Проблема с магнитолой

zeroset

Кёрхер Мэн
Магнитола стала работать только если ключ находится в положении lock, в других позициях не работает? В чем может быть проблема и как решить?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Думаю надо контактную группу на замке зажигания проверить.
 

Shaman

Звездный Cruiser
у меня, к стати, тоже магнитора работает так.а должно иначе?
не думал, что это плохо.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Ну стояночное положение ключ на себя до конца , и когда зажигание включено (заведенная машина).
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
ой блин не скажу , я туда никогда не лазил ,вернее разбирал подрулевой там где туманки , а с другой стороны не трогал ничего, мануал почитай.
 

zeroset

Кёрхер Мэн
ой блин не скажу , я туда никогда не лазил ,вернее разбирал подрулевой там где туманки , а с другой стороны не трогал ничего, мануал почитай.
ОК! Спасибо за совет. пока почитаю мануал, может кто еще что подскажет :)
 

zeroset

Кёрхер Мэн
В крайн левом положении ключа - только тогда загорается табло на магнитоле и начинается воспроизведение, в других положениях тишина и 0 реакции
 

zeroset

Кёрхер Мэн
Итак победа... Краткий ликбез о том что лучше делать самому чем кому-либо отдавать в ремонт....
Недели три назад моя детка заглохла... просто не заводилась и все... Покурив форум - наткнулся на статейку "Капут замка зажигания … или как я проходил техосмотр....." - автор novo.... Решил начать именно с него - жопочуйка видимо сработала.. и Вуаля - актуатор к хреням разломан... Благодоря тому же novo (огромное спасибо ему) заказал эту запчасть и вчера она успешно прибыла.... Утром оттараканил за балку в сервис и к обеду уже ездил (первый раз мне с разбором помогал сосед , но к сожалению он уехал, а у меня руки под клаву только заточены))... Да вот незадача... Магнитола - бах и перестала орать на меня и ушла в неглубокую несознанку... Так как я в ночную , а работу покидать нельзя, в сервис ехать обратно решил завтра, а пока поковыряться самому.. Спросил в этом топике, АФОНЯ сразу же навел на мысль и мануалом поделился... И знаете что я обнаружил... господа из сервиса не нашли видимо отвертку которой прикручивается контактная группа к рулевой колонке и всандалили туда небольшой штырек, который собственно говоря и выпал.... Итог всего секаса - Лучший сервис это ты сам, а АФОНЕ уважение и огромнейшее спасибо!
 

Gera

Кёрхер Мэн
Доброго дня а можно мне мануал этот? Такая картина магнитола начинала работать только после нажатия на ключ причем работала (но эркран не подсвечивался). А теперь вообще только если ключ повернуть на себя
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Доброго дня а можно мне мануал этот? Такая картина магнитола начинала работать только после нажатия на ключ причем работала (но эркран не подсвечивался). А теперь вообще только если ключ повернуть на себя
Уверен, что дело не в магнитоле, а в замке зажигания.
Регулятор подсветки приборов в каком положении стоит?
 
Сверху