К вопросу о качестве топлива в Москве.

На каких заправках Вы обычно заливаете топливо?


  • Всего проголосовало
    25
  • Опрос закрыт .
D

DeeTee

Гость
Зол, ах как же я зол!!!!:dash2:
В прошедшую пятницу вечером после работы заехал на непроверенную заправку ТАТарской НЕФТи... Результат: в понедельник с утра машина на холостых начинает вибрировать, явное "троение" (вернее, у меня "семерение":)), чихает и не тянет, потом загорается Чек Энджин, я везу Гатора в сервис, где мне ставят следующий диагноз:
Множественные пропуски зажигания, не работают два цилиндра, бедная смесь. Однозначно топливо.
Итог: промывка инжекторов, бензобака, топливопроводов, замена свечей. Total Check: 15 500 руб. :dash2: (у меня только свечи поменять 12 000 стоит - очень уж геморройно там все расположено, 2 цилинда практически под передней панелью). И это еще цена со скидкой за то, что я постоянный клиент...
Вопрос: Какого ....?! Неужели даже в Москве по вечерам пятницы и выходным лучше не заправляться??
 

kLAip

Член Клуба
заехал на непроверенную заправку ТАТарской НЕФТи...
ну, может начать с того, чтобы выбирать время, чтобы заправляться на проверенных заправках? и не тратить потом нервы, 15к и время? у меня на моих маршрутах есть 5 БиПишек, которым я более чем доверяю :)
 
М

Марго

Гость
Неужели даже в Москве по вечерам пятницы и выходным лучше не заправляться??


Ты сам ответил на свой вопрос. Сермяжная правда жизни.
Один знакомый товарищ попал подобным образом, но сохранил все документы (чек с заправки, квитанция эвакуаторщика, релультаты диагностики и платёжные документы из сервиса), судился, выиграл, вернули весь ремонт и ещё 10 000 (просил сто) морального вреда.
 
Последнее редактирование:

Егор

Dream Cruiser
Марго дело говорит! Пока мы будем за свой счёт молча ремонтироваться, так всё и будет продолжаться. Если их не наказывают, то зачем им бояться? Лично я чек всегда сохраняю после заправки. Остатки топлива на экспертизу, составляем иск, все расходы вкдючаем в стоимость иска, в суд, и дальше приходить пару раз в месяц и потом получить денюжки. пару раз в неделю повыплачивают за ремонт - 10 раз подумают где топливо покупать.
 

Алексей

Член Клуба
Если в суд влом, то как минимум вот форма Роспотребнадзора:
http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback

Не ленитесь сообщать туда. И возьмите за привычку чеки в бардачек кидать. Хотя бы до следующей заправки.

Странно, что в голосовалку Газпромнефть не добавил. По качеству пока не подводили ни разу. Плюс с учетом бонусных карт получается почти два рубля с литра скидка при условиях
- заправок в предыдущем месяце >7000 рублей;
- привычки заправляться вечером после 20:00 в выходные;
в ближайшем подмосковье (от 15-20 км) цены еще заметно ниже на их заправках. Мне удобно по дороге с дачи. Да и приятно хоть раз в пару месяцев литров 90 заливать без денег за бонусы.<!--IBF.ATTACHMENT_629195-->
 
Последнее редактирование:

kLAip

Член Клуба
10 раз подумают где топливо покупать.
Все топливо в МО регионе идет, думается мне, из одного-двух мест... это МНПЗ и, по-идее, Рязанский... Вопрос в том, чем его бадяжат "на месте". Есть мнение, что Neste питерские тянут с финки бензин, но сомневаюсь... То же с Кирешей, скорее всего и везут.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Стараюсь "заливаться" только на BP, но чеки храню до последнего.
Чем черт не шутит, завтра они купят за копейки какую-нить муть с Володарской НБ, и буду я сопли жевать :)
 

T-I-M

Член Клуба
А мне наш Киришский бензин нравится! :good: Лучше Лукойловского! ;)
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Поговаривают, что самое нормальное топливо приходит с Ярославского НПЗ.
Но многое зависит от качества резервуаров для гсм(вентиляция, периоды обслуживания, и т д)
У нас же важно копеечку срубить, а на качество всем "накласть с прибором"
 

T-I-M

Член Клуба
Поговаривают, что самое нормальное топливо приходит с Ярославского НПЗ.
Но многое зависит от качества резервуаров для гсм(вентиляция, периоды обслуживания, и т д)
У нас же важно копеечку срубить, а на качество всем "накласть с прибором"
СлавНефть никогда не котировались, как нормальные заправки! ;)
 

Mr.Rogers

Член Клуба
СлавНефть никогда не котировались, как нормальные заправки! ;)
Я ж не про заправки

Поговаривают, что самое нормальное топливо приходит с Ярославского НПЗ.
Понятно, что "собака лает - ветер носит" ;)
Хозяева сетей АЗС постоянно меняют своих поставщиков.
Бренд нэйм ничего не значит, кто-то из манагеров скидку приличную сделает, кому-то откат на копеечку, а может быть вааще неликвид :)
 

T-I-M

Член Клуба
Я ж не про заправки


Понятно, что "собака лает - ветер носит" ;)
Хозяева сетей АЗС постоянно меняют своих поставщиков.
Бренд нэйм ничего не значит, кто-то из манагеров скидку приличную сделает, кому-то откат на копеечку, а может быть вааще неликвид :)
Я про бензин.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
я уже давно заправляюсь только на ТНК, без нареканий... скидка 4% на топливо (вообще не о чем), 8% на их магазин... до этого было время очень долго на BP... а до этого с полгода на V-POWER катался... раньше только Кириши...

последний год на бензин в месяц уходит в среднем 10000 руб, но бонусов не дождешься от сети заправок :(
 

Mr.Rogers

Член Клуба
И я про бензин :)
Если инопресса не врёт, то в Рассее нет нормальных НПЗ.
Предприятия получают в два раза меньше чистого продукта из тонны нефти, чем те же в ЕС и Штатах.
Про ОАЭ и Сирию промолчу...
Мазуты не в счет
Крекинг никто не отменял, но технологии возгона черного золота у нас отстали лет нА сто.
ЗЫ Если Neste Oil таскает топливо из Финки, респект им :good:
 

Алексей

Член Клуба
последний год на бензин в месяц уходит в среднем 10000 руб, но бонусов не дождешься от сети заправок :(
Когда прятались в Питере от смога, также заправлялся на Газпромнефти. Бонусная карта нормально работала. В твоём случае бонусом на карту будет возвращаться минимум 5%, 6% за вечерние заправки, 7% за вечерние заправки в субботу-воскресенье.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Когда прятались в Питере от смога, также заправлялся на Газпромнефти. Бонусная карта нормально работала. В твоём случае бонусом на карту будет возвращаться минимум 5%, 6% за вечерние заправки, 7% за вечерние заправки в субботу-воскресенье.
заправок Газпромнефть по моим маршрутам честно говоря я не помню... да и соскакивать с ТНК с моим форсированным мотором не очень хочется. Эксперименты мне не нужны. Она у меня уже приучена к 95 Пульсару. Жаль раньше не попробовал...
 

michael_rw

Ветеран Движения
я уже давно заправляюсь только на ТНК,....(
+1. Сила привычки и удобства. В ста метрах от дома... На ТНК ни в Москве, ни в глубокой провинции никогда аЦЦтоя не заливал.
Пс. Еще по ощущениям хорош бензол у Липецкой НК.
 

Егор

Dream Cruiser
+1. Сила привычки и удобства. В ста метрах от дома... На ТНК ни в Москве, ни в глубокой провинции никогда аЦЦтоя не заливал.
Пс. Еще по ощущениям хорош бензол у Липецкой НК.
возможно вы сочтёте меня параноиком или спрыгнувшим с ума )) но я раньше, на другой машине, когда заправлялся на ТНК то по моим подсчётам расход топлива прилично возрастал по сравнению с заправками на ВР, считал по пробегу, калькулятором... после чего перестал там заправляться, хоть и была какая-то бонусная карта.. я не знаю, возможно ли это впринципе, чтоб расход зависил от качества бенза, но у меня такое сложилось впечатление )
 

michael_rw

Ветеран Движения
....расход зависил от качества бенза...
Прямая взаимосвязь ;)
Я иногда (если с вечера не заправился) заезжаю на Лукойл. Вот по ощущения (каждый день один и тот же маршрут, одни и те же пробки) расход не изменяется. А вообще меня Питюк приучил расходом не заморачиваться :D
 

Monolit

Ветеран Движения
+1. Сила привычки и удобства. В ста метрах от дома... На ТНК ни в Москве, ни в глубокой провинции никогда аЦЦтоя не заливал.
Пс. Еще по ощущениям хорош бензол у Липецкой НК.
Точно так же. Причем на одной и той же все время. За 12 лет заправлялся на других заправках в сумме меньше 10 раз. Проблем не было ни разу. За все ТНК говорить не буду, но вот именно эта заправка - не подводила пока вообще.

А по пятницам, да еще вечером - заправляться нельзя категорически. Равно как и бензовоз если на ней стоит. Лучше подождать денек.
 
Сверху