Страховые

Эладар

Panel Cruiser
Народ! Сегодня я сама счастливая!!! Улыбка целый день не покидает моего лица и наверное даже во сне у меня будет ротик до ушей от СЧАСТИЯ! (есть оно, чтобы кто не говорил!). Вы спросите, в чем же причина и что же такое случилось в моей скучной офисной жизни???... А я вам рассказываю, дорогие мои пите- и кузеводы ...

Вчера Росгосстрах как пострадавшей стороне перевел компенсацию ущерба по ОСАГО!!! Об этом долгожданном событии известило аж целых 2 смс: одна от страховой и еще одна от банка!!! "УРА!" - подумала я и полюбопытствовала, сколько же обломилось на лечение моей любимой автошки!!!! Готовы??? Все сидят??? Итак, целых.... 1 266 рублей и ни одной копеечки (странно как-то, я на копейки точно рассчитывала) :drinks:

И за что же мне такое счастие привалило???!!! И куда такие ДЕНЬЖИЩИ-то пристроить!!! (Это как паззл из серии "как потратить миллион")!!!

В общем, в августе было у мя небольшое такое ДТП-ешечко ;) в чудном и славном городе Ростове-на-Дону (эмоциональный отчет можете прочесть в теме про путешествия по нашей безганичной Родине - повторяться не буду дабы не нагружать... ) Короче, опишу ущерб: с крепления сорвало бампер со стороны водителя + ЛКП попортило, крыло под фару загнулось и ушло, что водительская дверь стала плохо закрываться, и до кучи фару поцарапало (полировать нуна)...

Со страховой мне повезло конечно - Росгосстрах, это вам не Жасо какое-нибудь... Только в Росгоссе мне могли столько положительных моментов жизни обеспечить... :yahoo:

Я долго размышляла, почему такая сумма чудная... :dash2: И тут меня осенило!!! Видимо, Росгосс хочет продолжить знакомство со мной, такой лапочкой и умничкой. Именно столько, 1 260 р. - величина госпошлины для начала судебного процесса! Ну, а 6 рублей - это мне на орешки, горошки или мороженое. :))))
 
Последнее редактирование:

Step

Кёрхер Мэн
на той неделе именно такой же ущерб постиг и моего Кукурузера. Причем без меня) тачка была припаркована на улице, иду с работы - такая же красота с вырванным частично бампером, вдаренным крылом (что теперь водительская дверь просто не открывается) и оставленной под дворником справкой о ДТП. Завтра еду в ГАИ за остальными документами и в страховую. Тоже ОСАГО. Спасибо, обнадежили по суммам)
 

Эладар

Panel Cruiser
Лучше сразу независимую оценку сделать... Ну, чтоб было на всяк "счастливый случай"...
 

Эладар

Panel Cruiser
Суды- муды... - это очень долгосрочный диагноз... :umnik2: Кто-то заметил, что с нашими судами либо надо быть, либо надо стать безработным.

Это ж сейчас надо затратиться сначала: на оценку, на представителя, на гос. пошлину (а ведь уже к этому моменту, произведен ремонт авто за свой счет). Потом побегать и попрыгать с бубном, прежде чем все закрутиться и заявление примут. Потом ждать назначения заседания, а это долго, т.к. суды завалены всякими аналогичными и неочень делами.

Ну да, на 99% исход в пользу меня как истца, ибо на моей стороне правда... НО! Это ж скока ждать!!! Только месяц я ждала возмещения (кровные мои, бесценные 1 266 рублика). Потом еще где-то месяцев 6 - судебные дела. Потом сколько еще на то, чтоб исполнительное производство свершилось???

Ребят, это никуда не годится!!!
 

Sambrero

GT Cruiser
Удивительно, но страховая виновника по аварии, случившейся со мной 27 июня, - тоже РСГ.
Моему мотоциклу был причинен не восстановимый ущерб и согласно заключению эксперта мне должны были выплатить 250 940 руб. Прошу отгадать, сколько же мне заплатила эта посылающая лучи радости компания Росгосстрах.
?
 

Alex5

Кёрхер Мэн
С росгосстрахом всегда так, только через суд, сам дважды судился все в мою пользу. Сейчас страхую только в ресо, Без задержек, за 3 года проблем не было, даже за последнее ДТП у меня еще и денег после ремонта осталось малость))) а да у друга сейчас с югоргией большие проблеммы, говорят ее хотят обанкротить...
 

Silver 313

Chrome Cruiser
добавлю от себя - у нас в провинциальном городишке действует такая схема с РГС - попал в аварию - они выплачивают мизер, но тут в дело вмешиваются ребятки, которые берут доверенность на ведение дел от имени потерпевшего и за 3-5 тысяч рублей отсуживают у РСГ нормальные деньги, к-х с лихвой хватает на возмещение ущерба, отдать им кровно заработанные и остается еще и на коньячок - это проверено уже на 3-х моих друзьях - всё это занимает примерно 2 месяца, но это того стоит
 

Эладар

Panel Cruiser
Отличная тема, кстати говоря... Надо порыть недра Инета на предмет таких жу чувачков в Москве. 100-пудово должно быть.

Еще знаю про такую схему: делается оценка и отдается коллекторам. Они выплачивают ущерб со скидосом (до 30%), а дальше сами решают вопрос со страховой.
 

Sambrero

GT Cruiser
Отличная тема, кстати говоря... Надо порыть недра Инета на предмет таких жу чувачков в Москве.
В Москве АДвокатская такс 4-5 труб. в час. И все эти АДвокаты безграмотные по сути, даже говорить толком не умеют. Нет, они конечно что-то отвоюют, но за вычетом их услуг сумма может ущерб в итоге не компенсировать.
 

Эладар

Panel Cruiser
Н-да! Ваше горе посерьезнее моего... Тем более, что то ДТП было лишь хорошим поводом заняться-таки кузовным ремонтищем. ))

Вы-то сами сильно пострадали после того, как мотик в хлам?
 

Sambrero

GT Cruiser
Ссадины, ушибы. Экип хорошо отработал. Ну, и автомобилька просто мне по касательной преградила дорогу, т.е. я ее не перелетал, а вместе с мотоциклом свалился на левый бок и покувыркался немного.
 

Эладар

Panel Cruiser
Берегите мексиканскую шляпу и то, на чего ее надевают ;-)

Если честно, не люблю вашего брата, что на мотиках передвигаются... Как чёртики из табакерки выскакиваете... Ток это предмет для отдельной темы с голосованием.
 

Sambrero

GT Cruiser
А я вас не люблю, кукурузников. За вкус ваш извращенный и за то, что одухотворяете неодухотворяемое.
 

Sambrero

GT Cruiser
И за это старание изобразить из себя что-то, как будто иномарку купили. Уф, кошмар. Скобари, одним словом.
 
Сверху