Путешествие Москва-Йошкорола-Москва

Binarymind

В поиске разборок
Вот значит приехал сегодня после путешествия вот отписываюсь.
Значит машинка готова к преодолению 770 км, произведена замена всех расходников. В багажнике лежат жидкости на проведение 1ного внепланового ТО.
Перед рассказом хочу сказать что Россия прекрасна за пределами не резиновой, это то что я хотел сказать по приезду сюда.
Причина выезда усталость от однообразности очень похожей на стих:
"Все дни серы, сливаются в одно
Все монотонно, смысла не имеет
Не шансов, не спастись, все решено
Туманно, смерти холодом лишь веет
От безысходности нет больше сил, чтоб жить
Сознание уходит, ускользает
Не вспомнить, не открыться, не забыть
Депрессия железно душу давит
Нет времени – ему давно потерян счет
Вокруг все одинаково бесцветно
Сердца людей – нерастопимый лед
И крик души остался безответным
Весь мир – как бред, кошмарный сон во тьме
В нем душно, воздух затхл и нет движенья
В глазах темнеет, путь один лишь мне
Давно уж видится сквозь мрак воображенья
Оставить все, все бросить, убежать
Уйти туда, за неизвестную границу
Шагнуть за линию, стараться перестать
И на всегда сим вечным сном забыться…"


Были взяты 2 дня конца недели + 2 выходных в итоге 4 дня.
Маршрут был таков Москва-->Нижний Новгород-->Йошкорола-->Казань-->Владимир-->Москва.
Из Москвы мы выдвинулись вечером в четверг часов в 5ть.
Петька нёс нас на около сверхзвуковых скоростях по нашему маршруту к городу миллионику Нижнему Новгороду, но его владелец очень устал и принял решение припарковатся и немного вздремнуть.
К 5ти утра Петька влетел в город и к 6ти утра уже рассекал на площади кремля, до часу дня мы катались по Нижнему любовались достопримечательностями, постояли в пробочках и продолжили свой путь дальше.
В связи с небольшим количеством времени, не заезжали в попутные города, но несмотря на это по трассе было огромное кол-во прекрасных видов которые мы все даже не могли запечатлеть на наши камеры.
Последнии 100 км давались тяжело, пробки в Чебоксарах и отвратительные дороги, но один вид на Волгу поднимал настроение.
Но при въезде в Республику Мэриэль произошли удивительные метаморфозы почему-то разбитая дорога превратилась в широкую 2х полосную дорогу и хоть стояли знаки обгон запрещён и всего 1на полоса в каждую сторону она была настолько велика что туда помещались 2 грузовика в ширину. Водители ехавшие туда были воспитаны и заранее уступали дорогу даже когда я не хотел их обгонять, но приходилось. =)
Прибытие в столицу Республики - Йошкоролу произошло гдето около часа дня и я был приятно удивлён автомобильным движением в этом городе. Система светофоров была не Российской т.е. такое я видел только в Европе. Водители не гоняли и вели себя очень вежливо по отношению друг к другу, ГАИ и Полицию я видел очень редко но когда видел они не занимались отловом нарушителей а регулированием движения, хочу отметить местная Милиция а ныне Полиция вела себя весьма вежливо а выглядели все представители власти весьма опрятно и вызывали уважение. У меня складывалось впечатление что я нахожусь в Европе, где нибудь в Германии, словно островок упорядоченности среди хаоса.
Я получал истинное удовольствие от вождения в этом городе, а то что они называют пробками у меня вызывало смех и умиление.
Нашёл я у них и плохие дороги, и на это получил ответ а тут редко ездиют поэтому и не делают. Дороги были на уровне но конечно не Московские.
На самом деле меня так поразил этот город что вместо Казани я решил остаться ещё на день тут в Европейской Глубинке России.
Мы решили съездить на озеро покушать шашлыков, приехал вышел из машинки и услышал впервые за долгую дорогу звук работы двигателя, он урчал такова в Москве я не слышал, толи из-за воздуха богатого кислородом толи у меня настроение хорошее было.

Улыбается =)

Шашлыки были доедены и пришёл закат.


Далее нам предстояла долгая дорога домой через Владимир.
Ничего особенного я отметить не могу кроме красот земли нашей.
Позже когда соберу фото выложу полный фото отчёт если вам интересно.

За всё время петька ниразу не подвёл и выдерживал все невзгоды очень мужественно и преодолел 1500км с лёгкостью.
По приезду к дому обнаружил на спидометре
 
Последнее редактирование модератором:
М

Марго

Гость
Красивые рассветы (НН) и закаты (по дороге) :good:.
 

Binarymind

В поиске разборок
Zmit
Мне самому очень понравилась, есть в ней некоторая случайность ситуации =)
подруга случайно попала в кадр и очень гармонично в писалась в общую картину.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
отличные фотографии! спасибо за отчет!

диски крутые ;)
 

Binarymind

В поиске разборок
спасибо за спасибо =)
старался...

Mr.Rogers
я рад, что хоть что-то - что я выкладываю вам понравилось =)
 
Сверху