Рулевая рейка.Вопрос?

Пётр Кузьмич

Кёрхер Мэн
форумчане не подскажете где в Питере можно отремонтировать рейку ?И ещё вопрос что лучше отремонтировать или поставить новую в финансовых затратах.Рейка не гремит, в мороз выдавило сальник .
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
форумчане не подскажете где в Питере можно отремонтировать рейку ?И ещё вопрос что лучше отремонтировать или поставить новую в финансовых затратах.Рейка не гремит, в мороз выдавило сальник .
однозначно только новую.... ремонт выброшенные бабки... если хотите сэкономить, попробуйте восстановленную заводом - но это лотерея!
 

агент 007

Младший Cruiser
форумчане не подскажете где в Питере можно отремонтировать рейку ?И ещё вопрос что лучше отремонтировать или поставить новую в финансовых затратах.Рейка не гремит, в мороз выдавило сальник .
Из своего опыта скажу так - у меня не стучала, а только потела правая сторона рейки в месте сальника. Обратился в гидромастер на переборку рейки. На финале - за все про все отдал что то в районе 14 рублей и все нормально (тьфу 3 раза). Каждый конечно решает сам - что ему удобно, но имхо из-за потека сальника не стоит менять всю рейку стоимостью почти в 1000 зеленых рублей.:drinks:
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Из своего опыта скажу так - у меня не стучала, а только потела правая сторона рейки в месте сальника. Обратился в гидромастер на переборку рейки. На финале - за все про все отдал что то в районе 14 рублей и все нормально (тьфу 3 раза). Каждый конечно решает сам - что ему удобно, но имхо из-за потека сальника не стоит менять всю рейку стоимостью почти в 1000 зеленых рублей.:drinks:
вообще-то стоимость оригинала что-то около 18000-22000 рублей с годовой гарантией!!!
 

агент 007

Младший Cruiser
вообще-то стоимость оригинала что-то около 18000-22000 рублей с годовой гарантией!!!
это стоимость рейки - плюс тыщ 5 на установку - я об этом и писал. Годовую гарантию и мне дали после переборки с бесплатной диагностикой каждые 3 месяца. Да простят меня модераторы - интерес никакой не приследую- чисто данные для информации.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
это стоимость рейки - плюс тыщ 5 на установку - я об этом и писал. Годовую гарантию и мне дали после переборки с бесплатной диагностикой каждые 3 месяца. Да простят меня модераторы - интерес никакой не приследую- чисто данные для информации.
установка рейки 3500 руб...

короче при большом желании и хороших поисков можно уложится без проблем в 25000 руб чтобы все было в оригинале и надолго!
 

Пётр Кузьмич

Кёрхер Мэн
Когда брал машину хозяин отдал все бумаги по обслуживанию так вот рейка заменена около года назад после переборки,и ещё на днях захотел почистить сеточку в бачке гура ,а её там нет,причина поломки стала понятна.Следующий вопрос где купить рейку и бачок желательно телефон и адрес.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Когда брал машину хозяин отдал все бумаги по обслуживанию так вот рейка заменена около года назад после переборки,и ещё на днях захотел почистить сеточку в бачке гура ,а её там нет,причина поломки стала понятна.Следующий вопрос где купить рейку и бачок желательно телефон и адрес.
звоните постараюсь помочь!
 

dim70

Кёрхер Мэн
Я недавно сам отремонтировал рейку, но уменя она не текла а стучала люфт был не большой но стучала сильно. Там надо новую гайку и втулку, здесь гдето уже писалось об этом. Если вал и зубья целые то отремонтировать можно. У нас в ценре просили за новую 600 эуро.
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
Настало мое время менять рейку. В "Автопартнере" зарядили за снятие-установку 7000р. По моему дороговато. Обратился туда первым делом, потому что ближе всего вроде к Северному Бутово.
Если не сложно, подскажите плз другие варианты, чтобы тысяч в 25 (со стоимостью рейки) уложится. В свете того, что дочь родится на днях и все такое, боюсь жена из дома выгонит с моим кукурузером.
 
Последнее редактирование:

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Настало мое время менять рейку. В "Автопартнере" зарядили за снятие-установку 7000р. По моему дороговато. Обратился туда первым делом, потому что ближе всего вроде к Северному Бутово.
Если не сложно, подскажите плз другие варианты, чтобы тысяч в 25 (со стоимостью рейки) уложится. В свете того, что дочь родится на днях и все такое, боюсь жена из дома выгонит с моим кукурузером.
только восстановленная заводом, может повезет и прокатаетесь на ней всю жизнь... :)
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
О как. Значит я что то напутал. Оригинал в сборе вроде стоит порядка
20 000 (+-2000)рупий. Стоимость работ ориентировочно 5-7 тыщ рублей. Зачем же ставить восстановленную?

Я интересуюсь, где можно поставить рейку с прибамбасами за "недорого")))
 

подъемник№6

Член Клуба
Оригинал бывает восстановленный в условиях завода, тогда в номере детали есть буковка R.

Кроме установки рейки надо еще и колеса отрегулировать после этого процесса...
 

Арина

Член Клуба
с буквай Ре....брать не рекомендую....заказывайте оригинал....по моему еврейскому опыту;)
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
Божеж мой, вот это кара)))
Короче оригинал (новый) стоит не меньше 25-30 кило руб., работа +5000, регулировка колес еще три тыщи...... Уважаемые знатоки, верна ли моя арифметика?)))
 

Арина

Член Клуба
Божеж мой, вот это кара)))
Короче оригинал (новый) стоит не меньше 25-30 кило руб., работа +5000, регулировка колес еще три тыщи...... Уважаемые знатоки, верна ли моя арифметика?)))
вставленный мною ориджинал обошОлся в 20 000 с доставкой установка 5
 
Сверху