Поездка во Францию

PHPsoft

Член Клуба
Всем привет!

Давно на форуме не бывал...

Вот приехали мы с 4-х дневной поездки на своем Питике по Франции. Конечно поездка удалась, нам очень понравилось. Другая страна, люди разговаривают пока на непонятном языке (учим усилинно всей семьей их язык) Машинка не подвела ниразу, катались по нерпавильной стороне дороги :)

Но под самый конец поездки оставалось минут 50 проехать до парома как на моих глазах произошла авария с в переди едущим автомобилем. В этой машине ехали очень близкие друзья, а я следовал за ними.

Случилось все за доли секунды - ехали на главной и с поворота со знака "стоп" выпрыгнул другой авто и прямо таки подбил ту машинку. Я все видел от начала до конца: удар, куча пыли и обломков, останавливающиеся машинки в разных сторонах дороги... я успел среагировать и вовремя затормозить, да и дистанцию всегда держу безопасную.

Никто не пострадал слава Богу. но машинки уже были нерпигодны к дальнейшему использованию без серьозного ремонта.

Вот собственно я подхожу к сути проблемы. Я спокойно теперь за руль сесть не могу. У меня чувство близкое к панике перед поездкой. Я конечно сажусь и еду куда надо - но перед тем нада себя перебороть. У вас так же бывало после аварий? хоть и не своих.

Всем безопасной езды.
Удачи на дороге.
 

kLAip

Член Клуба
Я спокойно теперь за руль сесть не могу. У меня чувство близкое к панике перед поездкой. Я конечно сажусь и еду куда надо - но перед тем нада себя перебороть. У вас так же бывало после аварий? хоть и не своих.
Вот она спокойная жизнь в европейских странах... С одной сторони приятно, когда все спокойно и хорошо, с другой стороны - авария без трупов вот так выбивает из колеи...

Пару раз становился свидетелем серьезных аварий, останавливался уточнить необходимость помощи, сделать лишний звонок в 112, потом минут на 5-10 мыслей "а ведь едь я быстрее/медленее был бы в эпицентре трэша-и-угара" и далее обычная жизнь по расписанию... Сам лично улетал с трассы на 80 км/ч где-то, чтобы "остыть" хватило времени ожидания эвакуатара, после ремонта машины сразу спокойно сел за руль...

p.s. и я еще не курю :))) а тем кто курит, так наверное и просто сигареты достаточно, чтобы прийти в себя...
 

PHPsoft

Член Клуба
Вот она спокойная жизнь в европейских странах... С одной сторони приятно, когда все спокойно и хорошо, с другой стороны - авария без трупов вот так выбивает из колеи...
Ну в общем вы правы - спокойная жизнь она так расслабляет. Наверное просто фактор что люди близкие. А так наверное как и вы, остановился бы спросить не нужна ли помошь и поехал бы дальше.
Как то не так на меня ето событие повлияло...
 

Monolit

Ветеран Движения
Вот собственно я подхожу к сути проблемы. Я спокойно теперь за руль сесть не могу. У меня чувство близкое к панике перед поездкой. Я конечно сажусь и еду куда надо - но перед тем нада себя перебороть. У вас так же бывало после аварий? хоть и не своих.
Садиться за руль и ездить-ездить-ездить. Чем больше - тем лучше.

Тушка у нас устроенна таким образом, что долго чего-то бояться (очень сильно) она не может. Причем абсолютный, панический страх (ну тот, который до истерик) - исчезает часов за 8 - 10. А дальше человек либо мозгом едет, либо перестает этого боятся.

А обычное, пусть и очень сильное, волнение перед поездкой, даже на грани страха - оно вообще не критично. Тем более, что случилось не непосредственно с тобой, а "на глазах". Забарывается только временем и количеством.

Так что садиться за руль и ездить-ездить-ездить.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Было у меня такое чувство после аварии,тогда свой авто на запчасти продал, а ПиТи купил и ездить на на нем больше 90 км/ч было жутковато еще пару месяцев ,потом как- то прошло потихоньку:shok:
 

Monolit

Ветеран Движения
К самолетам это не относится :( (я про себя)
Это вещи другого порядка. Боязнь самолетов она у тебя не вследствии того, что ты в другой самолет впилился где-нибудь над Атлантикой и потом на обломке чьего-то чемодана полтора месяца до земли плыл.

Она совершенно немотивированна и никакой причины не имеет. Ну и зная как ты ее забарываешь - ни разу не удивлюсь, если окажется, что тебя не столько что-то пугает, сколько повод нужен "законный" :lol:

А вот ситуации с ДТП или иными проишествиями, в которых человек принимал участие или был непосредственным свидетелем - совсем другая история.

И решать проблему нужно именно "выбивая клин клином". Тем более, если это произошло не по его вине. Обычная и, главное, эффективная практика.
 

PHPsoft

Член Клуба
Чаще через Congestion Charge Zone ездь и через месяц нервы будут как стальные канаты. Не до расслабухи.
Катался я там по тем зонам 2 года - было такое. Скорость там средняя 10 - 15 м/ч если без пробок :)

А я вот уже 3 года по сельским дорогам как то расслабило совсем. Правда скорости возросли к средним 40-70 м/ч но трафа на много меньшье (хампшир)

Вот завтра поеду в 3 зону норз-ист Лондона - проведу реабилитацию. Отпишусь потом.


Спасибо за советы. Если с юмором подходить к вопросу то вообще все легче происходит.
 

COOL-TM

Член Клуба
Катался я там по тем зонам 2 года - было такое. Скорость там средняя 10 - 15 м/ч если без пробок :)

А я вот уже 3 года по сельским дорогам как то расслабило совсем. Правда скорости возросли к средним 40-70 м/ч но трафа на много меньшье (хампшир)

Вот завтра поеду в 3 зону норз-ист Лондона - проведу реабилитацию. Отпишусь потом.


Спасибо за советы. Если с юмором подходить к вопросу то вообще все легче происходит.
Ну да, по М3 опять расслабуха будет:D
 

PHPsoft

Член Клуба
Ну да, по М3 опять расслабуха будет:D
Я живу как раз около нее самой на 6-м выходе. Ваша правда, как только с М25 сворачиваю то думается что там совсем другие правила вступают в силу - все такие вежливые становятся...

А вы на этом форуме не бываете? http://www.ukcruisers.net/forum/index.php (да простят меня админы этого форума)

Может, когда будете по М3 кататься, заедете на чашечку ирландского кофе? :drinks:
 

COOL-TM

Член Клуба
M3

Я живу как раз около нее самой на 6-м выходе. Ваша правда, как только с М25 сворачиваю то думается что там совсем другие правила вступают в силу - все такие вежливые становятся...

А вы на этом форуме не бываете? http://www.ukcruisers.net/forum/index.php (да простят меня админы этого форума)

Может, когда будете по М3 кататься, заедете на чашечку ирландского кофе? :drinks:
Спасибо за приглашение на кофе, Post Code в личку напишите.
Мне тоже нравится ездить по М3, особенно в Bournemouth








 

PHPsoft

Член Клуба
Какое все знакомое. На последней видно что трасса особо еще не нагружена :)

послал личное сообщение.
 
R

RenatK

Гость
Ребят, а это точно Франция? и как так не правильные дороги при поездки во Францию? возник в голове вопрос, а потом присмотрелся и увидел номера та не Французике, и понял , что люди то проживают на острове, что подтвирдила и строка адрес, просто сам бываю во Франце почти каждый месяц но такого не видел,.....
 

COOL-TM

Член Клуба
Ребят, а это точно Франция? и как так не правильные дороги при поездки во Францию? возник в голове вопрос, а потом присмотрелся и увидел номера та не Французике, и понял , что люди то проживают на острове, что подтвирдила и строка адрес, просто сам бываю во Франце почти каждый месяц но такого не видел,.....
Да это совсем рядом... через la Manche переплыть и увидишь:D
 
R

RenatK

Гость
Да это совсем рядом... через la Manche переплыть и увидишь:D
Да все верно:), я как раз в тех районах и бываю на северо западе., у меня визы к вам нет только в Европу, а к вам там что то особенное вроде надо:).
 

PHPsoft

Член Клуба
Да - Англия она не в шенгене, потому к нам отдельно нада открывать визу. Туристическую или семейную, а лучше рабочую.

Ну все - реабилитация прошла нормально. Все мысли о случившемся перед тем как сесть за руль не посещают больше. Терапия проходила, как и рекомендовалось, в центре Лондона и на его окраинах :)

Последние признаки улетучились когда ехал на главной и пришлось немного по-перекрикиваться с представителем нац. меньшинств из африки по поводу способа вождения авто и правильно пользоваться поворотниками. Причем я не был инициатором и ехал по правилам.

Всем спасиба.

(:)
 
Последнее редактирование:
Сверху