Бодрят новые штрафы...

Алексей

Член Клуба
http://auto.mail.ru/article.html?id=33886

"Госдума приняла в первом чтении поправки в КоАП, увеличивающие штрафы за остановку и стоянку под запрещающими знаками и на тротуаре, а также за парковку «вторым рядом» и на остановках общественного транспорта (и ближе 15 м к ним). За эти нарушения штраф увеличат до 5000 руб. Правда, такие расценки коснутся только Москвы и Санкт-Петербурга. В регионах введут другую тарификацию штрафов. Санкция ограничится 1000 – 2000 руб. Штрафы, варьирующиеся в зависимости от города, вводятся впервые.

Стоянка на мосту и путепроводе в столицах обойдется в 2500 руб., в регионах — в 300 руб. (сейчас везде — 100 руб.).

Стоянка более пяти минут с включенным двигателем в жилых зонах, обозначенных специальным знаком, а также сквозной проезд через жилые зоны также будет караться штрафом в 5000 руб. в Москве и Петербурге, а за их пределами — в 1000 руб. (сейчас 500 руб.).

За эвакуацию неправильно припаркованных машин и первые сутки хранения также введут плату.

Также на повестке дня у депутатов увеличение штрафов за неправильный проезд перекрестков и движение на красный свет. По задумке авторов поправок борьба именно с этими нарушениями способствует решению проблемы пробок."




Юристы, что скажете про разделение штрафных тарифов для Москвы/Питера и остальной России? Нет ли прямого противоречия с Конституцией касательно равноправия граждан страны?

Если следовать логике, то за вышеуказанные нарушения на Рублевке надо брать эти штрафы по своей отдельной шкале. Думаю, 5 млн за парковку под запрещающим знаком - самое оно для этой местности...
 

Monolit

Ветеран Движения
Главное чтоб действительно брали штрафы, а не на месте договаривались!

Самое интересное, что могут же, когда захотят!!! Сейчас с ТО закрутили, так компаньон позавчера в очереди стоял между Бентли (!!!) и двухсотым Крузаком (!!!). Договориться очень трудно. Чуть не за три недели приходится обращаться.

Вот сделают с этими штрафами так же - будет здОрово. А пока это только хорошие намерения. Посмотрим.
 

Павлик

Член Клуба
там дело не в договориться... а в том что теперя надо обязательно предоставить авто,а там то уж все как и было..тонировка, ксенон и тд. я за большие штрафы! только баблом можно победить уродов и заставить думать не только о себе....
 

Алексей

Член Клуба
Мда... Ну я вот согласен платить допустим 1-2 бакса в час, чтоб запарковать машину рядом с работой на Сретенке, когда мне реально необходимо туда на ней приехать. Ну так ведь нету никаких паркингов. И не планируется. И собранные штрафные деньги явно не на строительство паркинга в окрестных переулках пойдут. Знаки же "остановка запрещена" в окрестных переулках между тем висят еще с тех пор, когда там было двустороннее движение. И что? Просто половина улиц будет пустовать, чтобы у Собянина траффик в Москве пожиже был? Так что не в одних штрафах дело.
По поводо эТОго - цены приподнялись и только. 4500 под ключ - то, что предлагали ровно неделю назад (квитанции включены, без предъявы машины), без фуфла. Зажлобился я, отстоял 5 часов сам. Благо на больничном все равно был.
 
Последнее редактирование:

Stalker

Член Клуба
Если бы эти Демагоги ещё и сами по правилам ездили...Вчера прилип на 1 руб.,а уже так обидно(сори что на эмоциях)...А про разделение сумм штрафов,полнейший произвол....:drinks::bye:
 

Zmit

Член Клуба
За сквозной проезд - это типа дворами? Как пробки тогда объезжать в этом чудесном городе?
 

Pop OFF

Touring Cruiser
не знаю, как у вас в столицах, може и возможно на каждый въезд/выезд сквозной поставить по патрулю, наших то точно не хватит... и поди докажи, что ты проскочил, а не со двора выезжаешь... А вот про "остановка/стоянка" запрещена - вери найс:good: тока есть очучение что знаков много демонтируют:) она из проблемных зон - напротив ФСБ... И знак есть, и машини стоят, и граждане полицейские между ними других нарушителей ловят.... а жаль:ireful3:
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
5-ку мало...даёшь 15-ку...чтоб пассажиров на лету сбрасывали,чуть сбавляя ход...:D
 

Павлик

Член Клуба
я в принЦЫпе за большие штрафы, не надо права отбирать-надо штрафовать по полной! 5000 эт хорошо,заставит задуматься очень многих, стоит ли просто так бросать машины машины как попало, да и еще 2-м рядом, или ставить на остановках. за скорость бы еще подняли до 10000 и все будут как в цивилизованной европе тащится понемногу(и расход как то уменьшится у многих). у меня на таганской на заезде с площади и знак висит ,,кирпич,, и парковка есть, но только ставят кто и как хотят и ОЧЕНЬ часто вся улица стоит стоит из-за того, кто просто бросил вторым рядом на пути тралика......... у нас как то так принято приехал бросил, ушел по делам.. в лондоне(кто был знает) сразу вот так просто не запаркуешься и приходиться немного покружить по окрестности, да и штрафы там хорошие и служба работает нормально и чет есть конечно недовольные,но в общем и целом порядок какой то есть. а по поводу проезда дворами, так местные уже давным давно все перегородили)))))
 

Monolit

Ветеран Движения
5-ку мало...даёшь 15-ку...чтоб пассажиров на лету сбрасывали,чуть сбавляя ход...:D
Достаточно просто там их высаживать, где оно мешать другим сильно не будет. А то временами задрали: похрен на всех - где мне удобнее, там и делаю что угодно.
 

Monolit

Ветеран Движения
Павлик - вот ты понимаешь!!! :drinks: Скинь номер свой ;)
 

michael_rw

Ветеран Движения
Гы. А я не понимаю. Сверни и ищи потом километра 3 разворот.
Кстати, посадка-высадка пассажиров не совсем остановка ;)
И уж точно не запрещается делать это на дороге. Ну за исключением пункта 12.4 ПДД РФ.
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Не хватает еще одного пункта - чтобы по желанию водителя денежный штраф можно было бы заменить на соответствующее лишение прав. Таким образом и малоимущие нарушители будут наказаны...

В общем, всё хорошо - мне нравится.
 
L

Lemon

Гость
Самая "лучшая" идея - это повысить штрафы. О том, что надо стоянки сделать и дороги в порядок привести - такие мысли не приходят в "умные" головы депутатов....
 

Алексей

Член Клуба
Я может чего пропустил. Фраза "перед законом все равны" уже не действует даже официально? Вроде как Гарант (я про метршестьдесят, а не про юридическую базу данных) уже задрал эту фразу повторять. Просто никак не понимаю, как на федеральном уровне может приниматься закон, по которому к гражданам закон будет относиться по разному в зависимости от их места жительства внутри РФ?! Я не понимаю, как это может быть в принципе? Неужели в Казани, Владике, Тюмени или Грозном нет людей, которые получают куда больше, чем московские пенсионеры с одним старым жигуленком? Если речь о социальной справделивости, то где она тут?! Шла бы речь о ней - толкали бы скандинавский вариант (штрафы в зависимости от официального годового дохода физлица).

ПС. Какова должна быть сумма штрафов за указанные нарушения (5 тысяч, две или одна) - понятия не имею. Но либо это сумма единая и мы все еще пока одна страна, либо это признание де-юре давнишнего де-факто.
 

Павлик

Член Клуба
Самая "лучшая" идея - это повысить штрафы. О том, что надо стоянки сделать и дороги в порядок привести - такие мысли не приходят в "умные" головы депутатов....
ну так с ремнями безопасности так и решили и подействовало ведь! большая часть водил пристегиваться стала....;) денег в казне нет вот и повышают все и везде, где можно принижают и льготы отменяют и тд. но с соблюдением правил в нашей стране можно бороться только рублем и только большим. просто есть люди сознательные, а есть иные, кот на всех плевать. сознательный будет кружить по округе и искать место для парковки( как сегодня эт делала Арина на таганке)..... а другой бросит вторым рядом и уйдет по делам и ему все равно, что кто то выехать из-за него не может из двора или тралик не сможет об"ехать и народ будет сидеть и ждать его величество.......:dash2:
штрафы должны такими что бы не выгодно было сувать на месте что б откупиться. конечно мало мест для парковки, но скажите тогда ПОЧЕМУ надо парковаться на садовом кольце у ,,атриума,, когда там ОГРОМНАЯ ПАРКОВКА ИМЕЕТСЯ? и знак висит и толку......... завтра спец пофоткаю с окна как кто паркуется в течении для........
 

Zmit

Член Клуба
Это признание, Леш :(

С Павликом про суммы согласен. Про парковку сто раз согласен. Увы, наши сограждане понимают только когда оглоушат штрафом ломовым.

Увы и то, что ни копейки из этих денег не пойдет на паркинги и развязки.
 
Сверху