Консультации по внешнему электроснабжению

RostiSlav

GT Cruiser
Всё, что знаю расскажу, подскажу (бесплатно). :hi:
Порядок технологического присоединения, проверки выполнения технических условий при присоединении недвижимых/ движимых объектов - дома, торговые павильоны, тех. вагончики, цеха и т.д. Процедура у всех сетевых организаций одинаковая, за исключением нюансов.
Рекомендации по выбору характеристик оборудования (номинал вводного автоматического выключателя, сечение питающей линии и т.д.).
Дам разъяснения действующего законодательства в области электроэнергетики.:rtfm:

Работал наладчиком КИПиА, энергетиком цеха (сети внутреннего водо-, тепло-, пневмо- снабжения, сети газораспределения) сейчас в ПТО электросетевой компании.
 
Последнее редактирование:

RostiSlav

GT Cruiser
А чего угодно: Недвижимые/ движимые объекты - дома, торговые павильоны, тех. вагончики, цеха и т.д.
Работал наладчиком КИПиА, энергетиком цеха, сейчас в ПТО электросетевой компании.
Создал тему специфичную, вопросы возникают по мере необходимости.
 

Строитель

Chrome Cruiser
Привет, коллега! Сам тружусь начучкой электромонтажных работ )))). КИП, сила, пожарка, связь...
 

The Crow

Ветеран Движения
внешнее-это техусловия от линии до ВРУ? или как?
 

RostiSlav

GT Cruiser
Привет, коллега! Сам тружусь начучкой электромонтажных работ )))). КИП, сила, пожарка, связь...
Ну это образовывается целый консультационный центр и спектр услуг расширяется.:sun_bespectacled:

Сам тружусь начучкой
Подскажите, это как?
 

The Crow

Ветеран Движения
лучше, наверное, не консультировать, а оказывать услуги... ;) со скидками... кстати!

по монтажу всех линий 0,4 кв. ну, или проще сказать электрификация помещений любой сложности ... тоже... проконсультирую и подскажу... как электромонтажник высокой квалификации с 4 гр. эл. безоп.... и с огромным опытом работы...
 

The Crow

Ветеран Движения
:good::drinks: кстати! забыл про высоковольтный монтаж и ремонт кабелей... (в смысле муфт) но это вряд ли здесь кому-нибудь пригодится...
коллегам моё, с кисточкой! :bye:;):D
 

Строитель

Chrome Cruiser
Во! А я все думал, кто же мне поможет следующую стройку строить? )))). Начучка (ударение на второй слог) - это когда в подписуемых бумажках, перед своей фамилией, видишь надпись -" Нач. уч-ка-...." )))). (Начальник участка-.....)
 

The Crow

Ветеран Движения
:Dпомочь, если только подсказкой... у самого такая... а про начучку весело! :good:
 

RostiSlav

GT Cruiser
Во! А я все думал, кто же мне поможет следующую стройку строить? )))).
Без проблем
Начучка (ударение на второй слог) - это когда в подписуемых бумажках, перед своей фамилией, видишь надпись -" Нач. уч-ка-...." )))). (Начальник участка-.....)
Нам шутка строить и жить помогает.:drinks:
 

Строитель

Chrome Cruiser
Если на стройке все воспринимать без некоторой доли юмора, то недолго и до желтого дома. Весьма стрессовая сфера деятельности.
 

Строитель

Chrome Cruiser
Сейчас две газоперекачивающие турбины с периферией на компрессорной станции в Архангельской области.
 
Сверху