Радар-детектор

Alekseujka

Младший Cruiser
Собственно сабж, сам купил как для начинающего Sho-me 530, в сети читал - вроде ни чего так.
Если кто то использует такие штучки, может что то посоветуете?
 

Stalker

Член Клуба
Два года юзаю Sho-me 520...только положительные отзывы!!!:good:
А что посоветовать???(вздох). По городу часто реагирует на автоматические двери на заправках и других маркетах,но к этому быстро привыкаешь и начинаешь различать где камера,а где пустышка...Трасса ваще-супер,бывает за километра 4-е знаешь где "засада"...особенно когда треногу ставят(на Выборгской трассе частенько),её ещё маскировочной сеткой прикрывают,захочешь-не найдёшь,а детектор четко предупреждает...Окупил себя в первой же дальней поездке:good:...:drinks::bye:
 

Alekseujka

Младший Cruiser
А на какой диапазон лучше ставить?
Ставлю на Ka - ловит трехногих, но не ловит висячие на Ленинградском шоссе.
Ставлю на X - ловит висячие, но вроде не ловит трехногие, хотя может они были отключены.
 

Stalker

Член Клуба
А вроде как ничего не надо устанавливать.У меня так:просто включаешь,регулируешь громкость,вкл. город либо трасса...а он сам уже,на автомате все диапазоны ловит и показывает,что поймал(радар Х или К,лазер) и звуком сигналит...причём,звук одного типа соответствует тому или иному радару...у тебя руководство пользователя нет чтоли? у меня и нет переключателя диапазонов...:shok::drinks:
 

Alekseujka

Младший Cruiser
Есть руководство, но там не рекомендуется что ставить.
Что бы у меня переключить диапазон, надо зажать кнопку Dark на пару секунд и кнопкой Mute выбираешь диапазон из трех, потом снова Dark для подтверждения.
 

Stalker

Член Клуба
Есть руководство, но там не рекомендуется что ставить.
Что бы у меня переключить диапазон, надо зажать кнопку Dark на пару секунд и кнопкой Mute выбираешь диапазон из трех, потом снова Dark для подтверждения.
как всё сложно...выбор...сразу у человеков появляются сомнения и желание иметь всё сразу(не подумай,это не к тебе относится,это я так...лирика)...у меня этого нет,ловит всё и всех сразу,далеко бьёт,доволен как слон!!!:bye::drinks:
 

Step

Кёрхер Мэн
сам юзаю ShoMe-520, даже и не знаю сколько он мне уже денег сэкономил... Очень часто мотаюсь по трассе, всегда выручал. В городе его не использую.
 

RikiS

В поиске разборок
У меня стоит стингер 530, ловит все и стоячих и висящих и ручных)), вроде проблем нету, производство Корея с адаптацией для России, принудительно отключил диапазон vg-2, в городе достает..
 

Rutenium

Ветеран Движения
А, у меня Conqueror X323. Поставил в конце лета- не ловили , но и он не ловил... Вот. думаю, может он того- неисправный! Хочу мусора найти и попросить стрельнуть.
Китаец говорит(пишет)- должен работать.Вот и мучаюсь- как проверить? в печь СВЧ?
 
M

maddeath

Гость
все это баловство, проще ездить по правилам
Угу и преодолевать расстояния в 1500-2700 с удивительным удовольствием ;) Согласен город, есть город - нафига превышения... Но трасса и 90 км (уже 110) и если я знаю, что тут никого нет и радарных прихлебателей - почему бы и не 130-140?
Корова ломанется? Лось выбежит? Пьяный черт выскочит?
Им всем хватит и 90 км/ч...
 
M

maddeath

Гость
Нарываюсь на бан, но "в к каждом @лядстве, должна быть только доля @лядства..."
 

estrige

Ветеран Движения
с учетом того что в Финляндии штраф под 400 евро за сие сомнительное приобретение...я езжу с удовольствием без оного)) и правила надо соблюдать...чтобы потом на тытрубе не оказаться)
 
M

maddeath

Гость
Эхххх. но у нас радар-детекторы не запрещены.... И я подстраиваюсь под страну пребывания... Во Франции (ИМХО) за них вообще уголовка....
 

estrige

Ветеран Движения
не надо подстраиваться, поверь, проще ездить по правилам))
я однажды по необходимости доехал из Питера до Москвы за 3:18, причем ночью, с тех пор зарекся превышать даже на 20км...
 
M

maddeath

Гость
У каждого свои заморочки, я верю!!! Превышая на 20 км (на расстоянии 300 км) - выигрываем минут 20-30... Но преодолевая расстояния от 1500 и выше - выходит далеко не полчаса.... И основное из этих расстояний едешь не в населенных пунктах, а в глухих лесах... Не надо сравнивать Ваши поездки в мелкие страны с нашими расстояниями..... Например Кировская область - это 2 Франции.... Дальше больше......
И при поездке в ограниченном круге городов, между которыми расстояние (с учетом деревень) не более 50 км - ВЫ правы....
Но заехав далее ВЫ - ошибаетесь....
 
Сверху