Крузя "поехал" - что делать?

RUSila

Hot Rod Cruiser
Вчера ездил по маршруту Нижний-Москва-Волоколамск-Москва-Нижний (1100км примерно) и заметил одну странность. Пити уже больше полугода и к его спокойному характеру я привык. Медленно разгоняемся, заранее нажимаем на газ и всё такое.

Но последние 200км Крузя ехал совсем иначе: я заправился на ЛукОйле во Владимирской области и на очередном старте со светофора вдруг ощутил - машина поехала гораздо веселее. Так как до этого у меня была машина 2,4 на автомате, могу сказать - Пити поехал так, как будто у него реально под капотом 2,4, а не 1,6.

В городе попробовал несколько раз разогнаться по-максимуму и заметил - я реально начал разгоняться быстрее чем Лады-112 и Хюндай Гетзы. Причем дело не в автомате: в пределах одной передачи машина стала разгоняться гораздо интенсивнее.

Кто сталкивался с таким поведением? :) Есть идеи, в чем тут дело?
 

kLAip

Член Клуба
есть идея, что бензин нормальный залили. и вообще есть отличное правило заправляться на одной проверенной брендовой заправке.

я исключительно но BP Актимелем заправляюсь.
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Я заправляюсь на ЛукОйл и ГазпромНефть в НН - крупнее и проверенней не бывает.
Во Владимир ездить на заправку? :)
 

TnT

Limited Cruiser
наверно хороших присадок добавили в 80 бензин для увеличения октанового числа :)))
 

nova

Видавший Cruiser
А масло проверил?
Если ниже нижнего то тоже летит.Сухой картер получается , как на формуле 1.
 
L

Lemon

Гость
Может быть кирпич из-под педали газа выпал?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
свечи давно меняли? я когда на своем поставил платину вообще офигел от динамики...

плюс правильно говорят - возможно бенз хороший попался!

у меня вообще правило, если при изменении погоды пропадает динамика - пора менять свечи, помогало всегда!
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Свечи менял тысячу назад, а масло - 3 тысячи миль назад, уровень в двигателе и коробке в норме - проверял перед и после поездки, так что дело точно не в этом.

Я вот скорее склоняюсь к варианту "прос*ался" - но где? Форсунки? Глушитель? Бензонасос?

P.S. Вариант с кирпичом под педалью газа не катит, ибо раньше до кик-дауна он продавливался, но вместо ускорения начинал "думать" :) А сейчас ускоряется...

P.P.S. Судя по отзывам, такого ни у кого не было (или проходило незаметно) - так что ок, буду смотреть сам :)
 

агент 007

Младший Cruiser
Я вот скорее склоняюсь к варианту "прос*ался" - но где? Форсунки? Глушитель? Бензонасос?

P.P.S. Судя по отзывам, такого ни у кого не было (или проходило незаметно) - так что ок, буду смотреть сам :)
Из личного опыта, могу сказать следующее - практически на всех автомобилях за время эксплуатации в городском режиме начинают скапливаться отложения в поршневой группе. А вот когда выходишь на трассу и проезжаешь в одном режиме какое то расстояние (все отложения отмываются и т.д., кольца раскоксовываются, компрессия улучшается) автомобиль начинает ехать так, как и должен))):drinks:
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Угу, и это немножко пугает... Мне кажется, такие отложения, могут забить что-нибудь - форсунки например...
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Из личного опыта, могу сказать следующее - практически на всех автомобилях за время эксплуатации в городском режиме начинают скапливаться отложения в поршневой группе. А вот когда выходишь на трассу и проезжаешь в одном режиме какое то расстояние (все отложения отмываются и т.д., кольца раскоксовываются, компрессия улучшается) автомобиль начинает ехать так, как и должен))):drinks:
Есть такое :)
могут забить что-нибудь - форсунки например...
"Это вряд ли"(с) красноармеец Сухов
Кольцы, они на то и кольцы, чтобы масло и выхлопы всякие разделять.

ЗЫ Правильно, коротко и ёмко сказал Лерыч :D
 

SELMER

Видавший Cruiser
На автомобилях эксплуатирующихся по трассе, полюбому менее забит катализатор( проверенно ) меньше нагара по всей системе выхлопа.
Вывод: Про*рался:D
 

saVVays

Ветеран Движения
Да все дело в бензине...100 %...сто раз так было...чуть по какчественей бензин...летит аки ястреб...педалину в пол...:D
 

Barsoi

Член Клуба
Да, наверное, оба фактора - бензин и "про*рался".

P.S.
Впервые вижу на форуме тему с таким названием.
Обычно :
"Кузя не едет - что делать?"
"У меня не турбит турбина - что делать?"
"Маво Кузю уделала Маздотри - как отомстить, что делать?"
 

saVVays

Ветеран Движения
Да, наверное, оба фактора - бензин и "про*рался".

P.S.
Впервые вижу на форуме тему с таким названием.
Обычно :
"Кузя не едет - что делать?"
"У меня не турбит турбина - что делать?"
"Маво Кузю уделала Маздотри - как отомстить, что делать?"
:lol:Отомстить.....:lol:Пересматриваю в пробка "Крестного Отца".Уже неделю...Актуально:lol:
 
Сверху