Бешеная табуретка.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zilgaz

Член Клуба
Смарт прикольно выглядит, когда на светофоре смотришь на него из Эскалэйда:D :D

Слава Богу на Эске зеркала большие сделали, раздавил бы и не заметил :D
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
А почему не нравится Смарт Кабрио? Мне кажется, он хорош и безо всяких переделок в стиле МиниКупер :)

 

RUSila

Hot Rod Cruiser
А мне кажется, что-то в этом есть... Большую машину ведь сделать не трудно: взять побольше металла, сколотить раму, поставить на нее двигатель побольше, чтоб все это тянул и накрыть сверху симпатичным кузовом.

С маленькими машинками все не так: сначала сажают на кресло человечка, потом вокруг него размещают всякие полочки и кармашки, затем делают место для багажа... И только после этого начинают думать, куда бы теперь засунуть двигатель с подвесками :)

В общем, если у меня будет 4 своих машины плюс яхта - я обязательно прикуплю Смарт :)
 

Zmit

Член Клуба
... Большую машину ведь сделать не трудно: взять побольше металла, сколотить раму, поставить на нее двигатель побольше, чтоб все это тянул и накрыть сверху симпатичным кузовом.

:lol::lol::lol:

По теме - в натуре садиться в ТАКОЕ страшно:D, соглашусь с Серегой:drinks:
 

Егор

Dream Cruiser
что страшного то? по безопасности не уступит тому-же пити крутезру. Смарт машинка для действительно умных, ну и плюс для тех, кому на дачу не надо рассаду возить ))) ну и плюс для тех у кого нет семьи, либо это вторая машина в семье. Потому что плюсов больше, чем минусов. я бы хотел себе смарт, но только родстер...
 

Zmit

Член Клуба
что страшного то? по безопасности не уступит тому-же пити крутезру.

Это вряд ли;).
Краш тесты конечно интересная штука, но жизнь говорит о мощном железе РТ, спасающем в ДТП (доказано 10 годами эксплуатации),случаев много, часть описана на этом форуме - например, РТ,"обнявший" столб и даже с несработавшими подушками никто не пострадал, и полном отсутствии зон деформации в этом грецком орехе на колесах. Во всяком случае ног после ДТП у водителя этого малыша не предвидится, как и много другого.Панель в грудной клетке, например.Кстати, всего 2 звезды в EuroNCAP.

А я (лично)вообще опасаюсь таких мелких аппаратов. Это как ультралайты в авиации.Они тоже летают (и даже очень здорово), но реально надо понимать, что если малость жесткая посадка - ты калека, а может и покойник. А так - да - вид красивый (сидеть лично мне страшно, когда полпопы торчит на улицу в поток), вдвоем развернули...в кусты, пардон в ангар отнесли...Ит.д. и т.п.
Но "чувство полета" - как говорят фанаты - пестня просто(как там у Монолита? А - "Безумству храбрых - венки со скидкой").

ВСЕ ИМХО:D
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Если в РФ всё-таки запустят «ё-мобиль» и «мишку», то смарт ни разу не конкурент :D

Кста, в ОАЭ видел веселую картинку - на одном парковочном месте стоит таёта сотка, рядом, на той же площади парковочного места, друг за другом стоят два смарта :)
И, учитывая стиль вождения арапоф, невольно афигеваешь :D
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Это вряд ли;).
например, РТ,"обнявший" столб и даже с несработавшими подушками никто не пострадал, и полном отсутствии зон деформации в этом грецком орехе на колесах. Во всяком случае ног после ДТП у водителя этого малыша не предвидится, как и много другого.Панель в грудной клетке, например.Кстати, всего 2 звезды в EuroNCAP.
Идея есть, но не проработана... Сейчас объясню.
1. Краш-тесты имитируют аварию с автомобилем равной массы. Поэтому звезды звездам рознь и рядом с каждым автомобилем указывается его масса. При аварии смарта со смартом на 60кмч оба отделаются испугом. При аварии смарта с ПиТи на той же скорости в ПиТи даже могут не ощутить удар, а вот Смарт пострадает гораздо сильнее, чем в первом случае.

2. Панели в груди у водителя Смарта не будет - это автомобиль с самой жесткой клеткой салона. Но в то же время зоны деформации никакие. И люди умрут при ударе не от контакта с панелью, а от перегрузки при ударе. Зато будут сидеть как живые...
 

Алексей

Член Клуба
Визуально хорош и этот смарт, и ForTwo Cabrio, и Roadster. Едут тоже забавно. Про безопасность - всё относительно. На каждый смарт может найтись свой ПТ и на каждый ПТ может найтись свой Эскалэйд, на которого в свою очередь может найтись свой КАМАЗ. Это судьба. Её надо принимать, а не бояться.
Но когда банально не знаешь, куда приткнуть в машине даже мало-мальскую сумку, или дипломат, или 3 шара для боулинга, это, оказывается, таки перекрывает все преимущества таких машинок. Это касается не только смарта. Такой же просто под сурепку облом по практичности на Prowler, Solstice, львиной доле кабриолетов со складными крышами.
В общем, готов любоваться, но даже примерять не стал бы. Одно лето катался на Smart Roadster знакомого. Хватило, чтобы понять, что себе такое брать не стОит.
 

zilgaz

Член Клуба
Про безопасность - всё относительно. На каждый смарт может найтись свой ПТ и на каждый ПТ может найтись свой Эскалэйд, на которого в свою очередь может найтись свой КАМАЗ.т.
Но, согласись, все же в большой машине находиться как-то безопаснее;) Да и процент попадания больших жипов под Камаз ничтожен, а вот с микро автомобилями - трупов куда больше.......:(

зы Взять даже печально известное событие, на Ленинском пр-те, с участием лукоиловского мерена и маленького Ситро. В мерене, будь он не ладен, все остались живы:(

И еще один немаловажный аргумент, не уважают малышей на дороге, менталитет, знаете ли...

зы Сегодня снова на светофоре стоял рядом со Смарт, ощущение как будто он голый на улицу вышел, я имею ввиду водителя, смешно блин. Мож с непривычки:)
 
Последнее редактирование:

kLAip

Член Клуба
зы Взять даже печально известное событие, на МКАДе, с участием лукоиловского мерена и маленького Пежо. В мерене, будь он не ладен, все остались живы:(
на ленинском и с ситроеном.
но там в общем-то дамы, кто бы что ни говорил, по большей части сами убрались...
 

Mr.Rogers

Член Клуба
И еще один немаловажный аргумент, не уважают малышей на дороге, менталитет, знаете ли...
Кста, в ОАЭ видел веселую картинку - на одном парковочном месте стоит таёта сотка, рядом, на той же площади парковочного места, друг за другом стоят два смарта :)
И, учитывая стиль вождения арапоф, невольно афигеваешь :D
Если кто-то из нас носился по развязкам дубаёв, он(она) сможет меня понять.

Удивительное рядом :)
 

Pug

Член Клуба
В Германии не помню уж в Байроте или в Бамберге полгорода Смартов, полгорода велосипедов.
Сам все хочу взять в рент Смартик на небольшие растояния, где нибудь на бережку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху