mini

filicium

Член Клуба
Народ, знаю что на форуме есть несколько пользователей данной техники. Был Лемоныч, но, увы, ушел. Поделитесь информацией по факту содержания данных машин! Информация имеет прикладное значение! Заранее - пасиб!:)
 

Zel

В поиске разборок
Привет! У меня были мини Купер S, кузов R53, 2005 гв. мкпп. Довольно надежный аппарат. У меня стояла опциональная подвеска спорт+, очень жесткая была в купе с шинами ранфлэт. С 2007 года пошло новое поколение мини. Задавай еще вопросы - ответим! )
 

filicium

Член Клуба
Спасибо за помощь! ))
Знакомая хочет купер, но бюджет не позволяет махнуть на 2005 год, всего 300 тыс. Есть смысл заморачиваться, или будут просто выброшенные деньги? Что забавно, в клубе когда и бывают недорогие варианты, улетают сразу, в тоже время на автору стоят достаточно спокойно за эти же деньги. Боятся брать, или ламье, типа?
какие слабые места, в чем может быть попадос на деньги?
 

Zel

В поиске разборок
Бюджет маленький... Нужно ездить смотреть! Разные варианты встречаются! В 2005 году был рестайлинг, многие мелкие недочеты пофиксили, лучше рестайл искать! Дорестайлы были на мкпп и вариаторах, что является вещью в себе!

Я бы подкопил на рестайл, и монитрил клубную барахолку минипиплов, прискакивают варианты.
 

filicium

Член Клуба
в связи с возросшими рамками бюджета знакомая стала пересматривать альтернативные варианты и заинтересовалось таким - Mini Cooper Clubman, я лично даже оченно поддерживаю - красавец! :good:

84d24722.jpg
 

PTchi

Член Клуба
нормальный аппарат... =) за 300 000 она может только ведрище купить ржавое, а не мини ))) так что скажи ей, что гранта на автомате, за 300 000 самое то )
 

filicium

Член Клуба
Ну потому и спрашивал народ здесь. С другой стороны, мини примерно в равных по группе и цене с РТ. РТ-шку взять за 300 неубитую вполне реально. Вот думал аналогично и про купер.
 

filicium

Член Клуба
Такой бы вот спидометр как на мини - в РТ бы воткнуть, вот это катер бы получилсо! ))
 

filicium

Член Клуба
Спасибо огромное! Даже мне было занятно почитать! ))
Понимаю, что машина бралась новой, но все же, за 3 года были вложения (помимо расходников) ?

В случае со знакомой рассматривается вариант не кантримен, а клубмен.
 
Последнее редактирование:

Zel

В поиске разборок
Коричневый Клубман на фото, судя по всему, был привезен из Америки (сайд маркеры на расширителях арок колес, спидометр в милях). В этом ничего плохого нет, просто к диагностике перед покупкой я бы еще добавил пробивку по карфасу, чтобы узнать историю автомобиля и его пробег.
 

filicium

Член Клуба
Коричневый Клубман на фото, судя по всему, был привезен из Америки (сайд маркеры на расширителях арок колес, спидометр в милях). В этом ничего плохого нет, просто к диагностике перед покупкой я бы еще добавил пробивку по карфасу, чтобы узнать историю автомобиля и его пробег.
Понял тоже благодарствую за подсказку! Смущает неподецки электроная педаль газа. Ужас как я не люблю все эти электронные мульки, особенно, когда они ломаются!
 
Сверху