Вопрос по аккумулятору

Можно ли убить аккумулятором (не в плане ударить им, а разрядом от него)?


  • Всего проголосовало
    18

Sambrero

GT Cruiser
Друзья, не знаю, куда написать. Извини меня, администратор, если тебе придется переносить настоящую тему.
В общем, в фильме я как-то видел, как автомобильный аккумулятор подключают к проводам, а их уж в свою очередь к вискам человека.
И типа человек умирает, типа прямо как на электрическом стуле.
Но мне кажется, что там сила тока мала и это фейк какой-то прямо скажем.
Вопрос к спецам: сие возможно или тупо развод галимый?
 
Предлагаете мне обидеться? Зря! А по Вашему вопросу ответить просто: дома в 220 V суньтесь, прочувствуйте, а потом поделите ощущения на 18....
 

ArkhND

Звездный Cruiser
А по Вашему вопросу ответить просто: дома в 220 V суньтесь, прочувствуйте, а потом поделите ощущения на 18....
Подход домохозяйки...
А нужно просто вспомнить физику:
1. Сила тока равна напряжение делить на сопротивление.
2. Смертельной считается сила тока в 0,1 Ампера
3. Отсюда, для того, что бы достичь смертельного значения силы тока при напряжении 12В, необходимо, что бы сопротивление человеческой кожи не превышало 1,6 Ома.
4. Сопротивление человеческой кожи зависит от многих факторов и колеблется от 3 до 20 000 Ом. Общепринятая средняя величина сопротивления человеческого тела - 1 кОм.
5. Отсюда вывод: напряжение в 12 вольт постоянного тока может быть смертельно опасным, при условии подведения его, например, к спино-мозговой жидкости (R=0.2-0.6 Ом).

Теперь перейдём к переменному току. Кстати, а Вы в курсе, что в аккумуляторе - постоянный ток и в чем между ними разница? А то может зря я тут... мечу...
 
кошка либо жива, либо мертва, а лизнув клеммы аккумулятора можно травануться ранее залитой кислотой, уйдя в минусовую половину эксперимента того австрийского физика
 

COOL-TM

Член Клуба
""""Может , хотя сильно завист в какое место произошло поражение током. Из литературы по электробезопасности приводится пример как некая гражданка В. была убита током напряжением в 12 вольт. Судебная экспертиза выяснила что ток прошел по пути шея-рука. Инцидент произошел на огороде , где муж погибшей установил сигнализацию. Из-за некачественной изоляци погибшая случайно коснулась шеей одного провода . Ток прошел от шеи и ушел в землю через руку , которой она работала на огороде."""(с)

""""Во первых, судя по всему из всех нас господа, только я работаю с эл. током и доважу до вашего сведения что человеку достаточно десятков мАмпер. Просто нужно убрать сопротивление току кожного покрова чем-то типа кислоты или вконец водой (просто намочи пальцы как следует)"""(с)
 

Sambrero

GT Cruiser
Спасибо за ответы. очень помогли мне. Значит, буду искать другое средство.
У меня еще какой-то вопрос про центрифугу был, но я толком пока сформулировать не могу.
 

Sambrero

GT Cruiser
Нет, центрифуга выступала сама в своей самости. Без аккумуляторов и прочих приблуд.
 

Kit

Touring Cruiser
Самбреро, рассмотрите ещё барокамеру. Очень медленно и мучительно.
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Ого. Борьба за премию Дарвина на кону? Или тут клуб экстравагантных самоубийц проводит учредительное собрание??? :)
 

Алексей

Член Клуба
ХЗ, ну щипало иногда разрядом под капотом при перенаброске клем, но чтоб насмерть - не припомню. :D
 

Enzo

В поиске разборок
Спасибо за ответы. очень помогли мне. Значит, буду искать другое средство.
У меня еще какой-то вопрос про центрифугу был, но я толком пока сформулировать не могу.
средство для чего? Замочить чтоли кого то решил?:D РЖУНИМАГУ... Ну и темка.. Паржал, спасибо:good:
 
Сверху