Отговорите или посоветуйте.

Monolit

Ветеран Движения
Суть в чем: за 12 лет в личном пользовании побывало 8 (восемь) автомобилей. Девять, если считать ЗИЛ 131, но там пользование было общественное, так что не считается. Чего-то мог забыть, да, но сильно картина от этого не изменится.

Т.е. примерно каждые полтора года автомобиль меняется по причине хотения чего-то другого. Разница в классе сильно не смущает (с Логана, где из сложной электроники и технических новинок был только мой мобильный телефон - пересаживался на Ауди, купленной через 3 месяца после выпуска модели и заказанной спецом для меня в Фатерлянде. С нее пересел на десятилетний ПиТи из-под какой-то тетки с Монтаны) но обратно на какую-нибудь шайтан-арбу (это не про ПиТи, он мне как раз очень нравился), понятное дело, не хочется.

Собственно что есть:

Volvo S80 2006 г.в. 2,4. 170 безотказных и безбашенных шведских лошадок, АКПП, понятное дело, пробег что-то около 120 000 км. Следил (жу), берег (гу), холю и всячески лелею.

Хочется чего-то нового в плане авто. Желательно того же года или моложе. Класс - ну примерно тот же плюс-минус.

Понравился Jaguar X-Type. Но с аппаратом вообще не знаком и как-что-зачем-почему в нем - абсолютно не в курсе.

Кто что может сказать или посоветовать? Или может вообще в другую сторону смотреть?

P.S. Да, понятно через полтора-два года опять поменять захочу и даже знаю что возьму, но пока тупо нет денег. Голодают бедные бюждетники. Зарплаты у нас маленькие. Так что свежую или новую А6 не раньше чем через пару лет. Увы. А что-то новое хочется сейчас.
 

Zmit

Член Клуба
Дэн, вот сидели бы мы с тобой сейчас в Граблях, как планировалось :), я б тебе посоветовал бы. Может даже бы дал порулить... метров 200 :)

Ты решил создать вечную тему тут? Сколько людей - столько мнений. Советовать будут по твоим критериям вечно. Ягуар (неновый)дорог в обслуге (по отзывам знакомых, юзавших). Но все относительно.Нравится - не нравится...Вот он, критерий в твоей ситуации.
 

Monolit

Ветеран Движения
Дэн, вот сидели бы мы с тобой сейчас в Граблях, как планировалось :), я б тебе посоветовал бы. Может даже бы дал порулить... метров 200 :)
Блин, Дима, не напоминай. Такой облом и так не вовремя :( Извини еще раз.

Кстати, думал про Jeep Индеец, но х.з. что смутило. Наверное то, что внедорожник надо брать или новый или близко к этому, т.к. эксплуатация у него сильно разная и принимать участие в лотерее особо желания нет.

Впрочем до сих пор думаю. Так что надо потом все-таки тебя на этот предмет порасспрашивать.

Ты решил создать вечную тему тут? Сколько людей - столько мнений. Советовать будут по твоим критериям вечно.
Не, не вечно :) Практика показывает, что с момента "хочется!!!" и до момента "нуегонафиг" или (что чаще) "всем спасибо, все купил" - редко проходит больше пары недель.

Кроме того не думаю, что сильно много машин попадает под критерий. К тому же почему бы и нет? Посоветуют что-то - сразу посмотрю, а дальше или добавлю в заметки или забуду. Много информации лучше чем мало.

Ягуар (неновый)дорог в обслуге (по отзывам знакомых, юзавших).
Тебе сказать сколько у официалов стоит обслуживание S80 ? :lol:

Но все относительно.Нравится - не нравится...Вот он, критерий в твоей ситуации.
Нравится. Проблема в том, что вообще ни разу с ним не сталкивался. Вот и подумал: может кто что знает и скажет? Как хорошее, так и плохое.
 
L

Lemon

Гость
Денис, посмотри в сторону KIA: у них сейчас много моделей вышло новых и интересных.
Да и гарантия производителя в 5 лет просто так не дается.
 

Monolit

Ветеран Движения
Денис, посмотри в сторону KIA: у них сейчас много моделей вышло новых и интересных.
Дык, новые если смотреть, то они стоят как-то много. Смысла нет. Куплю, а через пару лет продавать. А корейцы падают здОрово в стоимости, много потеряю. Если смотреть б/у, то, честно говоря, особо не нравятся. Ничего плохого про машины сказать не могу, но просто ну вот не лежит к ним душа как-то и все. :(

Видимо не совсем корректно объяснил. Фокус в том, что хочется другую машину за стоимость сопоставимую со стоимостью той, что есть сейчас. Проще говоря поменять одно на другое, без доп.вложений особых. А уже потом взять нормальную Audi A6. Надолго и всерьез.
 

Stalker

Член Клуба
Дэн,прива тебе...Джулия как раз сейчас "сидит" на Ягуаре (no alcohol)...мож поспрошать?...
Мне чем то нравится этот авто,но наверно со стороны.:bye:
 

Monolit

Ветеран Движения
Дэн,прива тебе...Джулия как раз сейчас "сидит" на Ягуаре (no alcohol)...мож поспрошать?...
Мне чем то нравится этот авто,но наверно со стороны.:bye:
Слушай, а сделай доброе дело, а? :drinks::drinks::drinks: Вот ОЧЕНЬ был бы признателен :good:
 

Monolit

Ветеран Движения
Спасибо еще раз. Если что, то мой ей кинуть можно. Сейчас в личку кину
 

COOL-TM

Член Клуба
Jaguar X-Type это по сути ford mondeo, когда было желание преобрести сей аппарат узнавал у механников о эксплуатации - ничего плохого не сказали в отличии от s-type;)
"""The X-Type was lightly based on a modified version of the Ford CD132 platform shared with the 2000 Ford Mondeo.[citation needed] However the Jaguar X-Type only shares about 15 to 20% of the Ford Mondeo design and has unique features which lets it stand on its own as original design platform. Nearly all cars made today use cross platform design to lower cost of production and to provide replacement parts across vehicle lines. Distinguishing it from its rivals and its Ford origins, the X-Type was initially offered as all-wheel drive only and mated to a 2.5 litre and 3.0 litre AJ-V6 petrol engine. The AJ-V6 petrol engine design is unique to the Jaguar X-Type; one notable addition is the use of variable valve timing. The Jaguar X-type AJ-V6 petrol engine is also set apart by the use SFI fuel injection, 4 valves per cylinder and features fracture-split forged powder metal connecting rods plus a one-piece cast camshaft and has direct-acting mechanical bucket (DAMB) tappets. In 2003, the X-Type was offered in front-wheel drive with the introduction of Jaguar’s first four-cylinder diesel engines (based on the Ford Duratorq ZSD unit from the Mondeo and Transit), and with the smaller 2.0 litre petrol V6."""
 

Monolit

Ветеран Движения
Jaguar X-Type это по сути ford mondeo, когда было желание преобрести сей аппарат узнавал у механников о эксплуатации - ничего плохого не сказали в отличии от s-type;)
Да они сейчас все на платформе всех сделаны :) Та же Q7 по-сути Туарек чуть доработанный и материалы подороже. ВОльво с Мондео так же на близки. Оно не страшно. Глобализация, мать ее.

За справку - спасибо огромное :drinks:
 

Stalker

Член Клуба
Да они сейчас все на платформе всех сделаны :) Та же Q7 по-сути Туарек чуть доработанный и материалы подороже.
Добавь сюда же Порш Кайен,у него с Туарегом даже двери взаимозаменяемы(ну почти)...
В отличии от Мондео- Ягуар стильный авто...:drinks:
 

Monolit

Ветеран Движения
Добавь сюда же Порш Кайен,у него с Туарегом даже двери взаимозаменяемы(ну почти)...
Про то и разговор :drinks:

В отличии от Мондео- Ягуар стильный авто...:drinks:
А я вот в задумчивости... Менять Volvo S80 на Jaguar X-Type или нет :) Вольвешник то, как ни крути, машина офигенная, просто нового чего-то захотелось вдруг.
 

Monolit

Ветеран Движения
Меняй...только на jaguar db9 ;)
db9 это ж, вроде, Aston Martin, нет? Да я готов, что уж там, да вот только премию за этот месяц что-то задерживают. Выплачивают, знаете ли, крайне неаккуратно :( , так что денег на Астон чуть-чуть не хватает
 

Stalker

Член Клуба
Дэн,по польшому счёту твоя S80 будет получше этого Ягуара,это факт:good:.Я понял,что хочется чего-то новенького.А японцев вообще никак?например Honda Accord...:bye:
 

Monolit

Ветеран Движения
Дэн,по польшому счёту твоя S80 будет получше этого Ягуара,это факт:good:.Я понял,что хочется чего-то новенького.
В точку :good: Именно нового чего-то захотелось. Думаю пройдет, т.к. почти уверен, что на данный момент ничего лучше чем то что имею не найду, но приспичило почему-то. Наверное просто надо с супругой на пару недель машинами поменяться :)


А японцев вообще никак?например Honda Accord...:bye:
Честно - ну никак :( Был бы я гопником молодым - взял бы не думая, но у меня пузо уже как дирижабль, что-то солиднее надо :)
 

COOL-TM

Член Клуба
db9 это ж, вроде, Aston Martin, нет? Да я готов, что уж там, да вот только премию за этот месяц что-то задерживают. Выплачивают, знаете ли, крайне неаккуратно :( , так что денег на Астон чуть-чуть не хватает
извиняюсь :hi: перепутал ,JAGUAR XK
Дэн, а как тебе alfa romeo gt jts , jtd ?
 
Последнее редактирование:
Сверху