Авто eurotransporte

eurotransporte

Cabrio Cruiser
Давно хотел отметиться в данной теме, но не умел вставлять фото. Вроде как научился. Так что попробуем.
Кузя у нас уже ровно два года. Был подарен жене на 15летие совместной жизни (По секрету скажу - слишком часто она стала брать мой бус, поэтому надо было чем то откупиться:D)
Эксплуатируется он в деревне, вдали от сервисов, и надо сказать, ведет себя молодцом, проблем не доставляет. Очень люблю смотреть на него со стороны, когда жена едет. Красивы черти!:yahoo: Но ловлю себя на мысли, что всё чаще хочется сесть на него и лететь куда-то.
2001 год 2,4 автомат
 

Вложения

eurotransporte

Cabrio Cruiser
Ну тогда продолжим.
За 2 года проехали почти 20 тысяч миль. За это время поменяли:
Вертолет в сборе, вертолет на подшипнике, стойки стаба переднего, резинки стаба, две подушки двигателя, аккумулятор. пару ламп ближнего (и все в одной фаре:dash2:), тормозные колодки все.
Информация о том, что при обрыве ремня ГРМ клапана не загибает расслабила меня настолько, что не могу теперь собраться на замену его и сопутствующих деталей.
 

Вложения

filicium

Член Клуба
У тебя тоже тёмно синий? Брат! ))) Вот Подъемник пришлет мне такие же задние фонари и будет воопще в копейку! ))
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
Второй месяц Кузя стоит:dash2: Заклинил термостат, повело голову. Качественно отремонтировать не хватает финансов. Склепать абы как и выехать - не позволяет статус машины. Пока перебрана голова, заказан к-т ГРМ. Потом радиатор, термостат и ещё кое-что. Начинаю скучать:(
 

Никита

Член Клуба
Чинитесь и выезжайте скорее, лето на дворе, пт должен радовать глаз окружающих))
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Садисты - он же когда перегревается то поет , кричит , орет , и с включенной печкой на полную на нем можно до угла доехать еще.
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
Неправда Ваша;) Вскипел он выбросив тосол. Естественно сразу был заглушен и долита вода. Но термостат заклинил в закрытом положении. Вода доливалась не откручивая штуцер прокачки. Под термостатом образовалась пробка. Как известно температурный датчик и шланги на печку подводятся под термостат, а там воздушная пробка. Тем самым стрелка температуры не показывала перегрев, а из печки дул чуть теплый воздух. До тех пор пока пальцы не зазвенели и компенсаторы не застучали. Но было уже поздно.
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
Неправда Ваша;) Вскипел он выбросив тосол. Естественно сразу был заглушен и долита вода. Но термостат заклинил в закрытом положении. Вода доливалась не откручивая штуцер прокачки. Под термостатом образовалась пробка. Как известно температурный датчик и шланги на печку подводятся под термостат, а там воздушная пробка. Тем самым стрелка температуры не показывала перегрев, а из печки дул чуть теплый воздух. До тех пор пока пальцы не зазвенели и компенсаторы не застучали. Но было уже поздно.
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
Все это от незнания устройства данного автомобиля и рас..долбайского отношения. Закипела- ищи неисправность. А не: короткими перебежками как-нибудь доберусь, а там посмотрим:dash2:
Теперь буду знать:D Да и ГРМ все-равно пора менять заодно
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
Машина была отремонтирована в середине июня, перебрана и отшлифована головка, поменяны кольца, заменен ГРМ с роликами и помпой, радиатор и термостат.
Осенью перебрана подвеска.
Все фотографировалось для фотоотчета, но ноут пока в ремонте, а с планшета грузить не умею.
Сейчас планирую заменить подушки и исправить косячки по кузову
Вернется из ремонта ноут, вернусь в эту тему:bye:
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Машина была отремонтирована в середине июня, перебрана и отшлифована головка, поменяны кольца, заменен ГРМ с роликами и помпой, радиатор и термостат.
Осенью перебрана подвеска.
Все фотографировалось для фотоотчета, но ноут пока в ремонте, а с планшета грузить не умею.
Сейчас планирую заменить подушки и исправить косячки по кузову
Вернется из ремонта ноут, вернусь в эту тему:bye:
Подтверждаю... только качественные запчасти с адекватным подходом к ремонту. :drinks::good:
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
Давно тут ничего не отмечал. Когда ничего не ломается, и писать нечего. Сочувствую тем, кто постоянно что-нибудь чинит. Мне Кузя такого удовольствия не доставляет. За зиму от нечего делать убрал кое-какие косяки по покраске. Убрал глубокие царапины на переднем левом крыле, ржавчину вокруг замка пятой двери. Осталось только полирнуть. Все вычищалось до блеска, покрывалось кислотным грунтом, шпаклевалось, красилось, правда, из баллончика.
 

Вложения

eurotransporte

Cabrio Cruiser
После продажи Кузи был куплен такой зверь. Жена в восторге от того, что не нужно притормаживать перед каждой ямкой, коих у нас в изобилии. Расстроил разгон. После не слишком спортивного ПТ, Патриот - сама неторопливость.
По расходу бензина они примерно равны, но УАЗ на газу. На 124 км ровного асфальта съел 14 литров газа:shok: Это не может не радовать.
Но уже скучаем по той безупречной управляемости и кайфа от дальней дороги, который давал нам Крайслер
 

Вложения

The Crow

Ветеран Движения
:( вот взяли и продали красавца... это, конечно, каждому свое... а мне супруга сказала, что если продам паровозера, она со мной разведётся.... :dash2: а сама на новой киа пикачу ездит.... :dash2: вот и приходится вылизывать своего красного.... :(
 
Сверху