Просьба помочь, подсказать

Racot

Член Клуба
В виду некой аварийности моего Крыса, ему предстоит операция по замене заднего бампера. :(

Крыс американец, ниша под гос. номер у него американского стандарта, т.к. все равно бампер менять у меня сразу в голове родился вопрос, а почему тогда не поставить задний бампер с нишей под европейский номер? Ездим то мы вроде как в европе :D
Обратился с данным вопросом к двум питерским дилерам, они развели руками :?
Сказали закажем по ВИНу тебе американский бампер и все :!: Как говорят "никаких али бабов" :!:
Американский точно встанет, а европейский может не встанет. Точно они не знают и где узнать тоже :roll:
Обращался в американский Mopar, те отправили к российским дилерам, мол "ни какой самодеятельности мальчик" :? .

Просьба, может быть в Москве дилеры более технически продвинуты и грамотны.
Мне необходима информация по технической взаимозаменяемости "европейских" и "американских" задних бамперов.
:wink:
 

Mojito

Член Клуба
Мож тебе пот это дело обвесец какой-нибудь заказать? Думаю, что по цене будет соизмеримо с бампером от оф.дилеров :)
Xenon, например. Довольно сдержанно и стильно:


http://www.pttuning.com/bodyKitPkgs/bodyKits_Xenon_5pc.html
Можно и по частям покупать.
 

pinguin

Член Клуба
Щас позвонил в майджор! там тоже говорят что у них такой практики не было. на американцев только американские бамперы. и гшоворят если он некрашенный то могут по цвету бампера отличаться. так что вот так
 

A!exT

Член Клуба
вообще бред какой-то... крепеж бампера универсальный, т.е. для европы и америки поставляется одно и то же. правда там есть в годах отличие.
НО! неужели у дилеров нет в наличии бампера? куда проще - приложил - померил...
 

Racot

Член Клуба
Щас позвонил в майджор! там тоже говорят что у них такой практики не было. на американцев только американские бамперы. и гшоворят если он некрашенный то могут по цвету бампера отличаться. так что вот так
Глупая практика :(
Написал запрос в США в технический отдел DC. Мой зарегистрировали под номером REFERENCE NUMBER: 12924646 :shock: Вот пишут то им :D
Обещали в течении трех рабочих дней дать официальный письменный ответ.
Не дадут, так наверно и в правду какой нибудь тюнинговый поставлю.
Пусть Mopar страдает "ушел клиент!" :D
 

A!exT

Член Клуба
в окресностях Москвы тюнинговый можно взять тут , хотя в буржуйских магазинах эти комплекты продают и по частям. сам хотел взять там спойлер
 

Racot

Член Клуба
в окресностях Москвы тюнинговый можно взять тут , хотя в буржуйских магазинах эти комплекты продают и по частям.
Эти больно страшные, такие только на зубило ставить.
Если ставить тюнинговый то наверно лучше такой:

или такой:


 

Mojito

Член Клуба
Да, такой rollpan неплохо смотрится. Только это надо вместе с свойным выхлопом устанавливать. По-моему для одной трубы таких не делают.
 

A!exT

Член Клуба
боюсь что это будет клинический случай:
- двойной выхлоп (сам хочу)
- оба бампера
- боевой раскрас черный хамелеон
- надпись: You like my car? And I like the big ass...
 

Yuric

Член Клуба
Racot: Валер, делаем проще: заезжаем куда-нибудь на подъемник, смотрим, если крепления одинаковые, заказываем бампер по моему вину. В итоге получаем: евро бампер в цвет! Останется только передний или поменять или покрасить. Хитро? :partyman:
 

Racot

Член Клуба
Racot: Валер, делаем проще: заезжаем куда-нибудь на подъемник, смотрим, если крепления одинаковые, заказываем бампер по моему вину. В итоге получаем: евро бампер в цвет! Останется только передний или поменять или покрасить. Хитро?
Согласен хитро :D , но не факт что увидим. У дилеров сравнивали, говорят что надо снимать для точного диагноза.
Есть три типа "американских" бамперов и несколько "европейских" (это старых модельных годов), по словам специалистов даже "американские" между собой изнутри разные. :?

За предложение спасибо :) :) :)
 

Racot

Член Клуба
Валер так чем вся эпопея закончилась?
Общий бюджет составил немалую сумму, перед декабрьским слетом в пятницу ко мне приезжали друзья из Латвии и Литвы, они сказали что за эти деньги в Прибалтике из моего PT сделают шоукар PT Cruiser pronto :D
Сейчас делаю визу в Латвию и после Нового Года сделаю все там без лишних сложнойстей и особых затрат.
 

TASAR

Член Клуба
Подскажите! На ходу в правой дверце чтото дрибезжит, вроде как из-за музыки. что делать?
 

Racot

Член Клуба
В первую очередь посмотри чтобы у тебя в "кармане" двери ничего не валялось, 90% призвуков от туда. Так же может входить в резонанс всякая мелочевка в нише-корытце у рукоятки коробки передач (если слушаешь во всю и басов много :D )
Если все же не то, и все емкости и ниши зачищены, то на 99% это второй вариант:
Это дребезжит:
страшно дребезжащая пластиковая вставка треугольной формы и неизвестного назначения, которая ни как не закреплена и болтается в зазоре
http://forum.ptcruiser.club/viewtopic.php?t=42&start=0

Если машина новая, то обратись к дилеру, а если нет то или к установщим аудио (заодно звукоизоляцию нормальную сделаешь) или сам, своими очумелыми ручками. Но лучше все же поехать к спецам.
 
Сверху