Новые штрафы уже приходят

saVVays

Ветеран Движения
В прошлую пятницу собрались с друзьями за город.Еду себе по Зубовскому, смотрю мой знакомый субарик на аварийке стоит, щас думаю рядом припаркуюсь остальных ожидать.Но справа мееееедленно едит черненький форд.Ну я поматюгалась на него за улиточность, но обгонять не стала, дистанция маленькая.Паркуюсь и вижу, что на фордике энтом странная оранщевая наклейка, пригляделась, а там написанно видео-съемка:shok:.
Сегодня знакомому по почте приходит письмо счастья со штрафом в 3000 тыры руппей. Оперативно Господа работают.

Вот созрел вопрос.Субарик стоял на аварийке.Так почему же штраф:dash2:


..."Остановка или стоянка на остановочных пунктах общественного транспорта или ближе 15 метров от них теперь оценена в 1000 рублей для регионов и в 3000 - для столиц. Но есть исключения: вы можете остановиться в этой зоне для посадки-высадки пассажиров или в случае аварийной остановки."
 

Zmit

Член Клуба
Надо было капот поднять.Тогда в суде можно было бы оспорить. А так...Не ту страну....далее по тексту.
 

Monolit

Ветеран Движения
Юля, а скажи пожалуйста, твой знакомый действительно поломался и вынужден был остановиться и включить аварийку или включил аварийку для того, чтоб остановиться и решить какие-то свои вопросы с поломкой машины не связанные?

Не, я понимаю что в законе прописанно и т.п., но с чего возмущаться, если он первый нарушил?
 

abcdefzx

GT Cruiser
Если на самом деле неисправности не было, то 3 тыр слишком мало. Надо за это конфискацию тс вводить.
 

Monolit

Ветеран Движения
Если на самом деле неисправности не было, то 3 тыр слишком мало. Надо за это конфискацию тс вводить.
Ну конфискацию это, конечно, перебор, тем более что причины действительно могут быть не связанные с авто, но от этого не менее значимые. Всего предусмотреть невозможно, да и наврятли нужно.

Просто надо иметь ввиду, что приспичило тебе отлить, например, а места для стоянки нет - или терпи или будь готов отдать за это 3000 рублей. В конце-концов химчистка стоит дороже.

Да и есть какие-то правила аварийной остановки: знак там поставить вроде надо на определенном расстоянии и т.п. Ради ерунды наврятли с этим заморачиваться будешь, а в случае поломки - почему бы и нет?
 

Step

Кёрхер Мэн
а если он только-только остановился, и его сразу же засняли? может, он вышел сразу после проезда камеры, поставил знак, поднял капот и занялся устранением поломки?
или у человека здоровье за рулем ухудшилось и он остановился на обочине, чтоб не создавать помех и опасности?
 

Инженер Кириллыч

Младший Cruiser
..."Остановка или стоянка на остановочных пунктах общественного транспорта или ближе 15 метров от них теперь оценена в 1000 рублей для регионов и в 3000 - для столиц. Но есть исключения: вы можете остановиться в этой зоне для посадки-высадки пассажиров или в случае аварийной остановки."
По правилам в случае вынужденной остановки следует выставлять знак аварийной остановки.
 

Инженер Кириллыч

Младший Cruiser
а если он только-только остановился, и его сразу же засняли? может, он вышел сразу после проезда камеры, поставил знак, поднял капот и занялся устранением поломки?
или у человека здоровье за рулем ухудшилось и он остановился на обочине, чтоб не создавать помех и опасности?
Я читал про видеофиксацию, что патруль ездит кругами, с некоторым интервалом, и штраф будет только если нарушителя сфотографировали дважды.
 

Step

Кёрхер Мэн
Я читал про видеофиксацию, что патруль ездит кругами, с некоторым интервалом, и штраф будет только если нарушителя сфотографировали дважды.
ну тут тоже можно развернуться в теории)))
может, первый раз засняли, как только я остановился, а второй - когда я уже все устранил, сел в авто и только собирался трогаться?
 

Инженер Кириллыч

Младший Cruiser
ну тут тоже можно развернуться в теории)))
может, первый раз засняли, как только я остановился, а второй - когда я уже все устранил, сел в авто и только собирался трогаться?
Естественно все не предусмотреть, и кто-то попадает без вины. Или надо все свои действия записывать на свой регистратор )
 

Тея

Член Клуба
Сегодня знакомому по почте приходит письмо счастья со штрафом в 3000 тыры руппей. Оперативно Господа работают.
Юль, а в письме хоть прописано, где, когда, кем, чем зафиксировано?

У нас, если не ошибаюсь, на данном этапе принятия закона ГИБДД этим занимается - с чего тогда черный форд? И они как-то заботятся о предоставлении полной картины нарушения - т.е. от запрещающего знака до припаркованного автомобиля или как обычно - нет оснований не верить сотруднику ГИБДД?
 

Алексей

Член Клуба
Видел сюжет, что в квитанции то ли два времени должно быть указано под фотографиями с разницей не менее 5 или 10 минут, то ли две фото с этим самым разным временем. Но это было еще до 1 июля. Теперь может все уже упростили...
 

Monolit

Ветеран Движения
А если документально не подтвердит, что неисправности не было, то пожизненное.
Да что уж там, Дима, мелочится!!! Считаю, что если ОНИ не доказали, что я имел коварнейший умысел нарушить правила, (причем для доказательства этого, мое нарушение нужно минимум дважды показать по телевизору, сделать программу на канале НТВ, его лично должен лицезреть Министр МВД РФ и его заместитель, но самое главное - они обязанны иметь мое письменное и нотариально заверенное признание о том, что это я сделал специально!) - в противном случае ни штрафовать, ни вообще какие-либо замечания делать никто права не имеет!

А то иш, распустились! ;)
 

saVVays

Ветеран Движения
Если на самом деле неисправности не было, то 3 тыр слишком мало. Надо за это конфискацию тс вводить.
Вам хорошо там на Воронежских просторах...так и до Гельятины недалеко...с такими нравами.


Про письмо и фото и время уточню когда знакомец вернется из Египтона.

А вот скажите мне Уважаемые.Неужели не бывает ни у кого легкого головокружения, тошноты, детей, завалившихся телефонов за сиденье...(у кого-то вообще в отопитель падает)....Ногу свело в конце концов...Чтобы не создавать аварийную ситуацию и не мешать движению ТС куда мы паркуемся?В первое попавшееся место...И пока кто-то приедет на помощь пройдет не меньше часа..

В данной ситуации своего знакомца не оправдываю, но бывает же реальные траблы, которые доказать то невозможно...Бабушка например у человека умерла, сидит он переживает и тихонько плачет...итак тошно, а еще и штраф...совсем неприятно:(
 
Последнее редактирование:

Алексей

Член Клуба
Вам хорошо там на Воронежских просторах...так и до Гельятины недалеко...с такими нравами.


Про письмо и фото и время уточню когда знакомец вернется из Египтона.

А вот скажите мне Уважаемые.Неужели не бывает ни у кого легкого головокружения, тошноты, детей, завалившихся телефонов за сиденье...(у кого-то вообще в панель падает)....Ногу свело в конце концов...Чтобы не создавать аварийную ситуацию и не мешать движению ТС куда мы паркуемся?В первое попавшееся место...И пока кто-то приедет на помощь пройдет не меньше часа..

В данной ситуации своего знакомца не оправдываю, но бывает же реальные траблы, которые доказать то невозможно...Бабушка например у человека умерла, сидит он переживает и тихонько плачет...итак тошно, а еще и штраф...совсем неприятно:(
Юля, имхо, в ситуации c умершей бабубшкой про 3'000 рублей как-то забываешь, и даже когда напоминают потом штрафом, не сильно расстраиваешься, по сравнению с таким горем. Достать телефон - это остановиться и найти его. Максимум 1 минута. Остановиться открыть окно и подышать, если голова закружилась - две минуты. Оттянуть носок или ткнуть иголкой в сведенную мышцу - то же самое. О каком часе и о какой помощи идет речь?! А за 1-2 минуты никто тебя два раза на камеру не зафиксирует. Даже если ты с аварийкой в среднем ряду встанешь.

Думаю, сама прекрасно понимаешь - в 99,99% случаев никого не тошнит, никто не умер, просто "хочу. мне надо. мне так удобно. и клал я на всех остальных и все правила". Собственно, ты сама в первом посту это написала: "смотрю мой знакомый субарик на аварийке стоит, щас думаю рядом припаркуюсь остальных ожидать". Ты к слову так и не ответила про знакомого - он действительно стоял на аварийке ожидая техничку или эвакуатор, или "припарковался остальных подождать". В первом случае, гарантирую, даже начинающий копеечный адвокат на основании квитанции об оплате услуг технической помощи или эвакуатора с первого раза отменит в суде решение о наложении штрафа. Если же, мотивы у твоего знакомого были "припарковался остальных подождать", то, к сожалению, именно из-за таких вот субариков мы с одной стороны стоим в пробках, там где их быть не должно в принципе, а с другой стороны, даем повод шкуродерам едросовским вводить такие драконовские штрафы в обход конституции и всякого здравого смысла.
 
Последнее редактирование:

saVVays

Ветеран Движения
Алексей, да я бы с удовольствием сделала это в специально отведенном месте или даже заплатила бы денежку...просто это НЕГДЕ сделать:shok:
 

Алексей

Член Клуба
Алексей, да я бы с удовольствием сделала это в специально отведенном месте или даже заплатила бы денежку...просто это НЕГДЕ сделать:shok:
В смысле НЕГДЕ подождать знакомых?
Ну если я правильно понимаю, в этом и смысл парковок - они не могут быть абсолютно везде, они должны быть там, где для них есть место без помех дорожному движению. А от них до нужного места нужно сколько-то пройти. Другой вопрос, соглашусь с тобой, что их пока в самом деле мало - одно дело 500-800 метров от этой парковки пройти, а другое дело 1,5-2 км, да еще парковка будет в торговом центре каком-нить с конским ценником. Ну дык супротив этого и надо бороться. Как, кстати, и против необоснованных знаков запрета стоянки. К слову, мой шеф одним письмом-запросом в ГИБДД инициировал снятие и получил положительный ответ по нецелесообразности/незаконности установки знака, запрещающего парковку в Даевом переулке. Получили письмо, что "факты, изложенные в письме в результате проверки подтвердились, направлено техзадание на демонтаж знака". Ждем-с. Советую делать то же самое. :good:
 
Последнее редактирование:
Сверху