Компьютерщики, нужна помощь...

подъемник№6

Член Клуба
Итак вопрос - есть ноутбук Тошиба и большой телевизор Филипс. Целый год подключал ноут к телеку шнуром HDMI и радовался. Проблема - теперь не работает - шнур вставлен, а телек пишет - НЕТ СИГНАЛА - вставляю шнур в ДВД - все работает - значит дело в ноуте.

Как проверить выход HDMI на ноуте ? Мог ли он сгореть если я всегда подключал его к телеку на включенном ноуте?
 

SELMER

Видавший Cruiser
вообще ничего не делал - просто хотел включить дитю мультик с сайта - подоткнул шнур, а телек пишет - нет видеосигнала...
Зайди в диспетчер устройств ,посмотри может там какя нибудь ошибка вылезла,тогда легче будет разбираться.
 

SELMER

Видавший Cruiser
Мой компьютер- свойства-диспетчер устр. Если оборудование установлено и правильно работает значка желтого быть не должно. Сейчас выйду к соседу, он этим живет ,он вернее в этом живет.
Узнаю отпишусь.
 

подъемник№6

Член Клуба
Мой компьютер- свойства-диспетчер устр. Если оборудование установлено и правильно работает значка желтого быть не должно. Сейчас выйду к соседу, он этим живет ,он вернее в этом живет.
Узнаю отпишусь.
зашел в эту папку - вроде ничего желтого нет... Спасибо за участие :drinks:
 

SELMER

Видавший Cruiser
Зашел к соседу сосед сказал тащи ноут ща исправлю:D
После объяснения ситуации ,услышал о волшебной кнопке FN и нажатии на клавишу с изображением экранов- то есть переключение или клонирование как раньше.
Попробуй.
 

подъемник№6

Член Клуба
Зашел к соседу сосед сказал тащи ноут ща исправлю:D
После объяснения ситуации ,услышал о волшебной кнопке FN и нажатии на клавишу с изображением экранов- то есть переключение или клонирование как раньше.
Попробуй.
:shok: - что нажать надо?
 

SELMER

Видавший Cruiser
Ноут какой? номер коробка объем? Шутка (хотя и не вовремя:()
Модель скажи и конфиг, щас посмотрит на какие клавки жать.
Но говорит ,что проблем нет ,обычная ситуация.
 

подъемник№6

Член Клуба

Mr.Rogers

Член Клуба
Андрей, всё должно работать
Никаких допов, выставляй соединение с устройством
Удачи :)
 

подъемник№6

Член Клуба
Андрей, всё должно работать
Никаких допов, выставляй соединение с устройством
Удачи :)
Сергей!!! Я и подключаю - телевизор не реагирует - нет сигнала и все. Когда подключал ноут первый раз точно помню, что ничего не настраивал - просто воткнул шнур и все - заработало. А сейчас как отрезало...
 

Mr.Rogers

Член Клуба
попробуй вырубить ноут и телек от сети.
воткни хыдымай и тому, и другому.
включай
 

michael_rw

Ветеран Движения
Соединять устройства нужно при выключенных обоих аппаратах.
Вначале включается телевизор, после его полной загрузки включается компьютер. В этом случае компьютер должен увидеть наличие второго монитора (телевизора).
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
правильно говорит SELMER нужно поиграться с кнопкой FN и клавишами F1, F2 и тп
например, на моем ноуте Lenovo при одновременном нажатии кнопки FN + F3 происходит переключение режима только экран ноута - экран ноута + телек и тп
 

подъемник№6

Член Клуба
Соединять устройства нужно при выключенных обоих аппаратах.
Вначале включается телевизор, после его полной загрузки включается компьютер. В этом случае компьютер должен увидеть наличие второго монитора (телевизора).
Вот это правило я и нарушал всегда :dash2: - просто шнур выдергивал и все...

з.ы. что за кнопка FN? Как можно увидеть состояние HDMI выхода ноута?
 

michael_rw

Ветеран Движения


Попробуй. Но, думаю, если включишь правильно, ничего и не надо. В крайней случае попереключай между экранамию
Хдмай по определению включен.
 
Сергей!!! Я и подключаю - телевизор не реагирует - нет сигнала и все. Когда подключал ноут первый раз точно помню, что ничего не настраивал - просто воткнул шнур и все - заработало. А сейчас как отрезало...
Ноут касперычем проверь и попробуй
 
Сверху