Мигает подсветка панели (рестайл).Нужна консультация.

Zmit

Член Клуба
Коллеги, кто сталкивался?

Мигает и порой пропадает совсем подсветка приборной панели.Речь идет только о цифрах и стрелках,а также часах на консоли.Вся индикация в норме, символы и контрольные лампы в порядке. Мерцает и пропадает, потом вдруг восстанавливается и горит все как надо.Действует на нервы- нет слов. Появилось неделю назад, затем пропало и всю неделю было все как положено. Вновь возникло в пятницу.
Обратился к дилеру - увы, пока доехал туда сегодня утречком все заработало (закон плавающих дефектов - "визит-эффект") и получил отказ в диагностике ("потухнет - приезжайте"). Понятно, что никому неохота искать черную кошку в темной комнате...
Намекают на трабл с самой панелью и намекают на возможность ее замены целиком (30 тыр.!!!).
Подрулевой переключатель они почему-то сразу исключили, так как как его не крути, на мерцание манипуляции с ним не влияют. Поменяли предохранитель (исправный на исправный). Пока все светит, но проблема НЕ РЕШЕНА.
В Автолайте утверждают, что в рестайлинговой панели нет ламп и за подсветку отвечает какой-то слой, дескать с ним и возможны проблемы. Питание с панели я так понял идет и на часы.
Может, кто-то сталкивался с подобной проблемой, буду рад информационной поддержке.
Также, возможно кто-то посоветует качественный проверенный сервис по ремонту панелей (на всякий случай готовясь к худшему).Знаю, такие есть, интернет забит рекламой, но по Крайслеру не сталкивался и да и боязно отдавать в незнакомые руки аппарат. Покупать новый кластер не хочется (я так понял это связано с отправкой вина на завод, и присылкой панели с моей прошивкой вплоть до пробега,что долго и дорого).
Гарантия на авто, увы, кончилась (машина 2008 года).

Надеюсь на помощь и совет, подъемников в частности.:drinks:
 
Последнее редактирование:

подъемник№6

Член Клуба
По подсветке так и есть - лампочки ушли в прошлое. С такими проблемами, как Вы описываете, часто приезжали Себринги от 2008 года и моложе - подсветка жила своей жизнью - решалось только заменой щитка приборов в сборе, что по цене и срокам очень негуманно. Кластеров на них поменяли довольно много...

По поводу новой панели - на завод отправляют ВИН и пробег машины на момент заказа - новая панель приходит уже обученной и с пробегом...
 

Zmit

Член Клуба
Спасибо.
А как-то можно организовать подсветку этой панели альтернативно? Ну, эту светополосу заменить на какой-то аналог ?
Как то грустно от приговора на замену кластера.
 

подъемник№6

Член Клуба
ну как-то так видимо, этот косяк с подсветкой появился тогда, когда придумали крайслеровскую подсветку, с управлением от встроенного в щиток модуля, на Себрингах, Вояджерах от 2001 года - когда этот модуль умирал, щиток превращался в черную дыру...
 

41krieger

Ветеран Движения
Можно мне вмешаться? Я не помнь ни одного случая, что бы на ПТ умер шиток. Если на Себрингах или Вояджере, шиток умирал, то тухло все, а не только подсветка. Может просто прогреть все места пайки паяльничком, на Себрингах, иногда, помогает...;)
 

Zmit

Член Клуба
Вить, вопрос кто мне его будет греть тут.
Ехать к дилеру и просит прогреть?:prayer:
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
http://erta.ru/

"главный" по щиткам Михаил.Поговорите,обрисуйте ситуацию,если сталкивался - вопрос решит.Обращался не один раз.
(925)506-35-78, (925)507-86-67 Ремонт и обслуживание приборных панелей
 

подъемник№6

Член Клуба
Можно мне вмешаться? Я не помнь ни одного случая, что бы на ПТ умер шиток. Если на Себрингах или Вояджере, шиток умирал, то тухло все, а не только подсветка. Может просто прогреть все места пайки паяльничком, на Себрингах, иногда, помогает...;)
У нас был РТ с проблемным щитком - разряжал АКБ. По подсветке на РТ рестайле, косяков тоже не припомню - но все бывает в первый раз.

По поводу себрингов - у них щиток работал, но не подсвечивался, таких машин я лично встречал с десяток - особенно 2008 и моложе модельные года...
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
а если попробовать поставить щиток с другой машины (временно) он ведь должен работать? ну будет другой пробег показывать или вообще не показывать... зато сразу будет понятно дело в панели или нет...
 

Zmit

Член Клуба
а если попробовать поставить щиток с другой машины (временно) он ведь должен работать? ну будет другой пробег показывать или вообще не показывать... зато сразу будет понятно дело в панели или нет...
Эту панель надо где-то взять. У дилеров их просто нет на складах.Принципиально. Замена только через завод.
Покупать на "разборке" - машина рестайлинговая, маловероятно что попадется. Да и покупать - смысл?
 
Сверху