именно вывозят его раз в три недели. Но у людей нет куч мусора под забором они его попросту сжигают, может быть не сильно экологично но все же мусора на улице практически нет! Потому что люди живут по принципу, где живу там не гажу!
 
Сверху