центрзамок на бензобак

alexcapri

Младший Cruiser
никто не ставил?
или просто чтоб кнопкой из салона открывать...
а то как то стремно, открывай, делай что хошь. :((
при внешнем осмотре как то непонятно куда там впихнуть привод..
 

ZZheka

Член Клуба
alexcapri написал(а):
никто не ставил?
или просто чтоб кнопкой из салона открывать...
а то как то стремно, открывай, делай что хошь. :((
при внешнем осмотре как то непонятно куда там впихнуть привод..
Так туда не только провод, туда замок впихивать придёться... Не проще пробочку с ключиком купить? Кстати, запихнуть трубку для слива в бензобак - дело практически безнадежное. Если только от капельницы :lol:
 

alexcapri

Младший Cruiser
я говорю не про прОвод а про прИвод, электро.
а слив бензина это самое простое что грозит при открытом баке, есть еще и долив...
а пробка с клюючом, это крайний вариант, его(ключ) надо хранить отдельно, на общую связку не повесишь, либо потом на крышке бкак во время заправки будет и зажигания ключ? тож не вариант..
и потом при размере бака и прожорливости частота заправок такова, что очень быстро задолбает с ключом париться.
 

ZZheka

Член Клуба
Не, мне кажется с приводом парится... Ну это ИМХО, конечно, я на такие подвиги не горазд. :) Кроме того, что впихивоать замочек, ещё на лючке надо будет ответную часть присобачивать, провода на кнопку выводить...бррр...
 

Mojito

Член Клуба
У меня крышка закрывается тем же ключем, что и зажигание, двери и т.д. Причем это было штатной фичей.
 

alexcapri

Младший Cruiser
так тем более у тебя на заправке ключ от зажигания висит на крышке бака
 

Mojito

Член Клуба
Почему висит? Он нужен только для того, чтобы открыть крышку. Потом он вынимается. А висит она и закрывается уже без ключа :)
 

alexcapri

Младший Cruiser
ну если так -тогда еще ладно...
но все равно, помню на бмв хорошо было - ЦЗ на все: и дивери и багажник и безнобак
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Да мысль просто шикарная. Решений так и не нашлось или все-таки кто-нить решился на подобную модернизацию??? :roll:
 

SVаRщик

Член Клуба
Думаю просто так вряд ли кто решится на такую серьёзную доработку, а вот при (тьфу-тьфу) кузовном ремонте, можно и попробовать :wink:
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
SVаRщик написал(а):
Думаю просто так вряд ли кто решится на такую серьёзную доработку, а вот при (тьфу-тьфу) кузовном ремонте, можно и попробовать :wink:
Просто видел я подобное чудо в базовых комплектациях некоторых старых автомобилей вот и подумал, может купить это чудо где-нить на разборке и установить. :roll: В принципе это обычный магнитный замок.
 

Лю

Член Клуба
та же самая проблема. кРЫШКУ ЗАМЕНИЛА
При изъятии РТ из салона купила у них крышку бензобака без ключа, и на вопрос можно ли блокировать лючок центральным замком (у меня так в мерседесе было) ответили - НЕТ
Может все же можно?
 
L

Lemon

Гость
Сколько вот не читаю эту тему, но никак не могу понять, для чего нужно закрывать бензобак на замок ? :dontknow:
- бензин вроде давно уже не сливают, да и сложно это
- в бензобак накидают/нальют что то не очень подходящее :roll: - тоже не слашал про такие случаи
- самое реальное, что приходит в голову - незакрывающий хром-лючок можно открутить и прикрутить к другому Крузеру - но таких непорядочных крузевладельцев у нас тут нет :roll:
 

Zmit

Член Клуба
Lemon написал(а):
- в бензобак накидают/нальют что то не очень подходящее :roll: -
Саш, у меня крышка с ключом ( от замка зажигания) - такая комплектация. На заправке, конечно не оч. удобно. Вставай, открывай...НО!
История из жизни: знакомой во дворе ( типа заняла чужое место или что-то такое) насыпали сахар в бензобак. Последствия объяснять не буду - не маленький ( у меня бабушка в войну немцам на Украине такое делала - хорошо, не поймали - застрелили бы). Сейчас не война, но - народ у нас дикий.Бензин не сольют,но нагадить могут.
 

Тарас

Dream Cruiser
да ну бред полный
даже в далеком :roll: мурманске такого нет
ну как это насыпать что то в бак?
сколько было машин и где только я их не ставил кроме уснувшей кошки в моторном отсеке :lol: :lol: :lol: неприятностей не было
это одно а уж если так старшно за свой бензобак так закажите себе пробку с ключем
у меня вот такая и нет ничего страшного встал, подошел, открыл.
Все таки стилизация под ретро, ну и американец все таки.
:wink: я например не вижу в этом ну никакой проблемы
 
L

Lemon

Гость
Zmit написал(а):
История из жизни: знакомой во дворе ( типа заняла чужое место или что-то такое) насыпали сахар в бензобак. Последствия объяснять не буду - не маленький ( у меня бабушка в войну немцам на Украине такое делала - хорошо, не поймали - застрелили бы). Сейчас не война, но - народ у нас дикий.Бензин не сольют,но нагадить могут.
Честно говоря не знаю что за реакция бензина с сахаром :dontknow:
Но люди и вправду у нас дикие :violent1: :axe:
 

AlexS

Touring Cruiser
Честно говоря не знаю что за реакция бензина с сахаром
Теоретически, смесь бензина с сахаром и машинным маслом - это почти готовый коктейль Молотова. Для самовозгорания к сахару недостает только бертолетовой соли и серной кислоты. Насколько я помню, сахар в бензине не растворяется. Стало быть, либо кристаллы попадают в фильтр (и успешно его минуют во многих случаях), либо сахар растворяется в конденсате воды. Так или иначе, при попадании смеси в двигатель тому обеспечен 100% нагар, и, как следствие - клины и замена всего, куда эта дрянь попала.
 
Сверху