Авто Aleks-P

Aleks-P

Кёрхер Мэн
Chrysler PT Cruiser

Год выпуска 2000
Производитель Chrysler
Модель PT Cruiser
Модификация 2.0
Страна производства США
Модельный год 2001
Модель двигателя ECC
Мощность, л.с. 141
Объем двигателя, см³ 1996








Владею этим чудиком с августа 2013 года.
Куплен совершенно случайно, пересел на него после турбовой праворульной Subaru Impreza.
Почему именно PT Cruiser? Сам не знаю... так захотелось....
Состояние конечно не идеальное, но и не всё так печально...

Первым делом восстановил работу вентилятора охлождения. Отделался заменой реле. Затем заварил наглухо прогоревшую гофру на катализаторе. Пришлось помучиться со снятием из за прикипевших болтов. Так же был заменен непонятно чей глушитель на оригинальный. Не новый, но вполне работоспособный.
Вылетала ошибка по лямбда-зонду. При дектальном рассмотрении была обнаружена перебитая проводка. Проводку восстановили, ошибка исчезла...
Ну а на днях Круизер был подбит корейской торпедой киа-рио:

Торпеда летела задним ходом, навредила не сильно, но осадок на душе неприятный...
 
Последнее редактирование:

filicium

Член Клуба
Машина выглядит очень прилично по ЛКП. Досталась двуцветной, или уже сам подсуетился?
 

Aleks-P

Кёрхер Мэн
Машина выглядит очень прилично по ЛКП. Досталась двуцветной, или уже сам подсуетился?
До меня подсуетились! Она и была раньше двухцветная, только верх был то тёмно-красный какой то.... Видимо предыдущих хозяев это не устроило.
 

Aleks-P

Кёрхер Мэн
Покрытие то красивое... Вот только задница торчащая весь внешний вид портит. Пружинки бы воткнуть пониже да пожестче...
 

filicium

Член Клуба
Ну видите, кому как, мне нравится именно стоковый вариант жопкой кверху, хотя вот попробуем по примеру Джоныча подравнять и поднять брюшко.
 

Aleks-P

Кёрхер Мэн
Щас зиму перезимуем, и если не надоест, то и пружины "запилим", и на литьё посадим....
 

estrige

Ветеран Движения
и купим автовоз, чтобы перемещаться с достоинством :-D
 

filicium

Член Клуба
- Я тоже за тот вариант, чтобы быть по-ниже к земле!!! -

ИМХО, зависит от концепции авто. Если направление - ретромобиль, то как то ниразу не просится лечь на землю..)))
 

Aleks-P

Кёрхер Мэн
Ну если ретормобиль, то тогда как минимум кондей, гур и электростеклоподъемники нафиг не нужны... :)
 

Aleks-P

Кёрхер Мэн
Да, да, да... Все именно так, как бы это не было печально.
Но ведь пока еще продана и продолжает улыбать.
Собрались летом на моря на авто, маловат пити для этих целей. Ребенок не выдержит долгой дороги...
 

estrige

Ветеран Движения
фигасе, маловат РТ))
я на кабрике своем с двумя младшими в Европу мотаюсь, а багажник у меня поменьше будет))
 
Сверху